Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2012, 08:35   #1011
Mult
Форумчанин
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Сообщение от Dima012 Посмотреть сообщение
Кто не хочет ждать - брать Штат Х-1 (он делался специально под Гранту, поэтому подобных проблем нет).
Не будем про другие проблемы, а что касается бака - он вообще не может корректироваться по определению, а разброс по аналоговым датчикам всегда есть, вот выдержка из параллельной ветке:
Цитата:
Вячеслав Юрьевич, вопрос по x1-g. Уровень топлива ошибается на 4 литра, но в режиме коррекции не дает внести изменения - показания мигают, но не меняются. Как быть?
Добавлено через 58 минут
Цитата:
Сообщение от Dima012 Посмотреть сообщение
Ждем, когда кто-то сделает тарировку и выложит для всех.
Я думаю смогу убедить главного сделать спец прошивку для гранты, но мне нужно собрать информацию о поправке по расходу и значение отсчетов бака по Парамс32 как можно у большего владельцев МК, чтобы усреднить значения.
Mult вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 08:41   #1012
Stan73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Stan73
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 1,466
Изображений: 9
Re: Бортовой компьютер-2

Mult, Скажите что нужно сделать, за мной лично не заржавеет.
__________________
Stan73 вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 10:47   #1013
zero52rus
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Бортовой компьютер-2

Вопрос к производителям / распространителям Штат. Пришел кабель для перепрошивки Х1G, нужен сетевой адаптер к нему. Посоветовали от радиотелефона использовать, но у меня его нет. ((( Какие еще варианты?

З.Ы пойти и купить радотелефон не предлагать.
zero52rus вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 11:34   #1014
Юрий513
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 148
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Сообщение от Mult Посмотреть сообщение
вот выдержка из параллельной ветке:

Цитата:
Вячеслав Юрьевич, вопрос по x1-g. Уровень топлива ошибается на 4 литра, но в режиме коррекции не дает внести изменения - показания мигают, но не меняются. Как быть?
В этой цитате есть подтверждение что эта цифра реальная?
Если я напишу здесь ересь, это значит все должны поверить? еще и приводить в качестве доказательства.
Когда сея цитата вышла в свет я не поверил и проверил.
Открутить колпачек и золотник на рампе, (вначале скинуть Р.) одеть кусок шланга на рампу, и перемычку на носос ушло 3 минуты. Что-бы меньше скачивать, бензин откатал до попрашайки, скачал бензин пока насос хватанул воздух. БК Штат показывал 0. имено ноль. Залил приготовленую пятилитровку, штат показал имено пять литров. И на заправку и до отсечки, в чеке стояло 42,49 литра. + 5 в баке, итог 47.49литра. сотки можно откинуть, на них доехал до заправки. Завел БК показал 46, выехал с заправки показывал 47 литров. За промежуточные показания молчу, не проверял. За показания 0. 5. 47. литра уверен. Литр в Литр ))))))
Другой вопрос, что вентиляция в баке сделана так что отсечка происходит когда остается еще большая воздушная прослойка. (на расширение). Проверял у себя, после отсечки, с канистры тонкой струйкой ушло 5 литр. чуть на дне осталось, итог 51л. с копейками.

MULT. http://www.lada-granta.net/showthrea...t=2045&page=95 № 947. 949. на конкретный вопрос ты не дал конкретного ответа, а ушел в сторону. вместо этого всячески обливаеш конкурентов.
Юрий513 вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 13:12   #1015
Вячеслав Юрьевич
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Москва/Егорьевск-Штатный Магазин
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Ш.Нива
Сообщений: 372
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Сообщение от zero52rus Посмотреть сообщение
Вопрос к производителям / распространителям Штат. Пришел кабель для перепрошивки Х1G, нужен сетевой адаптер к нему. Посоветовали от радиотелефона использовать, но у меня его нет. ((( Какие еще варианты?

З.Ы пойти и купить радотелефон не предлагать.
Любой адаптер от 9 до 19 вольт не менее 500мА. Я пользуюсь питанием от ноута.
Вячеслав Юрьевич вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 14:15   #1016
zero52rus
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Юрьевич Посмотреть сообщение
Любой адаптер от 9 до 19 вольт не менее 500мА. Я пользуюсь питанием от ноута.
Вот я балда. Мимо ноута хожу и додумать не смог.
zero52rus вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 21:02   #1017
zero52rus
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: Бортовой компьютер-2

Вячеслав Юрьевич, прислали мне шнур с СОМ портом, есть же с ЮСБ. СОМ порт подключить к компу не выходит, нужна плата переходник. Возможно переделать шнур с СОМ на ЮСБ? Или выслать с ЮСБ?

