Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2014, 10:55   #71
Владимир_Андреевич
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 193
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от sinix Посмотреть сообщение
Вот самый главный "косяк " машины - это дилер. Сколько обращался и на все первый ответ - "да это нормально". И далее уже начинаешь настойчиво объяснять что "он" не прав.
это надо делать с человеком, который понимает в этом, чтоб сказать ему "давай машину на подъемник... вот тут это, а должно быть так" ну и т.д.
А мне вообще ппц, машина первая, почти 4мес, опыта никакого, нифига ничего не понятно ))) пытаюсь спорить, чет там втирают, вроде понятно, а потом дома уже "что он б***ь сказал то?!"... ))
Владимир_Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 14:14   #72
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

На ЛГС ВСЕ коробки поют...такие ряды,тебе парень начать бы с чего по проще,а не бесится из-за воя коробаса. У кого сильнее,у кого по-тише ,но воют у всех-это ЛГС. Если любитель комфорта,то это таз не для тебя...

Добавлено через 5 минут
Да и дилер,нет ни какого желания с этим чудом техники бороться,проще с обычными грантами и калинами,от лада-спорт ни х*ра не добиться практически,мол продали-сами и разбирайтесь,вот и пинают,причесывают и тд. знаю.потому что свой чел на сервисе дилера.
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 15:11   #73
Владимир_Андреевич
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta Sport
Сообщений: 193
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от Snowball Посмотреть сообщение
На ЛГС ВСЕ коробки поют...такие ряды,тебе парень начать бы с чего по проще,а не бесится из-за воя коробаса. У кого сильнее,у кого по-тише ,но воют у всех-это ЛГС. Если любитель комфорта,то это таз не для тебя...
Парень, машина новая на гарантии. При покупке обязаны говорить что да как. То что гудит у всех меня не касается. Я купил автомобиль и хочу, что бы все было нормально.
Если же гул является технической особенностью работы МКПП, то пусть покажут соответствующую бумагу, с указанием силы воя в децибелах.

З.Ы. Если тебя устраивают хрусты, вои, разные шарканья и т.д. наслаждайся, а не призывай к смирению.
Владимир_Андреевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 17:02   #74
testify
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2014
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 137
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Это же старая коробка передач, которая вроде выла всегда) Воет на первой передаче, только и в основном на холодную, хочу шумку сделать полную авто, в самое ближ время надеюсь поможет)))
testify вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 20:18   #75
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Я купил ЛГС зная все ее особенности,машина четвёртая в семье,чисто мой жоповоз по КАДу,воет практически у всех лад,так же как и стучит,брякает и тд.Но что бы все было нормально это не про продукцию автоваза.

Добавлено через 20 минут
Гарантия на эту ладу такая же как на презерватив,бумагу с чем?...покатайся на других ладах,поймешь о чем я говорю.http://www.youtube.com/watch?v=gUlbBiFf3AA

Добавлено через 2 минуты
Посмотри,вот именно так их собирают,похоже на конвейер?

Добавлено через 8 минут
А еще есть блог ЛГС,там очень много интересного,не ленись-посмотри.
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 03:04   #76
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Вот сегодня разговаривал с сервисником оф.дилера о кпп,говорит,что берут обычную грантовскую кпп,разбирают,ставят свою требуху,даже кольца стопорные не меняя на новые и вот такое чудо ставят на авто,отвалиться,застучать, адребезжать,а то и вовсе заклинить может с большой вероятностью.У оф.дилера стоит одна с клином третьей передачи,но парень сам приехал,на одной передаче.Так что я к смирению не призываю,а говорю как есть на самом деле.

Добавлено через 21 минуту
Шум в децибелах по ГОСТ 27435-87(если интересно найдешь самостоятельно) дополнительный звукоизолирующий слой в обивке щитка передка. Полный пакет шумоизоляции дает заметное снижение шума: до 3,5 децибела при интенсивном разгоне автомобиля и на 0,7 децибела при постоянной скорости на 100 км/час на пятой передаче. В зависимости от режима движения на 9-13% увеличен индекс артикуляции (величина, характеризующая лёгкость понимания разговора нормальным, не напряжённым голосом). Так что тут все ясно.Вот я рекламную брошюру читал...знал что беру(были все лады,ну жигули)А да,вот на форуме уже было http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=8960 там как раз все прелести и вой тоже.
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 08:43   #77
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Посмотри,вот именно так их собирают,похоже на конвейер?
Вообще то похоже. Отсутствие механизированной протяжки нормально для мелкосерийного производства.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2014, 09:46   #78
Snowball
Форумчанин
 
Аватар для Snowball
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Кронштадт
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта спорт
Сообщений: 292
Изображений: 6
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

У меня на работе такой же бл* конвейер,только из КАМАЗов в КДМ,переоборудуем,именно переоборудование.А конвейер выглядит так http://www.youtube.com/watch?v=BDCV27-MDwY
Snowball вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2014, 08:58   #79
Служба поддержки
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 339
Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от sinix Посмотреть сообщение
Вот самый главный "косяк " машины - это дилер. Сколько обращался и на все первый ответ - "да это нормально". И далее уже начинаешь настойчиво объяснять что "он" не прав.
Здравствуйте!
Если у вас имеются жалобы на конкретного дилера, пожалуйста, напишите личным сообщением ваш контактный номер телефона и информацию о дилере.
Спасибо за обратную связь!
Служба поддержки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2014, 01:48   #80
sinix
Форумчанин
 
Аватар для sinix
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада гранта спорт
Сообщений: 172
Icon14 Re: Коробка передач на Ладе Гранте Спорт

Цитата:
Сообщение от Служба поддержки Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Если у вас имеются жалобы на конкретного дилера, пожалуйста, напишите личным сообщением ваш контактный номер телефона и информацию о дилере.
Спасибо за обратную связь!
Жалобы? Зависит от следующего -
-гул тормозной системы, в принципе, устраним?
- Вой коробки передач, в принципе, устраним?
- плавающие обороты с включенным кондиционером устраняются? (неофициальная прошивка, кстати, это устраняет)
- Всегда пищащие парктроники!?
...
Это все является "эксклюзивной" особенностью авто.
Поэтому на текущий момент уже жалоб нет!
Возникшие ситуации я либо разрешил, либо забил.
Возникнут новые проблемы, а далее обращения к дилеру - обязательно свяжусь с вами.
P.S. поддержка и возможно контроль качества со стороны вас - не может не радовать!
sinix вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.