Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2016, 15:39   #31
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
После двух лет обладания этой чудесной машиной созрел прошумить двери. Какой толщины взять вибру:1, 2, или 3 мм? и имеет ли смысл кроме вибры шумку наклеить (сплен, акцент или что-либо подобное)?
Исходя из своего опыта. На "шубу" двери, внутренняя часть, наносил STP Gold 2.4мм, тех. отверстия по больше части закрывал STP Silver 2.0мм, потому что плотность и толщина тут не важна, объем и тонка вибра создаст. На карту двери примерно 30-40% площади Gold, поверх единым листом без стыков Битопласт 10мм. Но сейчас, на сколько я понял, у них линейка товара меняется и лучше брать на все STP Aero.
Если есть желание набить двери максимально, то берем еще Акцент ЛМ КС 10мм и клеим его на шубу, поверх вибры. Для надежности стыки Акцента проклеиваем алюминиевым скотчем.
В таком виде двери живут больше трех нет, провисания нет, щелчков нет, петли не шатаются, двери не закусывает нигде.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Вчера ездил к нашим спецам, говорят 17 тысяч с копейками, но это всё по кругу, и местами 2 слойная шумоизоляция, говорят шумность машины упадёт в разы. Вобщемто люди далеко не посторонние так что никакого обмана нету.
У меня на материалы ушло около 9т.р., при том, что клеил я согласно планограмме производителя, т.е. пол закрыл виброй толщиной в 4мм около 60% (КПД 40%). Сейчас материалы стали дороже и то же самое я бы сделал уже тысяч за 10-11, работа сама по себе стоит 6-7 не может, это жуткий геморрой. Есть подозрения, что либо знакомые ребята альтруисты, либо используют дешевые материалы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Петли начинают щелкать, появляется выработка, провисают двери.
Точно у тебя петли щелкают, обычно щелчки петель путают со щелчками металлических ограничителей.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2016, 17:39   #32
AKlion
Форумчанин
 
Аватар для AKlion
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 412
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Есть подозрения, что либо знакомые ребята альтруисты, либо используют дешевые материалы.
И не альтруисты и дешевый материал не используют вроде как. с в двух местах узнавал, у официала и сертифицированных тюнтнгистов. разница в 10 тысяч, у официалов на десятку дороже. хотя в принципе одни и теже позиции называют и один и тот же материал.

Сам я врятли возмусь это делать, во первых негде, во вторых опыта нету.
__________________
Жить будем!
AKlion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2016, 18:10   #33
JMK
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 28
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
тех. отверстия по больше части закрывал STP Silver 2.0мм, потому что плотность и толщина тут не важна, объем и тонка вибра создаст
так гулять же будет эта стенка, нет? объем будет меняться. хотя зависит от мидбаса конечно.
закрытый объем все равно не получится, по стеклу и сливные отверстия не закрыть же.
ИМХО, либо жесткий материал (люминь, пластик и т.д.) или тяжелая вибра, которая гулять тоже будет, но за счет массы с меньшей частотой. Пока небольшие отверстия заклеил бутербродом из пвх и вибры. А вот большое (где тяга ручки проходит) по идее алюминием бы (для доступа в дверь если что)
JMK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2016, 23:59   #34
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
так гулять же будет эта стенка, нет? объем будет меняться. хотя зависит от мидбаса конечно.
Я не думаю, что вы засунете туда акустику такого уровня, которая сможет заставить гулять кусок натянутого битума
Если акустика способна на такое, то там как минимум не один динамик стоит, и там уже вопросом толщины материала и сохранения петель никто не задается.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2016, 00:06   #35
AKlion
Форумчанин
 
Аватар для AKlion
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 412
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Epidemic, а вы фото не делали в процессе? Если делали то не отказался бы посмотреть.
__________________
Жить будем!
AKlion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2016, 06:08   #36
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
так гулять же будет эта стенка
Чтоб не гулял - клеишь Визомат МП (нужен строительный фен), при остывании Визомат становится жесткий, как пластик.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2016, 10:30   #37
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

У меня внутри двери и на карте двери STP Silver 3 мм. Заводскую вибру не срывал, ибо ничего криминального с ней не заметил. Далее на карту наклеил Акцент 10, потом сверху ещё добавил сплена 4 мм. На обшивку дверную вибру выборочными местами и сверху битопласт 10. Недавно снимал обшивку в передних дверях для замены акустики, шумка как будто вчера поклеена, а прошло уже 3 года почти... Двери вроде пока нормально, то водительская всё таки провисла немного, мне кажется, она же очень часто открывается, в отличие от пассажирской.
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2016, 11:23   #38
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
а вы фото не делали в процессе? Если делали то не отказался бы посмотреть.
Что наскреб, выкладываю.
Изображения
Тип файла: jpg ed2cf78s-960.jpg (189.6 Кб, 69 просмотров)
Тип файла: jpg c9ea6d8s-960.jpg (142.3 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg 15ea6d8s-960.jpg (146.4 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg 8a1a6d8s-960.jpg (192.1 Кб, 56 просмотров)
Тип файла: jpg a72f6ecs-960.jpg (181.4 Кб, 54 просмотров)
Тип файла: jpg baef6ecs-960.jpg (165.7 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg 5eef6ecs-960.jpg (177.7 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg 71ef6ecs-480.jpg (166.0 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg c5ef6ecs-960.jpg (180.7 Кб, 56 просмотров)
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2016, 11:25   #39
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Двери вроде пока нормально, то водительская всё таки провисла немного, мне кажется, она же очень часто открывается, в отличие от пассажирской.
Чтобы дверь не провисала со временем, просто не нужно ее открытой держать. Достаточно часто вижу как на парковке летом люди сидят с настежь открытыми дверьми. Там обычная дверь и то не пушинка, а с шумкой так и подавно. Если даже открытые окна не спасают, я открываю не больше половины, так нагрузка на петли меньше.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2016, 11:40   #40
BigKot
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: К2 хэтч+АКП (21922)
Сообщений: 1,410
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Я не думаю, что вы засунете туда акустику такого уровня, которая сможет заставить гулять кусок натянутого битума
Если акустика способна на такое, то там как минимум не один динамик стоит, и там уже вопросом толщины материала и сохранения петель никто не задается.
Ещё как гуляет. У меня DLS R6A.
Клеил двери STP Aero. Когда начал пробовать первую дверь, то "мембрана" большого окна в двери так подпёрдывала, что аж страшно стало.
В итоге усиливал поверх полосками аэро, а потом ещё поверх куском сплэна.
В данный момент в водительской вери вообще большое окно закрыл листомфанеры, чтобы при необходимости доступа к внутренностям не драть вибру каждый раз.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.