Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2013, 21:19   #431
Magnus
Форумчанин
 
Аватар для Magnus
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Михали
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 296
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Я не ругал,а просто сравнил клиренс. Для большинства потенциальных покупателей,он имеет значение.

Гранта и создана для плохих дорог
__________________
Подвеска Мерседеса беззвучно переваривает практически любые ямы, но не думайте, что она это делает бесплатно (с) Из руководства по эксплуатации

Последний раз редактировалось ГранАТ; 02.11.2013 в 22:30.
Magnus вне форума   Вверх
Старый 02.11.2013, 21:21   #432
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
На одной ездят, а на другой картоху перебирают?
У некоторых именно так. На выходные есть машина подороже, а на будние дни дешевая Гранта, с ее дешевой обслугой. Правда у меня, почему-то, наоборот Гранта выполняет роль выходной машины по магазинам, ну и так, изредка перевезти немного грузов. Картошку, к примеру, на всю семью запасли, не большой холодильник на ней я увез из гаража, при переезде все, кроме крупной мебели я на ней перевез. Чем нравится Гранта, она практически универсальна.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось ГранАТ; 02.11.2013 в 22:21.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 02.11.2013, 21:26   #433
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Magnus, ну тогда начнем с того что он не 130, а 145. И ясное дело что с грантой в этом деле не поспоришь.
Epidemic, немного не понял меня, я имел ввиду что в целом то они для одного и того же
Tvin вне форума   Вверх
Старый 02.11.2013, 21:30   #434
Magnus
Форумчанин
 
Аватар для Magnus
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Михали
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 296
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
ну тогда начнем с того что он не 130, а 145.
так это без защиты и нагрузки
__________________
Подвеска Мерседеса беззвучно переваривает практически любые ямы, но не думайте, что она это делает бесплатно (с) Из руководства по эксплуатации
Magnus вне форума   Вверх
Старый 02.11.2013, 21:31   #435
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
она практически универсальна.
она универсальна . так точней )
wovan вне форума   Вверх
Старый 02.11.2013, 21:35   #436
Magnus
Форумчанин
 
Аватар для Magnus
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Михали
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 296
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Заводилась всегда с полтыка, даже зимой в минус 35, не было ни одного дня, чтобы я не смог уехать, потому что машина сломалась – она просто не ломалась ни разу! (?! – читай ниже)
Не нравился очень низкий дорожный просвет -145 мм., который после установки защиты картера стал 125 мм. Может это и не худший вариант, но после каждого раза когда в снегу или грязи зависаешь на защите там где другие проехали – становиться обидно, лопата, трос и домкрат в багажнике должны быть обязательно.
Двигатель работает тихо, в салоне не слышно если не «рвать», шум от колёс мне особо ухо не резал, у других не лучше, если не делать дополнительную шумоизоляцию.
Читать полностью: http://reviews.drom.ru/chevrolet/lacetti/47132/

Цитата:
5)Клиренс после установки защиты картера уменьшился до 135 мм — явно маловато. Плюс обвес съедает проходимость. Угол съезда и въезда если не на половину то на треть точно. Подумываю снять его к чертям, хотя без него лачик будет выглядеть пресновато.
Цитата:
- проходимость 3+. Просвет в 13см это мало, особенно для России, особенно для загородных поездок. Да и в городе заезжая/съезжая с бордюра надо быть очень аккуратным чтобы не удариться "брюхом"(а точнее защитой картера). Выезд на природу тоже нетривиален, надо аккуратно ехать по колее а лучше избегать канав вообще
__________________
Подвеска Мерседеса беззвучно переваривает практически любые ямы, но не думайте, что она это делает бесплатно (с) Из руководства по эксплуатации

Последний раз редактировалось Magnus; 02.11.2013 в 21:41.
Magnus вне форума   Вверх
Старый 02.11.2013, 21:37   #437
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

А с защитой и нагрузкой 130, а чего не 90? Откуда эта цифра. А чего вы думаете что клиренс указан на пустом авто , а не на груженом?


Выше вашего сообщения приведены цитаты из отзыва владельца.

Вы страницу назад поливали бранью форумчан, обвиняя их во лжи, и не удосужились даже извиниться, но сделали новый наброс.

Отдохните.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 02.11.2013 в 22:28.
Tvin вне форума   Вверх
Старый 02.11.2013, 21:38   #438
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
У некоторых именно так. На выходные есть жоповоз подороже, а на будние дни дешевая Гранта, с ее дешевой обслугой. Правда у меня, почему-то, наоборот
Честно сказать-не понимаю.Ты на Гранта накатал 10-15тыс,а на на машине выходного дня сколько?
Star вне форума   Вверх
Старый 02.11.2013, 21:46   #439
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Честно сказать-не понимаю.Ты на Гранта накатал 10-15тыс,а на на машине выходного дня сколько?
Наоборот. На Тойоте я езжу каждый день, на ней пробег с мая 2012 уже 55160 км (на сегодняшний день). А на Гранте с марта 2012 14900 км. На Гранте именно как на авто выходного дня рассекаю. Ну на неделе может 1-2 раза еще езжу стабильно. Больше, уже редкость. Она больше для меня как хобби что ли, авто для души и тела.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tvin Посмотреть сообщение
А чего вы думаете что клиренс указан на пустом авто , а не на груженом?
Потому что "русифицированные", то бишь адапатированные для России иномарки меряются на пустом автомобиле, реже с водоналивным манекеном 80-90 кг на месте водителя (как мерят для Европы без понятия, но подозреваю, что точно так же). Такой метод замеров помогает добавить лишние миллиметры клиренса, которые так важны российским покупателям. Наши же авто меряются и всегда мерились при полной максимальной нагрузке, допустимой для данного автомобиля, равномерно по салону. Если не ошибаюсь, четыре водоналивных манекена весом 90 кг в салоне и часть стальных шариков в багажнике.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 03.11.2013, 08:28   #440
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra

Посмотрел несколько тест-драйвов... Что и следовало ожидать, ребята пошли по проторенной нексией дорожке. Явно устаревающее авто за приемлемую, на их взгляд, цену. Как не прискорбно это озвучивать, но если с качеством сборки и с надёжностью всё будет в поряде, то какое-то время пипл будет хавать, не... (дабы не оскорблять чувства верующих) не так... машину ждёт определенный успех. Соотношение цена - "количество автомобиля", наверное, лучшее на рынке на сегодняшний день. Что опять же навивает мысли о "китайщине", даже из под камеры видны кривые строчки швов на сиденьях. Хотя, это может экземпляр ещё опытный был. Вывод напрашивается один, поживём увидим. Что и требовалось доказать...
moroz040203 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.