Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 21:48   #1
wasp
Форумчанин
 
Аватар для wasp
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Трехгорный
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 313
Изображений: 1
Масло в коробку передач

Масло залитое в МКПП с завода.

Рекомендованные трансмиссионные масла

Gear_Oils.jpg
[свернуть]

Последний раз редактировалось Stans; 26.07.2013 в 15:33.
wasp вне форума   Вверх
Старый 17.10.2014, 22:45   #901
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Масло в коробку передач

отцу в Калину-1 седан в том году налили такое же, тоже стало по тише,проблем с переключением нет ,вот я даже думаю ,что у меня на лифтбеке громче работает особенно на 2-й передаче ,а может просто придираюсь или ещё не прикаталось.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 18.10.2014, 00:05   #902
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в коробку передач

Цитата:
Сообщение от mikos Посмотреть сообщение
Опишу свои впечатления, сменил масло Лукойл 75w-90 GL-4, прошло 25 т.к, при сливе было немного темноватое, на щупе прозрачное на это Проехал на нём 800 км. И всё таки оно немного по тише, хоть и пожиже. Сначала думал, что это показалось, но немного поездив, супруга тоже обратила на это внимание(вой на второй меньше стал), хотя и не знала что я его поменял. На переключении передач разницы не заметил, переключаются одинаково хорошо. Кпп старое с тягами.
Воет зазор, зубчатки. Масло не воет !! Всё остальное - пласебо.
А жене "вовремя" померещилось.
По мне, со стороны, попытка поменять масло, прошедшее четверть своего ресурса, на такое-же, но в два раза дороже, а значит и необходимость оправдать похороны круглой суммы денех.
Привет нашедшим друг друга приверженцам писать раздельно слово "потише"

Кстати, по поводу "потемнения" КПП-масла. Я сливал заводское при пробеге 16 тыс. Оно было цвета рафинированого растительного масла - девственно светложёлтое. За 16 тыс. км заводское фиговое масло ни капельки не потемнело ! И это правильно - там просто не от чего темнеть маслу, тем более за такие пробеги

Итого - пласебо и маркетинг не умрут никогда !
Что там пели Базилио с Алисой ?

Последний раз редактировалось Ярослав02; 18.10.2014 в 00:19.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2014, 00:22   #903
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Масло в коробку передач

Цитата:
Масло не воет !!
заливал в мопед v50 дельта, там вместо моторной цепи стоят две косозубые шестеренки, нигрол,зеленый такой густой, работал не громче японсиких мопедов на вариаторе, тогда еще не было китайских. так что залить бы это в кпп гранты, то можно понять как бы шумела машина с тихой кпп.
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 18.10.2014, 09:12   #904
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Масло в коробку передач

Цитата:
заливал в мопед v50 дельта, там вместо моторной цепи стоят две косозубые шестеренки, нигрол,зеленый такой густой, работал не громче японсиких мопедов на вариаторе, тогда еще не было китайских. так что залить бы это в кпп гранты, то можно понять как бы шумела машина с тихой кпп.
На нем Вы передачи переключать ногой будете! Масло в нашу КПП - это всегда компромисс, между шумом и легкостью переключения!
__________________
Не спорьте с дураком, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он задавит Вас своим опытом!
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 20.10.2014, 09:54   #905
Подорожник
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Кингисепп
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: Масло в коробку передач

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение

Кстати, по поводу "потемнения" КПП-масла. Я сливал заводское при пробеге 16 тыс. Оно было цвета рафинированого растительного масла - девственно светложёлтое. За 16 тыс. км заводское фиговое масло ни капельки не потемнело ! И это правильно - там просто не от чего темнеть маслу, тем более за такие пробеги
На пяти тысячах поменял заводское на лукойловскую п/с Gl-4 75w-90. Тише не стало, громче не стало... Опилок металлических тоже не наблюдал. Только вот цвет родного масла в полупрозрачной канистре практически черный, цвет масляной пленки, когда канистру покачаешь, не желтый, а серый... Не буду утверждать, что оно фиговое, равно не буду утверждать, что оно хорошее. Оно неизвестное - это факт!
Подорожник вне форума   Вверх
Старый 23.10.2014, 11:01   #906
aleksandr 001
Форумчанин
 
