Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 19:15   #131
riboksin
Форумчанин
 
Аватар для riboksin
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 227
Re: Будем знакомы!

Цитата:
Сообщение от Виталяз Посмотреть сообщение
Если не трудно, напиши с чего сложилась эта сумма. Вообщем что и почём.
Мойка 85р (арки колёс) заежаешь на стенд проверка ходовой 400р.потом подьёмник протягивают всю ! Опускают авто снимают клапанную крышку и ждёшь пока остынет минут 45 ! потом развал-схождения ! Замена масла с промывкой 10W40 680р+промывка 360р (дали 1л масла на долив) Потом компьютерная диагностика и регулировка фар ! 3 часа затраченого времени! Вобшем всё прошло быстро! В накладной написано мутно вот те цифры которые знаю!!
riboksin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 22:26   #132
region55
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 6
Re: Будем знакомы!

Будем знакомы господа грантоводы. Вот и приобрел я машинку. Долго ждал, целую неделю. До осени ждать не стал купил у перекупов. В апреле цену подняли, до ноября (IMXO) думаю еще пару раз поднимут. А все таки хочется обкатать по лету, чтоб в зиму уже на проверенной въезжать. Снял Гранту с автовоза 29.04. беспробежную, сейчас уже 144 км. С другой стороны посмотреть с бюджетом 300 автомобилей новых которые бы меня устраивали нет.
region55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 19:18   #133
Виталяз
Форумчанин
 
Аватар для Виталяз
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Омск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Re: Будем знакомы!

Цитата:
Сообщение от riboksin Посмотреть сообщение
Мойка 85р (арки колёс) заежаешь на стенд проверка ходовой 400р.потом подьёмник протягивают всю ! Опускают авто снимают клапанную крышку и ждёшь пока остынет минут 45 ! потом развал-схождения ! Замена масла с промывкой 10W40 680р+промывка 360р (дали 1л масла на долив) Потом компьютерная диагностика и регулировка фар ! 3 часа затраченого времени! Вобшем всё прошло быстро! В накладной написано мутно вот те цифры которые знаю!!
Тебе какое масло лили? Мне Джи Энерджи 5/40 синтетика. Тоже литряк вручили на долив

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от region55 Посмотреть сообщение
Будем знакомы господа грантоводы. Вот и приобрел я машинку. Долго ждал, целую неделю. До осени ждать не стал купил у перекупов. В апреле цену подняли, до ноября (IMXO) думаю еще пару раз поднимут. А все таки хочется обкатать по лету, чтоб в зиму уже на проверенной въезжать. Снял Гранту с автовоза 29.04. беспробежную, сейчас уже 144 км. С другой стороны посмотреть с бюджетом 300 автомобилей новых которые бы меня устраивали нет.
То есть эти людишки прямо там шустрят, не отходя от кассы! Я на своей когда выезжал шнырял там один, мне тоже предлагал купить. Я правильно понял, ты за неё отдал 300тр ровно. В ней какие нибудь ДОПы были или как есть отдали?
Виталяз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 19:34   #134
riboksin
Форумчанин
 
Аватар для riboksin
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 227
Re: Будем знакомы!

да масло тоже такой марки!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Виталяз Посмотреть сообщение
бюджетом 300 автомобилей новых которые бы меня устраивали нет.
Это верно!
riboksin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 07:08   #135
region55
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Омск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 6
Re: Будем знакомы!

Виталязу -
То есть эти людишки прямо там шустрят, не отходя от кассы! Я на своей когда выезжал шнырял там один, мне тоже предлагал купить. Я правильно понял, ты за неё отдал 300тр ровно. В ней какие нибудь ДОПы были или как есть отдали?[/QUOTE]

319 тыр норма на литье, плюс 1200 ковры в салон и багажник, предпродажку прошла в Каменск-лада, гарантийный, сервисная книжка все есть. До апрельского повышения цен эти перцы продавали лг за 300, что то я не успел
region55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 20:37   #136
Виталяз
Форумчанин
 
Аватар для Виталяз
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Омск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Re: Будем знакомы!

Кому нибудь уже звонил дилер по предписанию завода о доработке топливных трубок?
Виталяз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 20:51   #137
SERGY
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Омск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Re: Будем знакомы!

