Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 14:20   #971
Sergeo
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Белгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от gosha72 Посмотреть сообщение
Блин,вчера попал в дтп. Ехал себе ехал,тут меня форд справа поджимать начал-я левее,а там рельсы,ну меня и развернуло в секунду и боком кинуло на стоячую чепырку((( у неё задница вдрызг,у меня бампер спереди слева треснул только. Я его вставил обратно и вот думаю,чем его склеить можно? Не подскажете?
Я в ДТП конкретно расколол задний и передний бампер. Спаивал обычным паяльником с внутренней стороны. С одной стороны трещины натягиваешь небольшую волну, потом с другой, и так по всей длине трещины. В местах, где необходимо усилить, можно вдавить паяльником скобы для строительного степлера.
Снаружи бампера ничего делать не нужно. Трещин не видно практически совсем.
Езжу так уже три месяца, всё пучком.
Sergeo вне форума   Вверх
Старый 17.01.2013, 19:10   #972
ВИЛЛИС
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Ростовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма 018 VW Тигуан
Сообщений: 1,721
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Sergeo Посмотреть сообщение
В местах, где необходимо усилить, можно вдавить паяльником скобы для строительного степлера
Для этих целей применяется луженная сетка,оплетка от радиокабелей. У меня для этих целей рулончик металической сетки из нержавейки, мелкая на вид как ткань
ВИЛЛИС вне форума   Вверх
Старый 19.01.2013, 16:33   #973
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

На сегодня: пробег 300км-загорелся джеки чан. Подъехал к дому, машина заглохла, три попытки(б/н работает-заводится-3 - 5 секунд глохнет), подождал минуты 3-завел-работает нормально(но чек горит). Впечатление как будто бензин закончился. Штат придет примерно через неделю.
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
слесарь вне форума   Вверх
Старый 20.01.2013, 20:59   #974
Poetiq
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219020
Сообщений: 2
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

53 км все ок
Poetiq вне форума   Вверх
Старый 20.01.2013, 21:12   #975
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Чек погас(что было непонятно) бензина(по показометру еще три деления). Штат пришел, но почта сегодня и завтра выходная(хотя квиток в п/ящике появился сегодня). Поставлю, посмотрю.
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
слесарь вне форума   Вверх
Старый 23.01.2013, 14:10   #976
мескаль
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: волгоград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

меня кпп скоро доведет до истерики!!!переключается хорошо , но воет падла !!! советуют проехать на zic полусине 1500 км...не верю! полезу в коробку...
мескаль вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 10:39   #977
Сашко
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: c.Пономаревка
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 21
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Пробег 1350 км с начала свистели тормоза (сейчас норма), был шум в районе генератора,скорее всего от натяжителя сейчас тихо,единственное что волнует это переключения передач,задняя включается хорошо.Проблема с первой на вторую и наоборот.
Сашко вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 20:00   #978
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
единственное что волнует это переключения передач,задняя включается хорошо.Проблема с первой на вторую и наоборот.
поездите еще - приработается... у меня также было поначалу, только задняя плохо включалась и третья. Теперь все ОК, приработается примерно при пробеге в 3-5 тыс. км. У меня пробег чуть более 7200км, все стало включаться нормально Удачи Вам с машиной
Nikon_2012 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 21:23   #979
Виктор08
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Элиста
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 110
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

На сегодня 3200 км, вчера сделал то1 было 2469, эксплуатация с 12.12.12, первым делом заменил родные щетки на бескаркас какие-то беспородные, чистят в разы лучше, установил сигу, проблема найти концевики еще та, а найти разъем "маму" для них вообще проблема, по инету заказывать не хотел, один в один подошли разъемы с компа, "мама" с кулера. При установке залили их герметиком и все ок,
поставлена зимняя резина нокиан чего то там 4, давление 2,1. начали свистеть тормозные колодки, очень маленький объем бачка омывателя или форсунки льют слишком щедро, подушка сиденья короткая для меня(рост 186, вес 111) правая нога устает через 200 км, руль пустой, очень валкая , по трассе при обгонах мотыляет со страшной силой, также не любит колейность- болтает зад,
что понравилось - свет, багажник, салон, двигатель ( у меня 21126).В общем под Гранту придется полностью пересматривать свои водительские привычки и приемы вождения, особенно обгоны на трассе, либо занижать машину, что не хотелось бы.

Добавлено через 2 минуты
забыл, понравилась новая коробка с тросовым приводом - переключения как компьютерным джойстиком, ходы очень маленькие, передачи втыкаются как по маслу, в принципе передачи можно переключать двумя пальцами )
Виктор08 вне форума   Вверх
Старый 24.01.2013, 21:58   #980
слесарь
Форумчанин
 
Аватар для слесарь
 
Регистрация: 30.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906 ГРАНТА, 2106
Сообщений: 661
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Пробег 520км, проблем нет(кроме той что описывал выше). Кстати и та решилась после установки Штата. Высветил 4 ошибки, все по отсутствию электропитания(2- модуля зажигания, 1- иммобилайзера, 1- пропадание напряжения бортсети). Логически или замок, или аккумулятор. Итог; клемма(-) затянута(мной и до меня), клемма (+) просто накинута.
__________________
Самый дисциплинированный водитель - обнаруживший, что забыл права!
слесарь вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.