Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2014, 08:10   #271
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,098
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
как разводят в официальных ВАЗовских установочных центрах!
ВО ВСЕХ РАЗВОДЯТ
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 08:52   #272
Liar_HT
Форумчанин
 
Аватар для Liar_HT
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Всем привет.
Купил и поставил ШТАТ Х1- G. Прошивка 03.2. Заводская. Сами ничего не шил.
Все вроде бы ничего. НО!

1. ...И главное! Куплен по причине словленной "check engine". Выехал на дорогу. Скорость ~30-40км\ч. "Чек" и заглох. Постоял сек 40 - завелся и поехал дальше. "Чек" потух.
БК Штат был установлен без сброса клеммы дабы, на всякий случай, не утерять ошибку. И тем не менее, после установки БК ошибок не найдено. Что это было?

1. Дроссельная заслонка при включенном зажигании при отпущенной педали показывает значение 3, а при нажатой максимум 49-50 (но плавно)
Провел сброс контроллера и адаптацию нуля положения дроссельной заслонки
Ничего не изменилось. Хотя в мануале четко указано "показания БК *** от 0 до 100"
Что не так?

2. Очень тихо пищит спикер. За музыкой совсем не слышно.
Брак?
Критично. Так как, одна из причин покупки - сигнализатор скорости. Машинка зверь. После Волги29 никак не могу научиться определять скорость Вроде только топнул - уже 81...
__________________
Безвыходных ситуаций не бывает... есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает...
Лучше разумно молчать, чем глупо говорить. (c)Публий

Последний раз редактировалось Liar_HT; 18.06.2014 в 08:55.
Liar_HT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 09:49   #273
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Liar_HT Посмотреть сообщение
1. ...И главное! Куплен по причине словленной "check engine". Выехал на дорогу. Скорость ~30-40км\ч. "Чек" и заглох. Постоял сек 40 - завелся и поехал дальше. "Чек" потух.
Может какая то временная ошибка (которые в памяти не храняться). Либо вообще просто заглох (причину уже не в электронике искать) - при пуске тоже горит "check engine". Т.е. двиг заглох (перестала подаваться искра и т.п.), но ещё крутился по инерции (я даже не знаю чек загорится после полной остановки или сразу)
Может "просто" заглох двигатель и крутился по инерции. Отсутствие воспламенения по логике должно зажечь чек. Типа как при старте авто чек горит, но ошибок нет. Причины разные могут быть от сбоя ЭБУ, до элементарного не контакта где то в реле/предохранителя/защита сигналки/Иммо отключился (у меня на связке с ключами от домофона иммо раз запикал, может словил их сигнал)

Цитата:
Сообщение от Liar_HT Посмотреть сообщение
1. Дроссельная заслонка при включенном зажигании при отпущенной педали показывает значение 3, а при нажатой максимум 49-50 (но плавно)
У меня вообще выше 40 не поднимается на включенном зажигании и заглушенном двигателе. Предстартовая защита. А вообще педаль в пол при старте отключает впрыск бензина - это режим продувки свечей.

При наборе оборотов (Е-газ в пол) до 87% дроссель открывается после 3000 об примерно. А выше я не мог получить. Я так и не понял это мультитроникс так калиброван или реально она не открывается дальше. Где то мне ответили типо у всех так на БК не парься. Но сомнения остались. Из-за вот этого ПОСТА Там явно написано про 97% (может у BIBERlist надо было спросить, но зачем человека буду грузить, тем более у меня мультитроникс и он вместо 50% показывает 40. Пока по совету "не парюсь", будет время и желание вскрою крышку да погляжу как он на самом деле (дроссель крутится)

Цитата:
Сообщение от Liar_HT Посмотреть сообщение
2. Очень тихо пищит спикер. За музыкой совсем не слышно.
Брак?
Критично. Так как, одна из причин покупки - сигнализатор скорости. Машинка зверь. После Волги29 никак не могу научиться определять скорость Вроде только топнул - уже 81...
Вот тут не подскажу (может зависит от места монтажа, звук идёт с обратной стороны). Хотя сам выставил 74 км/ч по городу - часто писк скидывает мой азарт к обгону. Думаю это "+" к безопасности. Бывает впереди кто то тащится и мыслю обогнуть этот писк убирает.