Цитата:
Сообщение от Виталяз Посмотреть сообщение
Кому нибудь уже звонил дилер по предписанию завода о доработке топливных трубок?
Привет. мне не звонили, завтра поеду на ТО, буду контролировать.
SERGY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 15:15   #138
Виталяз
Форумчанин
 
Аватар для Виталяз
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Омск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 311
Re: Будем знакомы!

Цитата:
Сообщение от SERGY Посмотреть сообщение
Привет. мне не звонили, завтра поеду на ТО, буду контролировать.
Давненько вы к нам не заглядывали
Как машинка Сергей, какой пробег? Как съездишь на эту продцедурку нам напиши обязательно. Я смотрел соседние регионы, там людям чуть ли не изолентой обматывали эти трубки и отправляли.
Виталяз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 18:35   #139
SERGY
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Омск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 99
Re: Будем знакомы!

приехал на ТО в 7-20. очередь на мойку, в переди машин-20. -85руб. смочить колеса.( именно смочить! так-как арки колёс как были грязные , так и остались.) 1 пост- проверка подвески,тормозов.(всё молча , всё в норме) 2 пост- проверка Э.Б.У. , проверка регулировки фар.(всё молча, всё в норме) 3-пост- проверка развала-схождения колёс( всё то-же самое).4 пост- проверка регулировки клапанов.(ждал часа 2 это точно пока остынет машина. парнишка лет19-20 проверил, сказал регулировать не надо всё в норме. пока ждал занял очередь на замену масла, так-как она начала там образовываться и продвигалась очень медленно. спросил у мастера на счёт предписаний , он отправил на участок гарантийного обслуживания, пошёл туда. там другой мастёр! с не довольным видом-( не сегодня не получиться, вот1 машина, вот2, и гдето! смотря в даль-3) короче я их понял и в душе послал. 4 пост- замена масла( тут спросили что будем лить, я говорю МОБИЛ-( привёз с собой+ копия сертификата и копия чека-обязательно) фильтр ставят- MANN-914/2 . я привёз такой-же. в итоге заплатил есчё 3786р. уехал домой ближе к 2 часам дня. моё заключение, как говорил комментатор Н. Озеров.-ТАКОЕ ТО НАМ НЕ НУЖНО!
SERGY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 19:50   #140
Вячеслав.Л.
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 448
Re: Будем знакомы!

Цитата:
Сообщение от SERGY Посмотреть сообщение
приехал на ТО в 7-20. очередь на мойку, в переди машин-20. -85руб. смочить колеса.( именно смочить! так-как арки колёс как были грязные , так и остались.) 1 пост- проверка подвески,тормозов.(всё молча , всё в норме) 2 пост- проверка Э.Б.У. , проверка регулировки фар.(всё молча, всё в норме) 3-пост- проверка развала-схождения колёс( всё то-же самое).4 пост- проверка регулировки клапанов.(ждал часа 2 это точно пока остынет машина. парнишка лет19-20 проверил, сказал регулировать не надо всё в норме. пока ждал занял очередь на замену масла, так-как она начала там образовываться и продвигалась очень медленно. спросил у мастера на счёт предписаний , он отправил на участок гарантийного обслуживания, пошёл туда. там другой мастёр! с не довольным видом-( не сегодня не получиться, вот1 машина, вот2, и гдето! смотря в даль-3) короче я их понял и в душе послал. 4 пост- замена масла( тут спросили что будем лить, я говорю МОБИЛ-( привёз с собой+ копия сертификата и копия чека-обязательно) фильтр ставят- MANN-914/2 . я привёз такой-же. в итоге заплатил есчё 3786р. уехал домой ближе к 2 часам дня. моё заключение, как говорил комментатор Н. Озеров.-ТАКОЕ ТО НАМ НЕ НУЖНО!
Вот я и думаю:А может ну их нафиг? Масло я уже поменял,и в ДВС и в КПП,моторчик омывателя тоже(перестал качать воду при этом жужжа),цена вопроса 135 руб.К машине претензий нет,клапана сделаю с приятелем.Спросить только где топливную трубку обезопасить?Думаю это а интернете уже есть.ТАКОЕ "ТО" НАМ НЕ НУЖНО!!!
Вячеслав.Л. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.