Аватар для aleksandr 001
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: алапаевский р-н.п.в-синячиха
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Масло в коробку передач

ребята подскажите пожалуйста!в мех.коробке залито масло кастрол синтетика трансмиссионное,уровень между меток макс. и мин. можно ли долить до метки макс. моторного масла лукойл п/синтетика??? т.е. можно ли смешать синтетику с полу синтетикой? и какое лучше для коробки синт. или п/синтетика?
aleksandr 001 вне форума   Вверх
Старый 23.10.2014, 11:10   #907
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Re: Масло в коробку передач

Цитата:
можно ли долить до метки макс. моторного масла лукойл п/синтетика???
Можно, ничего криминального не произойдет, только зачем?
По поводу того, что лучше. Скажу так, для наших КПП полусинтетики достаточно. Т.е. залив синтетику никакого ощутимого преимущества Вы не получите. А переплатите при этом прилично.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 23.10.2014, 11:39   #908
aleksandr 001
Форумчанин
 
Аватар для aleksandr 001
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: алапаевский р-н.п.в-синячиха
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Масло в коробку передач

на доливку нет кастрола надо покупать а на доливку покупать дорого,продают токо по 4 литра. а остался лукойл п/синтетика моторное от старой машины вот и думаю им долить. спосибо за ответ!

Добавлено через 10 минут
масло потекло между половинок,видимо герметики не достаточно наложили, пришлось разбирать и поставили прокладку посадили на герметик,а с завода была собрана без прокладки.залили кастрол синт. собрали и начался вой на 3-й передаче именно при 40 км/ч и что то типо как храп при торможении и при разгоне под нагрузкой. вот хотел поменять масло на обратное. мож из за масла?то и не стал на доливку покупать.

Добавлено через 2 минуты
а может из=за прокладки?
aleksandr 001 вне форума   Вверх
Старый 23.10.2014, 12:22   #909
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в коробку передач

Цитата:
Сообщение от aleksandr 001 Посмотреть сообщение
ребята подскажите пожалуйста!в мех.коробке залито масло кастрол синтетика трансмиссионное,уровень между меток макс. и мин. можно ли долить до метки макс. моторного масла лукойл п/синтетика??? т.е. можно ли смешать синтетику с полу синтетикой? и какое лучше для коробки синт. или п/синтетика?
Не известно что будет, потому мешать не желательно. Но это теоретизирование, а есть конкретная ситуация и стоит вполне конкретный вопрос.
Я почти уверен что ничего страшного не будет, если дольёте. Скорее всего вообще пофик что доливать. Другое дело что если доливка весома по объёму и масла имеют разную вязкость - вот тогда вязкость начнёт получаться "усреднённой". Но если просто долить до максимума, или даже чуть перелить максимум, как рекомендуют, то ничего страшного.
Короче, конкретно на вашем месте я бы долил

Последний раз редактировалось Ярослав02; 23.10.2014 в 12:27.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 23.10.2014, 12:50   #910
aleksandr 001
Форумчанин
 
Аватар для aleksandr 001
 
Регистрация: 24.02.2014
Адрес: алапаевский р-н.п.в-синячиха
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Re: Масло в коробку передач

А ПРОКЛАДКУ НАВЕРНОЕ Я ЗРЯ ПОСТАВИЛ.НАДО БЫЛО СОБРАТЬ НА ОДНОМ ГЕРМЕТИКЕ, КАК БЫЛО С ЗАВОДА,ТО И ЗАВЫЛА.
aleksandr 001 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.