З.Ы. нашёл, завтра пойду брать. ТЫЦ

Последний раз редактировалось zero52rus; 12.09.2012 в 21:21.
zero52rus вне форума   Вверх
Старый 12.09.2012, 21:37   #1018
Вячеслав Юрьевич
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Москва/Егорьевск-Штатный Магазин
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Ш.Нива
Сообщений: 372
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Сообщение от zero52rus Посмотреть сообщение
Вячеслав Юрьевич, прислали мне шнур с СОМ портом, есть же с ЮСБ. СОМ порт подключить к компу не выходит, нужна плата переходник. Возможно переделать шнур с СОМ на ЮСБ? Или выслать с ЮСБ?

З.Ы. нашёл, завтра пойду брать. ТЫЦ
Переделать невозможно. Пересылать туда-обратно больше за дорогу уйдет.Проще/дешевле ради перепрошивки поискать стационарный комп с com портом у друзей/в интернет-кафе. ИМХО
Вячеслав Юрьевич вне форума   Вверх
Старый 13.09.2012, 09:07   #1019
ak35
Форумчанин
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: 37
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 725
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Сообщение от Юрий513 Посмотреть сообщение
В этой цитате есть подтверждение что эта цифра реальная?
Судя по всему это моя цитата из предыдущей ветки. Цифра реальная. Заправил бак до крышки (не до отсечки, а до крышки, когда бензин глазом видно), на приборке показал полный бак (все деления), а на БК Штат показал уровень 46 литров

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Юрий513 Посмотреть сообщение
БК Штат показывал 0. имено ноль.
У меня Штат показывает 0 когда в баке ещё есть литра 3 бензина (когда Штат показал 0, я проехал ещё километров 25, из них 15 по городу)

Добавлено через 42 секунды
Может конечно на каждой машине это индивидуально, но на моей этот параметр корректировать нужно 100%
__________________
ak35 вне форума   Вверх
Старый 13.09.2012, 09:36   #1020
Mult
Форумчанин
 
Аватар для Mult
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 256
Re: Бортовой компьютер-2

Цитата:
Сообщение от Юрий513 Посмотреть сообщение
MULT. http://www.lada-granta.net/showthrea...t=2045&page=95 № 947. 949. на конкретный вопрос ты не дал конкретного ответа, а ушел в сторону.
Я дал конкретный ответ, сообщение 948:
Цитата:
Проверили : все параметры, в том числе указанные вами, читаем правильно, т.е. ошибки в интерпретации нет. Что выдал ЭБУ автомобиля - то и прочитали.
Если вы хотите подробно узнать, для чего служит тот или иной параметр и поддерживается ли он вашим ЭБУ (долгосрочную и краткосрочную коррекцию Вы взяли из ОБД2 протокола), рекомендуем изучить специализированную литературу по диагностике и принципам работы инжекторных двигателей. Много полезной литературы собрано на чиптюнере http://chiptuner.ru/content/docs/
Вы представляете пациента, которому сделали томографию, которому придет в голову обращаться за расшифровкой томограммы к производителю томографа, а не к врачу?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Stan73 Посмотреть сообщение
Mult, Скажите что нужно сделать, за мной лично не заржавеет.
Нужно собрать статистику по поравке расхода и данные калибровки бака (хоть по 2-м, хоть по 7-ми, хоть по точкам пробитым в Парамс32). Если кто корректировал скорость/расход, тоже интересно, хотя здесь я думаю коэффициет коррекции - 0.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Юрий513 Посмотреть сообщение
вместо этого всячески обливаеш конкурентов.
Вы внимательно читали мое сообщение, которое полностью не процитировали, здесь ключевая фраза:
Цитата:
а разброс по аналоговым датчикам всегда есть
, что ak35 в сообщении 17 этой темы только подтветждает. А штат Х1 не может подстраивать бак - это факт. И что я писал не так?
Mult вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.