Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2013, 16:07   #411
Нюся
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: г.Ухта
Пол: Женский
Сообщений: 5
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Amarie, Может быть, как Мишаня описал, машина из-за свечей троит и то и двоит. Замена свечей решит проблему.... Странно, что ошибок на компе нет из-за этого....
Нюся, у меня прошлой зимой два раза на ходу руль блокировался на левую сторону, а вправо крутился.... У тебя как??? Если у тебя сигнализация с автозапуском, и ты с автозапуска заводишь машину, то прежде чем тронутся надо поставить ключ в положение 1 "Зажигание", потом перевести его в положение 2 до упора (как будто заводишь машину, хотя она уже и заведена), после ключ отпружинит обратно в положение 1 и только тогда ехать.... Я ключ сначала не доводил, поэтому и блокировка срабатывала скорее всего... Как стал ключ до упора доводить перед троганием, ни разу не заблокировался.... А если руль на ходу заблокировался, то можно резким рывком с ту сторону сорвать с блокировки, если особенно в поворот входишь....
У меня руль заблокировался на левой стороне и в правую тоже не крутился. Сегодня я использовала сигнализацию с автозапуском, ключ повернула, но его не отпружинило. Я все поняла, спасибо за совет.
Нюся вне форума   Вверх
Старый 22.10.2013, 17:58   #412
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Проблема с Грантой

Нюся, т.е. руль заблокировало ни после запуска двигателя с автозапуска???? Это уже интересно.... А когда заводишь с автозапуска, ключ надо поворачивать до конца, как будто двигатель заводишь, стартёр работать в это время всё равно не будет уже..... Я завожу с автозапуска, сажусь, поворачиваю ключ в положение 1 включения зажигания и потом поворачиваю дальше в положение 2 завода двигателя, он отпружинивает в положение 1 и там и остаётся во время езды..... Когда приехал, ключ в положение 0 выключения зажигания двигателя и вытаскиваю...

Добавлено через 2 минуты
А вообще, если проблема блокировки появилась не после автозапуска двигателя, то лучше ехать по гарантии. Ещё писали что людям снимали эту деталь (забыл как называется), которая блокирует... Он на морозе вроде клинил.... Прошлую зиму читал здесь сообщения на форуме, когда искал, что у меня с блокировкой руля...
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 23.10.2013, 14:14   #413
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Проблема с Грантой

http://www.lkforum.ru/showthread.php...40#post4533540 вот проблема у людей так проблема ))))))))))
zver вне форума   Вверх
Старый 24.10.2013, 11:33   #414
Amarie
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Женский
Сообщений: 12
Re: Проблема с Грантой

Всем спасибо за ответы!
Загнала машинку вечером в сервис, чтобы посмотрели на холодную. Смотрели весь следующий день - говорят, без проблем заводится. Сказали, что один раз попыталась потроить, вылез чек и сразу пропал, они даже не успели ничего считать. Говорят, все, что могли, проверили, все нормально. Грешат на бензин, посоветовали разбавить новым и посмотреть.
Я разбавила, с ночи завелась нормально. Поездила, потом снова завела с третьего раза, машина троит, горит чек.
Вообще ситуация у меня вызывает подозрения: почему у меня такая проблема по три раза на дню, а у них в сервисе все отлично (с учетом того, что машина простояла ночь и они еще ее заводили весь день, как говорят)?
Купила свечи, попробую поменять.
Подскажите, пожалуйста, какие колодки лучше поставить? попросила в сервисе выяснить, почему тормоза свистят - сказали, что это нормально, это из-за колодок. Что это за колодки такие, со свистом?)))
Amarie вне форума   Вверх
Старый 24.10.2013, 12:21   #415
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Проблема с Грантой

А машина у них в помещении стояла, или как у тебя на улице???
Колодки родные и у меня свистят, не обращаю особого внимания, всё равно скоро менять.... Вместо них ставят зелёные Феродо http://autostol63.ru/shop/details/19...o-tar527b.html Я такие себе и купил....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2013, 12:37   #416
Amarie
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Женский
Сообщений: 12
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
А машина у них в помещении стояла, или как у тебя на улице???
Специально попросила, чтобы оставили на улице и смотрели с улицы. Они у них там все стоят, ждут своей очереди, а потом в бокс.
Спасибо за инфу, колодки поменяю. Свист раздражает. Я правильно понимаю, что это не показатель их неисправности (а скорее качества)?
Amarie вне форума   Вверх
Старый 24.10.2013, 13:04   #417
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Проблема с Грантой

Amarie, тогда фиг его знает что у тебя.... Лучше съездить к другому дилеру, их в Н. Новгороде должно быть много.... Пусть другой диагност посмотрит, может что и найдёт.... Ошибка должна быть, по идее.... Можно предположить что гундит датчик какой-нибудь, тогда ошибка на компе висеть просто должна... Похожие симптомы были у братца на его ВАЗ-2112, там компьютер ругался на датчик кислорода и чек то горел то исчезал.... Машина с каждым днём ехала всё хуже и хуже и троила, особенно на разгоне... В конце я вообще на ней в соседнем районе заглох и приехал на буксире..... Поменяли датчик кислорода и всё стало хорошо.....

Добавлено через 59 секунд
В общем, нужен другой диагност!!!
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2013, 13:30   #418
Amarie
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Женский
Сообщений: 12
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
Amarie, тогда фиг его знает что у тебя.... Лучше съездить к другому дилеру, их в Н. Новгороде должно быть много.... Пусть другой диагност посмотрит, может что и найдёт....
Спасибо! Свечи поменяю сегодня, если чуда не произойдет, запишусь на завтра к кому-нибудь другому.
Amarie вне форума   Вверх
Старый 24.10.2013, 13:51   #419
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Проблема с Грантой

Цитата:
Сообщение от Amarie Посмотреть сообщение
Свечи поменяю сегодня, если чуда не произойдет
маловероятно что свечи виноваты
wovan вне форума   Вверх
Старый 24.10.2013, 14:11   #420
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Проблема с Грантой

Скорее датчик какой-нибудь....
Димон 55 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.