Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Корзина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2017, 08:09   #1161
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
ЗуброМан завязывай переходить на личности. Это во-первых.

Во-вторых, говори прямо, не виляй.
Чего яснее? Какие ещё буквари? ))
Не пытайся их переубедить. Это ни к чему не приведёт. Эта категория живет только в разрезе букваря и начальной арифметики. Задача с чуть большим количеством начальных данных загоняет их в ступор.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 09:10   #1162
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Эта категория живет только в разрезе букваря и начальной арифметики. Задача с чуть большим количеством начальных данных загоняет их в ступор.
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
курить может выходить дороже, чем использовать автокредиты..
А если еще и бухашку посчитать и вычеркнуть из пользования, то не только УАЗ хватит кредитнуть.

В очередной раз упираемся в древнюю мудрость: "Чтобы сделать человека богатым, не надо добавлять ему денег - надо убавлять желания".


Neibot, чёй-та за Датцун инфа меня зацепила. Останавливает только смена мотора - 106 на 87. Даже проем багажника устраивает.
Съезжу, приценюсь пожалуй. Но, боюсь, что за мою двухгодовалую с пробегом под 80000 много не дадут.
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 11:31   #1163
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оффтоп

Нейбот где я тебя обозвал или перешёл на личности. Про букварь про твою историю о покупке ЛГ уже даже в букварях пишут как ещё яснее объяснять. Во -вторых не во всех автосалонах твой расклад по трейд-ну прокатывает если конечно нет там знакомых + к этому ты свой автосалон под грифом секретно прятал для чего не понимаю если всё прозрачно так и пиши всё прозрачно на хрена юлить? Чё от этого ты лучше всех что ли становишься ? Не понимаю вообще. Перед НГ был во Владимире мог бы также заехать и проверить все твои рассказы.

Добавлено через 16 минут
Добавлю хотелось бы и бумажки увидеть те или другие о покупке авто ЛГ и Поло для достоверности твоих слов чтобы уже быть более прозрачным перед форумчанами а то на словах оно всегда всё красиво и гладко.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 12:26   #1164
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Оффтоп

А я смысла не вижу рано машину менять. Моей 4 года, пробег 130, мне кажется рано. Это мне сейчас на такую же минимум 220 добавлять придется. На моей же - газ стоит, резина есть, всё под меня, езди не хочу. Летом электростеклоподьемники воткну, что надо еще? ХЗ
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 13:59   #1165
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
твою историю о покупке ЛГ уже даже в букварях пишут как ещё яснее объяснять.
Так бы и сказал, а то всё вокруг да около.

Цитата:
не во всех автосалонах твой расклад по трейд-ну прокатывает
Понимаешь, мой расклад - это не пошаговое руководство к действию с гарантированным результатом.
Это пример того, что может получиться, если человек будет что-то делать, а не просто в интернетах жаловаться на жизнь.

В каждом регионе свои дилеры и свои расклады - и эти расклады надо выяснять самому.

Я в ноябре-декабре прокатился по всем дилерам, торгующим B-классом и что-то интересное смогли предложить только трое. 60% ничего внятного не предложили, в паре случаев (оба - дилеры лада, к сожалению) не дошло даже до разговоров о трейд-ине.

Цитата:
хотелось бы и бумажки увидеть те или другие о покупке авто ЛГ и Поло
Ну ты же не думаешь, что я буду сливать в сеть ДКП со всеми данными.
Что тебя конкретно смущает?
Гранта, если ты сомневаешься в её реальности - вот она, у дилера VW стоит: http://usedcars.vw-autobat.ru/loc/car/444304

Цитата:
ты свой автосалон под грифом секретно прятал
Когда?
Автотракт. Но сейчас они неофициалы, там тухло всё.
http://lada33.ru

Цитата:
Останавливает только смена мотора - 106 на 87.
По сути 8-клоп хуже только тем, что шумнее работает и больше трясётся.
Но если в датсуне поработали с шумо-вибро-изоляцией - то разницы никакой может и не быть. Тест-драйв в помощь.

