Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2012, 17:12   #1
argrant
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Скоро забираю. Что менять сразу?

Вчера внёс предоплату, на следующей неделе жду ПТС, и пойду забирать свой люкс с АКПП цвета персей )

Скажу сразу - долго метался между фабией за 590 и грантой за 406,

На стороне фабии был комфорт и ощущение качества, на стороне гранты также неоспоримые плюсы - цена и автомат.
Шкода с автоматом в аналогичной комплектации стоит не меньше 600, столько за своё первое авто я отдавать не готов.

Судьбу названия моего первого авто решил жребий

Теперь сам вопрос:
Что нужно поменять в машине сразу в салоне? Сам ни с чем не хотел заморачиваться до первого ТО, но:

1) В гранте с завода масло минеральное, мне сказали, что так как зима, надо сразу залить синтетику, чтобы не насиловать движок холодными запусками с минералкой непонятного происхождения. Так ли это на самом деле?

2) Ещё читал на этом форуме, что надо менять колодки сразу - скрипят. Советуют Феродо зелёные (мне это, кстати, ни о чём не говорит, я полный профан). Вопрос: они только скрипят, или ещё и тормозят плохо? Если только скрипят, то мне пофигу будет, потерплю, пока остальные косяки не вылезут, чтобы разом решать.

Если нужно, продолжите список, пожалуйста.


П.С.: когда на стоянке салона сел в свою будущую машину и завёл - слегка офигел от акустического давления на уши. Очевидно, на тест-драйверской машине делали шумку.
Даже промелькнула мысль отказаться от покупки.
argrant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 18:37   #2
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

люкс тема! антикор-в салоне(пока чистая) и масло в двигателе первым делом.
Kolya85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 18:39   #3
argrant
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

Не, антикор не буду. Почитав интернеты, сделал вывод, что это лохотрон, оно не надо ) К тому же, не на 10 лет машину беру.
argrant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 18:40   #4
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

ниче не менял - не делал сразу , недавно поменял термос , после 15 тыщ пробега
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 18:42   #5
argrant
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
ниче не менял - не делал сразу
А брали тоже зимой?
argrant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 18:46   #6
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,598
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

Цитата:
Сообщение от argrant Посмотреть сообщение
А брали тоже зимой?
в конце февраля
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 18:56   #7
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

В двигателе масло менять сразу не надо,пусть на этом масле обкатку пройдет,там конечно минералка,но заводская,нормальная,до минус 26 норм заводиться будет,при более низких температурах,думаю необкатанную машину заводить,насиловать не стоит,в коробку полусинь залить,любую рекомендованную заводом,больше ниче менять не надо
влад71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 18:57   #8
argrant
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
в коробку полусинь залить,любую рекомендованную заводом,больше ниче менять не надо
автомат же ))
argrant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 18:59   #9
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

про антикор согласен,сразу сделать надо,хоть сколько-нибудь,да в скрытые полости нагнетут,зима,дороги-соль,лишняя защита не помешает

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от argrant Посмотреть сообщение
автомат же ))
А,ну тогда другое дело))
влад71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2012, 19:53   #10
Rustik-pustik
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Re: Скоро забираю. Что менять сразу?

да если сильные морозы то может и имеет смысл поменять масло,я не менял откатал обкатку 2600 до ТО ,заводил и в минус 30,там на зиму может и не минералку заливают,т.к щуп вытаскивал в минус 30 оно с него капает спокойно - не замерзает! На счет колодок тоже не торопись обкатку пройди поменяешь,да феродо зелень либо ниппон., Хотя родные скрипучие(в моем случае были) тормозили даже лучше))),но свистели пипец ездить не сможешь поверь,у меня свистели как на уазике), у некоторых и родные не скрипят не свистят от партии зависит видимо)-Россия фигли), а так поменять многое можно коли делать нефиг!) Попробуй ничего не менять у тебя люкс все-таки будет,думаю нормально там все с завода поставят.,колодки если свистеть и жрать сильно диск не будут тоже не меняй! , а все эти выскочки крикливые которые все меняют и судят лишь по своему авто (часто первому и единственному) их не слушай,либо это продовашки зап.частей. Масло перед запуском авто в мороз проверь просто (щуп вытащи) если капает ,текучее , то заводи спокойно,а вот если нет то лучше не заводи),да и не прокрутишь думаю ты его при заводе(не заведётся) ,а если заведётся то может и пиндрыкнется чё-нить там,проверяй короче щуп(масло на текучесть) при сильных морозах просто....,а из того что надо это я думаю коврики,чехлы или майки,тонировку зад и сигналку с автозапуском,ну музыка у тебя там уже есть раз люкс....,да и фсе! Катайся на здоровье!

антикоры всякие ,подкрылки я не ставлю, считаю лишним нормально там кузов защищают с завода(да и солью на дорогах в тех краях где я езжу не особо много поливают) ,а вот передние брызговики если не будет поставь!порог защити!
шумку можно сделать ещё если потише хочешь чтоб было и как-бы по солиднее,мне лично пофиг,я не делаю, езжу так не мерседес же),трещит-дребезжит но везёт,да и груза нет лишнего) , пластик конечно дёшев и прост в гранте...,зато легок в обсуживании как велосипед,протёр и всё),в общем простая машинка на каждый день.. довольно-таки маневренная и юркая для города ...

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от argrant Посмотреть сообщение

П.С.: когда на стоянке салона сел в свою будущую машину и завёл - слегка офигел от акустического давления на уши. Очевидно, на тест-драйверской машине делали шумку.
Даже промелькнула мысль отказаться от покупки.
а вот это я не понял,что ты имел ввиду!?...

+ к осени щетки "дворники" так называемые бескаркасные-силиконовые поставишь ещё,родные за зиму думаю сдохнут,задубеют от морозоФ...

Последний раз редактировалось Rustik-pustik; 15.12.2012 в 20:34.
Rustik-pustik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.