Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2012, 10:16   #1
andy905
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: москва юзао
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21900-41-013
Сообщений: 93
Заглушки пола кузова

Скрытый текст

Заглянув под днище, обнаружил отверстия, в них прощупывается что-то мягкое. Заглушек к авто не приложили. Поиск в каталогах Гранты и Калины, а также Калина-форуме только добавил вопросов. Покупать всевозможные Вазовские заглушки не хочется, да и поискать замучаешься. Вопрос : заглушки с какими номерами приложены к автомобилю ?
[свернуть]
Изображения
Тип файла: png заглушки2.PNG (37.1 Кб, 825 просмотров)
Тип файла: png заглушки3.PNG (41.1 Кб, 771 просмотров)
Тип файла: png заглушки.PNG (56.7 Кб, 739 просмотров)

Последний раз редактировалось bokareff; 23.02.2015 в 16:02. Причина: подготавливал первый пост.
andy905 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2014, 22:27   #41
prugina
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Иваново-город невест
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Заглушки пола кузова

Цитата:
Сообщение от komr Посмотреть сообщение
собственно, вот эти отверстия, видны следы скотча...
диаметр-15мм.подходят заглушки от восьмерки.
prugina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 01:58   #42
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Заглушки пола кузова

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение

В полу дыры для проветривания лонжеронов видимо.
Я из салона просунул туда датчик температуры воздуха (лень было тянуть под капот). И снизу из дыры легко его поймал - т.е. дыры в полу сквозные, но выполнены со сдвигом. Должна ли быть там заглушка?
Звездец.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 04:48   #43
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Заглушки пола кузова

Цитата:
Сообщение от komr Посмотреть сообщение
собственно, вот эти отверстия, видны следы скотча...
Я не верно написал - не с лонжеронов доступ - просто подзабыл видимо уже.
Вот те, что на дальнем плане и есть сквозные (у меня кажется скотча даже не было и не факт, что его просто не забыли брать во время, под ним может и краски не оказаться) - там для усиления пол двойной. В салоне под ковролином тоже есть такая же дыра на той же линии но ближе к переду. Я как раз в салоне датчик просунул, а крючком из под низу его зацепил (самое просто место для протягивания, на фоне продевания за бампер).

Вот под одной из дыр у меня как раз и был ковролин мокрый (вместе с войлоком). Вероятно глубокие лужи, плюс движение позволили воде создать некоторый напор, чтобы вода оказалась в салоне. Но после того как дожди прошли, лужи стали обычные, а пол я просушил, вода больше не попадала. В принципе при движении на скорости через эти же дыры идёт просушивание полостей.

В связи с этим и остаётся не понятным - забыли ли эти дыры с завода заглушить, либо должны быть заглушки, которые на сезон дождей одевать или эти заглушки вообще должны быть там постоянно.

Совсем забыл, под заглушками в сильные дожди тоже намок войлок (небольшим круглым мокрым пятном, на подтёк со стороны не похоже). Вероятно кузов имеет не совсем идеальную форму отверстия(на глаз не видно). Только после промазывания заглушек силиконом под ними стало всё сухо.

Последний раз редактировалось www-shurik; 06.11.2014 в 04:56.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 15:50   #44
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Заглушки пола кузова

Про какие заглушки идёт речь??? Если про те, что в полу, то на этой фотке в нижнем правом углу виднеется углубление, залепленное мной виброизоляцией, то там была заглушка резиновая.... И ещё где то были в полу спереди, уже не помню где....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 16:09   #45
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Заглушки пола кузова

Цитата:
залепленное мной виброизоляцией, то там была заглушка резиновая...
А я не стал ее залеплять. Резинка плотно сидит. Вдруг пригодится Сверху разве что Акцентом ее закрыл, его оторвать проще, чем вибру.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 17:49   #46
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Заглушки пола кузова

А снизу были заглушки?
Т.е. получается эти заглушки - это предпродажная подготовка (или что то в этом роде)?

Вообще на полу есть заглушки. На фото (из под машины вверху) видны пробки. А дыры ближе к порогу - там стоят заглушки? На фото с шумкой вроде как как раз центральная заглушка - она у меня стоит. Нет по крайнему ряду. Центральная - она сквозная. А у порогов пол двойной и отверстия смещены относительно друг друга.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 10:49   #47
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Заглушки пола кузова

Что за дыры ближе к порогу??? Помню, были заглушки резиновые в полу салона, это да, но не помню сколько их там было вообще: одна или две, может три.... Или эти дырки надо под машиной смотреть?
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2014, 11:10   #48
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,430
Re: Заглушки пола кузова

Они и под машиной и внутри салона. В этом месте идёт двойной пол (ближе к порогу).
Вот я из зсалона просунул провод с датчиком температуры (логично предположив, что его можно достать с низу) и протянул до дыры в полу, чтобы он свежий воздух замерял. На морозе правда чуть приверает, когда с мотора тепло сдувается. Зато после стоянки сразу показывает то что надо и с горячим мотором.

Но датчик - это так, если надо и уберу. А вопрос с дырами открытый остался. Зимой я уверен они точно не мешают, можно сказать через них сквозить должно и сушить пол внутри салона от конденсата. Да и на ходу закон аэродинамики будет вытягивать воздух из салона через эти дыры тоже не сильно страшно.

Может эти дыры должны быть открыты? Вода в салон у меня попадала только через не плотную пробку (войлок на пробкой был мокрый). А вот над этими дырами всегда сухой.

ЗЫ: Смотрел со стороны пассажира и там же тянул провода от OBD2 (датчик воздуха впаян в оплётку от БК у разъёма OBD2) , но логично что дыры симметрично есть на водительской стороне, хотя сам даже не глядел.

Последний раз редактировалось www-shurik; 07.11.2014 в 11:17.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2014, 15:37   #49
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Заглушки пола кузова

Мое мнение: заглушки в полу салона должны быть, если их нет, то однозначно косяк сборки.... Сухой-не сухой, а если в лужу заедешь??? У тебя вся лужа в салоне окажется....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2014, 13:13   #50
vip0303
Форумчанин
 
Аватар для vip0303
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2190
Сообщений: 44
Re: Заглушки пола кузова

Заглушки должны быть везде, это косяки зборки, в пароги я сам покупал и ставил там есть для вентиляции и слива отверстия, туда чисто отвёртка пролазиит их мне кажется надо проочищать хотябы раз в сезон. Но основные круглые отверстия должны быть закрыты что туда вода не поподала, гнить же будет, а в салоне наклеил на все отверстия скотч двухсторонний , теперь в салоне сухо.
vip0303 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
кузов , гранта , пол , заглушки , лада

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.