Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2011, 19:43   #1
grekus
Заблокирован
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Донецкая. обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183знг
Сообщений: 1,138
Система выпуска отработавших газов

Совместное предприятие АвтоВАЗагрегата и Эберспехера "Эберспехер-АвтоВАЗагрегат выхлопные системы", будет первым поставщиком АвтоВАЗа для Lada 2190 Granta. Автокомпоненты для этой модели будут производится европейского качества.

Новая система выхлопа отработанных газов (СВОГ) разработана в инженерно-техническом центре «Эберспехер» в Германии.
Потенциальными производителями продукции СП являются Renault-Nissan, Hyundai, Volkswagen, Peugeot-Citroen-Mitsubishi и другие, которые рассматривают перспективу локализации своих производств в России.

Как отмечает генеральный директор ОАО «АвтоВАЗагрегат» Александр Маштаков, перспективными задачами предприятия на ближайшее время также являются освоение производства СВОГ для автомобилей Lada 2190, завершение подготовки и постановки на производство одноканального и одноблочного газопримника на автомобиль Lada 4х4 , а также совместно с компанией «Эберспехер» получение заказов на разработку на производство каталитических коллекторов для СВОГ автомобилей Lada и проектов В0
grekus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 00:50   #2
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Система выпуска отработавших газов

надеюсь что выхлопная система будет полностью из нержавейки, а не как щас
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 13:12   #3
Seppo
Уфимская ячейка
 
Аватар для Seppo
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina седан
Сообщений: 50
Re: Система выпуска отработавших газов

А как у нас на Калине?
Seppo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 15:11   #4
grekus
Заблокирован
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Донецкая. обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183знг
Сообщений: 1,138
Re: Система выпуска отработавших газов

Цитата:
Сообщение от Seppo Посмотреть сообщение
А как у нас на Калине?
У меня на Калине 2006,могу сказать достойный выпуск был,банку я менял на прямоток,своя была в хорошем состоянии на 50000,резонатор менял на 70000,но всё ещё было живое..Менял потому что было на что и вроде как бесплатно..
grekus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 15:13   #5
grekus
Заблокирован
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Донецкая. обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183знг
Сообщений: 1,138
Re: Система выпуска отработавших газов

Tvin, Даже если будет правильная алюминизированая сталь(настоящая),то будет достойный срок службы..
grekus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 15:34   #6
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Система выпуска отработавших газов

Я заменил глушак и резанатор на 75тысяче. Сама банка из нержавейки прогарела, а трубы сгнили, почему бы и трубы не делать из нержавеющего металла
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 15:49   #7
grekus
Заблокирован
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Донецкая. обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183знг
Сообщений: 1,138
Re: Система выпуска отработавших газов

Tvin, Я так думаю это экономически не оправдано,так как полная нержавейка будет очень дорогой,а срок службы не далеко уйдёт от правильной алюминизированой стали. Пробег 70000 поверь для выпуска достойный...тут ещё надо учесть энтенсивность эксплутации машины,одна пройдёт за короткий срок больше и выпуск это переварит,другая будет эксплуатироватся редко и выпуск сгниёт за два года при минимальном пробеге,так как разрушительная среда не останавливается и работает быстрей простого износа..
grekus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 15:59   #8
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Система выпуска отработавших газов

grekus, я не говорю что надо делать именно из нержавейки, у многих людей трубы сгнивают а банка остается в норме, вот это экономически необоснованно. У одного моего знакомого джета восьмидесятых годов на ней до сих пор родной выпуск.
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 17:59   #9
grekus
Заблокирован
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Донецкая. обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183знг
Сообщений: 1,138
Re: Система выпуска отработавших газов

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
grekus, я не говорю что надо делать именно из нержавейки, у многих людей трубы сгнивают а банка остается в норме, вот это экономически необоснованно. У одного моего знакомого джета восьмидесятых годов на ней до сих пор родной выпуск.
Да, у старых иномарок даже 90 годов качество было на порядок выше чем сегодня у тех же,всё это издержки компромиса качество-экономия,производителю выгодно сделать беспроблемный автомобиль на срок например 100000км,дальше не выгодно,человек должен прийти за новым авто.
Будем надеятся что с ВАЗом всё будет улучшатся в плане отношений к потребителю,и на сегодня сдвиги очень достойные.
grekus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2011, 18:10   #10
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Система выпуска отработавших газов

Про сегодняшнее качество ВАЗа не знаю, но от качества комплектующих своей калины я далеко не в восторге. Буду надеяться что с грантой все будет по другому.
Tvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.