В остальном - едет до 4000 оборотов (т.е. 99% времени) не хуже, в обслуживании проще, по налогам и страховкам дешевле..

Цитата:
за мою двухгодовалую с пробегом под 80000 много не дадут.
Средний ценник за гранту 14 года по РФ - 305 тыр.
http://cenamashin.ru/cena/vaz/granta

Салоны при оценке обычно отталкиваются от этих цифр, с учетом состояния, пробега, комплектации, наличия сервисной истории.

Мне за мою предлагали от 270 до 410, при среднерыночной цене по РФ 356.
Заметил, что там где дают побольше - обязательно тщательно смотрят машину. Там где цену говорят, не выходя из-за стола - откровенно дешевят.

Цитата:
А я смысла не вижу рано машину менять. Моей 4 года, пробег 130, мне кажется рано. Это мне сейчас на такую же минимум 220 добавлять придется.
Смысл - избежать потери стоимости чисто из-за года и постоянно быть на гарантии. Больше актуально для жирных комплектаций.

Стандарт новый в декабре можно было взять в трейд-ин за 300 с копейками..
Уж по-любому не 220 доплачивать бы пришлось, ибо стандарт-трёхлетку в адекватном состоянии оценили бы в 180-200.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 14:58   #1166
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Так бы и сказал, а то всё вокруг да около.
Слава богу .
Цитата:
Автотракт.
Ну вот теперь знаю. Я и Волгарь тебя ранее просили в ответ тишина была.
Цитата:
Гранта, если ты сомневаешься в её реальности - вот она, у дилера VW стоит:
Это я уже видел.
Цитата:
Ну ты же не думаешь, что я буду сливать в сеть ДКП со всеми данными.
Ну со всеми -то и не нужно. Договор продажи где пишется стоимость авто со всеми скидками и.т.д. ну не мне тебе объяснять вроде ты в этом больше шаришь вечером покажу накладную со стоимостью своей ЛГ.

Добавлено через 2 минуты
А разве на Датсун не начали ставить 16 кл вроде где-то инфа проскакивала.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Резинка то уценённая не калиновская поди?
Сергей ты про какую резинку речь ведёшь? Я не чего на авто не менял всё с завода стоит.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 15:42   #1167
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Оффтоп

Мне эта гарантия не тарахтит никуда )))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Стандарт новый в декабре можно было взять в трейд-ин за 300 с копейками..
Уж по-любому не 220 доплачивать бы пришлось, ибо стандарт-трёхлетку в адекватном состоянии оценили бы в 180-200.
Понятно, сколько людей столько и мнений.
По мне - тупо менять машину которая в принципе устраивает из за того что она дешевеет, как то неправильно. Это как сейчас нынешняя молодежь за смартфонами гоняется, раз в полгода меняют. Не от большого ума
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 17:07   #1168
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: ŠKODA Rapid

Цитата:
Я и Волгарь тебя ранее просили в ответ тишина была.
Мои пардоны, просмотрел.
Цитата:
вечером покажу накладную со стоимостью своей ЛГ.
Мне то она зачем, можешь и на словах сказать.

Вот, держи кусочек ДКП, не изводи себя сомненьями



Дилерская скидка здесь уже учтена в изначальной цене, скидки производителя расписаны как есть.

Цитата:
тупо менять машину которая в принципе устраивает из за того что она дешевеет, как то неправильно.
Вопрос тупо в деньгах. Я поменял машину, которая меня полностью устраивает исключительно из-за денег. Считать просто люблю.

Примеры уже много раз приводил, расклад в моем случае - двухлетняя люксовая гранта стоит 400 сейчас и будет терять минимум 50 в год дальше.

Варианта два:
1. Менять на новую. Новой в этот раз оказался поло (700 тыр), доплата - 8 тыр в месяц, всего 36 месяцев.
2. Оставлять гранту и просто (для сравнения) откладывать те же 8 тыр в месяц на депозит.