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.06.2014 в 09:55.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 11:17   #274
Liar_HT
Форумчанин
 
Аватар для Liar_HT
 
Регистрация: 17.08.2013
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Вот тут не подскажу (может зависит от места монтажа, звук идёт с обратной стороны). Хотя сам выставил 74 км/ч по городу - часто писк скидывает мой азарт к обгону. Думаю это "+" к безопасности. Бывает впереди кто то тащится и мыслю обогнуть этот писк убирает.
Спасибо!
Установлен в облицовку тоннеля пола.
Вместо заглушки попогрея (если правильно понял)
__________________
Безвыходных ситуаций не бывает... есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает...
Лучше разумно молчать, чем глупо говорить. (c)Публий
Liar_HT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 11:59   #275
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Снизу слышно всегда хуже вероятно. Там глухая облицовка. Та что на панели, снизу "проветривается".

Если есть опыт работы с паяльником, можно вывести спикер на проводах в район прикуривателя (в открытое пространство). Либо дыру в тонели пола и какой то дефлектор (из автомагазина), чтобы выглядело красиво.

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.06.2014 в 12:01.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 12:59   #276
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

На не заведённом двигателе у всех и у меня дроссель 50, на заведённом около 100. Про это уже давным давно писали. А крышку педали как ни крути эта цифра не изменится. Меняется крутизна нарастающего фронта, т.е скорость изменения сопротивления. Ну, а пищит тоже не громко, тише антирадара, когда он на минимуме
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2014, 13:06   #277
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

У меня мультитроникс - только 87% показывает.
Вот и думаю проблема в калибровке мультитроникса или правда на 87 открывается?
Пик сверху 87% у дросселя. Это при разгоне с места до 100 - педаль в пол и 5800 обороты

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.06.2014 в 13:08.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2014, 10:20   #278
lksmn
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: М
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от АлекФед Посмотреть сообщение
Ну нафиш, это колхоз. Когда начнешь продавать автомобиль, сразу цена упадет. Покупатели очень не любят такие выкрутасы. Им лучше сток. По себе сужу. А что тебе помешало сделать как у меня?
http://fotki.yandex.ru/users/chaf51/view/595667
Надо же, цифры совпали. Мистика какая-то.
У меня эти кнопки заняты, обогрев сидушек стоит.
__________________
lksmn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 10:21   #279
АлекФед
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-норма+ АКПП
Сообщений: 402
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

lksmn
Цитата:
У меня эти кнопки заняты, обогрев сидушек стоит.
Обогрев сиденья пассажира можно отключить. И вообще, если не заводить дистанционно, автозапуском движок, то прок от обогрева никакой. Все равно садишься на холодное сидение. Пока оно раскочегарится, пока дойдет до попы, много времени уходит.
Но, как говорится, хозяин - барин. У меня бы рука не поднялась буровить панель приборов.

Последний раз редактировалось АлекФед; 20.06.2014 в 10:24.
АлекФед вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2014, 12:41   #280
lksmn
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: М
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 213
Cog Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от АлекФед Посмотреть сообщение
lksmn


Обогрев сиденья пассажира можно отключить. И вообще, если не заводить дистанционно, автозапуском движок, то прок от обогрева никакой. Все равно садишься на холодное сидение. Пока оно раскочегарится, пока дойдет до попы, много времени уходит.
Но, как говорится, хозяин - барин. У меня бы рука не поднялась буровить панель приборов.
Ну я особо не парюсь, в крайнем случае можно новую панель купить.
Вот помню я крышу сверлил под антенну, знакомый чуть в обморок не упал, когда это увидел
__________________
lksmn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.