Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2012, 13:40   #1521
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Mike29 Посмотреть сообщение
Проданной Грантой доволен, ожидания оправдала и превзошла.
Опа... Зачем тогда было продавать?)

Вы отдали за "огламуренные Жигули" ещё и б/у цену аж двух прекрасных авто - Лада Гранта, продайте Опель и купите два этих замечательных, волшебных авто ))

А по теме, надо было 1.8 брать, 1.6 очень мало на такой тяжёлый авто.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 26.11.2012 в 13:42.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 15:20   #1522
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Сайбер такой же продукт ГАЗа, как Ларгус - продукт ВАЗа ))

А к сборке претензий нет ))

p.s. у нас не так уж плохо собирают машины, либо мне в этом плане повально везёт, но две машины из двух, собранных в РФ из НЕ НАШИХ агрегатов - собраны хорошо.
Ну если учесть, что они все резьбы с дюймовых на метрические меняли, то можно сказать, что это почти наша машина.
badandrew вне форума   Вверх
Старый 26.11.2012, 15:34   #1523
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Опа... Зачем тогда было продавать?)
А зачем женщинам шоппинг? А зачем детям мороженое? Короче - просто так. Перемена ради перемены. Да и трудом непосильным удалось-таки трошки баблоса заработать - не в кредит купил Опиля и не на последние сиротские грошики. Значит, нормально все
Как один знакомый говорит - "в гробу карманов нет". Юмор, конечно, черный. Но мысль верная.
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Вы отдали за "огламуренные Жигули" ещё и б/у цену аж двух прекрасных авто - Лада Гранта, продайте Опель и купите два этих замечательных, волшебных авто ))
Два неплохих, вполне удобных и адекватных автомобиля бюджетного класса. Не без недостатков, но в целом Лада мне не доставила ни единой проблемки.
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
А по теме, надо было 1.8 брать, 1.6 очень мало на такой тяжёлый авто.
Ну, что ж поделать, это все-таки Архангельск, а не столица: выбор не такой богатый. Годовалой 1,8 в идеале не было в продаже. Годовалая 1,6 - была.
Раскроюсь - год назад я ездил на Эскорте 1998 года с движком 1,3 литра мощностью всего 60 л.с., и нормально! Даже этого вполне мне хватало, чтобы передвигаться со скоростью потока.
Mike29 вне форума   Вверх
Старый 05.12.2012, 12:33   #1524
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Познал всю "красоту" различия цен на наши машины и на иномарки. Увидел, я, значит, как на drive2.ru парень на Гранте пыльники подрулевых переключателей поставил. Вроде их итак почти не видно, вроде и мелочь, а приятно. Подходят на Гранту они либо от УАЗ Патриот нового образца, либо от Опель Астры, не знаю точно какого модельного года. Короче говоря, думаю, куплю от Патриота, шутка ли, живу на его родине. Я ездил по городу почти полтора часа, был и на авторынках и в автопластике, нигде нет ничего на УАЗ! Я в шоке просто. Ну ладно думаю, фигня, закажу с Астры. Ага... Одна сраная резинка на Экзисте стоит, внимание - почти 400 рублей (387р)! Без стоимости доставки. На УАЗ такие хрени стоят около 30-40 рублей за две штуки, в инете нашел, но на складе нет.

Кто еще чего скажет, что запчасти на иномарки копейки стоят? Честно говоря меня жопит отдать 800 рублей за две резиновые заглушки.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 05.12.2012, 12:48   #1525
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Кто еще чего скажет, что запчасти на иномарки копейки стоят? Честно говоря меня жопит отдать 800 рублей за две резиновые заглушки.
Лично я такого не писал, но внимание вопрос при каком пробеге на Астре их надо менять?
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 05.12.2012, 18:24   #1526
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Лично я такого не писал, но внимание вопрос при каком пробеге на Астре их надо менять?
Так и сообщение не лично кому-то было адресовано, а так, риторический вопрос
И даже не в замене суть. По фотографиям что один пыльник, что другой на вид один в один. Если даже допустить, что сплав резины отличается, то на подрулевых переключателях нет никакой нагрузки, даже из самой херовой резины они будут годами служить. Да и чего же там за резина такая на Опеле, что такие цены ломят.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 03:25   #1527
BIP
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 88
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Вопрос: когда их на опеле менять придется эти резинки. Ответ через лет ..... надцать. Вопрос почему их нет на Вашем замечательном авто-
Ваз доложить забыл? А как стойки на Калину на ДВ могут стоить 3500 за штуку, знаете тоже глаз выпадает при таком, хотя в Иркутске на ЦРВ брал по 1650 за штуку. Если бы в гранте были предысмотрены нормальные генераторы, резинки бы все на местах стояли, да замки были хорошими- сколько бы она стоила?
__________________
Ненавижу япов за Цусиму, Но люблю их за Авто.
BIP вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 05:33   #1528
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ну ладно думаю, фигня, закажу с Астры. Ага... Одна сраная резинка на Экзисте стоит, внимание - почти 400 рублей (387р)!
А родную грантовскую за сколько можно купить? Или их вообще не производят, в принципе? В таком случае, ваш пример как минимум странный, дружище. Обычно, так цены на комплектующие не сравнивают.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 06.12.2012 в 05:36.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 06:02   #1529
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Я на Аламаре хотел концевики заказать на двери Грантовские, а они по 270 рублей штука. Да ещё и с дубеющей на морозе резинкой. Заказал на Экзисте от Фольксвагена за 50 руб, неоригинал правда. Так что все относительно. Но оригинальные запчасти конечно дороги. А вот они же в других коробках уже нормально, главное узнать в каких.
Elant вне форума   Вверх
Старый 06.12.2012, 06:48   #1530
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Короче говоря, думаю, куплю от Патриота, шутка ли, живу на его родине. Я ездил по городу почти полтора часа, был и на авторынках и в автопластике, нигде нет ничего на УАЗ! Я в шоке просто.
И вот этот пост в плане обеспеченности з/ч нашемарок довольно интересен.
tarlagoy вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.