Через три года:
1. На ремонт поло не потрачено ничего, ибо гарантия. Расход меньше (6-ступка), обслуга и страховки сопоставимы с грантой, разницы большой тут нет.
Все расходники с машиной достаются нулёвые - новые летние шины пирелли (такие же как у гранты люксовой), новый импортный акб (12.6 вольт после двух суток при -30), все жижи, колодки, дворники и т.д. На три года их должно хватить.
Трёхлетний поло - желанный гость на вторичке. Если новый к тому времени будет стоить 900-1000 тыр (новое поколение не за горами), то есть все шансы продать трёхлетку за те же 700 тыр.
2. Пятилетняя гранта уже 2 года без гарантии, ремонт за свой счёт. К 5 годам с высокой долей вероятности будут поменяны шины, АКБ, все жидкости (тормозуха, антифриз, АТФ в АКПП), колодки, ГРМ. Антикор желательно тоже обновлять.
Всё это - дополнительные расходы.
Пятилетняя гранта будет стоить в районе 200-250, в зависимости от сохранности товарного вида (за это время могут вылезти последствия кузовных ремонтов).

Итого:
1. Три года мы ездили на новом поло. На руках остаётся 700 тыр.
2. Три года мы ездили на старой гранте, дополнительно вкладываясь в ремонт и обслугу. На руках остаётся в лучшем случае 550-600. 200-250 за гранту, постепенно на депозите наберётся 300 тыр + 40-50 тыр процентов.

Во втором варианте очевидно проигрываем по деньгам и удобству/комфорту автомобиля, а также тратим больше времени и денег на обслугу.

Я для себя остановился на первом варианте, ибо стольник-полтора на дороге не валяются.
Да и новая машина явно будет поприятней, даже если менять не на поло, а на более бюджетные варианты - тот же датсун, который щас предлагают со скидкой 80.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 21:03   #1169
снучибучи
Форумчанин
 
Аватар для снучибучи
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 166
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Для рациональной езды полезно узнать и запомнить две технические характеристики из инструкции по эксплуатации своего автомобиля. Во-первых – обороты двигателя, при которых достигается максимальный крутящий момент, во-вторых – обороты, при которых мотор развивает наивысшую мощность.
Разгон будет наиболее энергичным, если с помощью нужной передачи и акселератора удерживать обороты в непосредственной близости максимального крутящего момента и наивысшей мощности.
Максимально возможная скорость достигается в режиме наивысшей мощности двигателя.
Естественно, не стоит ездить, прикипев глазами к тахометру, дабы удерживать стрелку возле вызубренных цифр. Достаточно привыкнуть к звуку двигателя, соответствующему данным оборотам, и научиться автоматически переключать передачи именно в нужный, зафиксированный памятью, момент.
На машинах без тахометра и с хорошей шумоизоляцией опытные водители по реакции машины на нажатие педали газа, по нарастанию и спаду ускорения чувствуют, когда следует переключать передачу.
Между тем слишком раннее переключение вверх при разгоне, когда обороты двигателя еще не достигли максимального момента, дает только негативный эффект. Мотор изнашивается интенсивнее вследствие низкого давления масла и повышенных нагрузок на детали цилиндро-поршневой группы. Кроме того, при такой езде увеличивается расход топлива, поскольку для продолжения разгона с малых оборотов на каждой следующей высшей передаче приходится, сильнее нажимая на педаль газа, открывать дроссельную заслонку на больший угол.
Невыгодно также затягивать процесс разгона малым открытием дросселя – на треть хода педали и менее. Любое ускорение требует подачи увеличенной порции горючего, поэтому его продление неизбежно ведет к увеличению расхода топлива. Время, понятное дело, тоже не экономится.
Наша АМТ делает всё в точности наоборот!!
снучибучи вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.01.2017, 22:34   #1170
AKlion
Форумчанин
 
Аватар для AKlion
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 412
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 2

Цитата:
Наша АМТ делает всё в точности наоборот!!
Что же это она делает наоборот то?
Амт умеет переключать передачи вверх и на низких оборотах и на высоких, всё зависит от того как вы работаете педалью газа.
__________________
Жить будем!
AKlion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.