Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2011, 20:08   #1
Ирокез
Форумчанин
 
Аватар для Ирокез
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Москва-Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713, 11173
Сообщений: 218
Гарантийное обслуживание - Архив

Гарантийные обязательства АвтоВАЗ: http://www.lada.ru/service/about/warranty.html

Гарантийные обязательства действительны при:

Скрытый текст


1. Своевременном и обязательном выполнении потребителем Планового технического обслуживания автомобиля (ТО) в официальном сервисе LADA и контрольно-осмотровых работ по выявлению дефектов ЛКП и антикоррозийного покрытия кузова автомобиля

2. Наличии «Сервисной книжки», «Гарантийного талона» и соблюдении их требований (в случае потери или порчи необходимо срочно обратиться в официальный сервис LADA)

3. Соблюдении требований «Руководства по эксплуатации»

4. Внесении изменений в конструкцию автомобиля, заводские настройки, параметры электронных блоков управления и в программное обеспечение только в официальном сервисе LADA и одобренные ПАО «АВТОВАЗ»

5. Соблюдении технологии ремонта и обслуживания автомобиля выполненных только в официальном сервисе LADA

6. Своевременном устранении других неисправностей после их обнаружения в официальном сервисе LADA

7. Использовании качественных автокомпонентов, расходных материалов и топлива

Окончательное решение по устранению неисправности на автомобиле принимает официальный сервис LADA или ПАО «АВТОВАЗ»

Подробная информация об условиях действия гарантии описана в гарантийном талоне
[свернуть]

Последний раз редактировалось Oleg08; 26.12.2016 в 21:16.
Ирокез вне форума   Вверх
Старый 09.08.2015, 22:35   #611
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
или откажут и скажут ездить пока не порвется, а потом пошлют нафиг!
Примерно так

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
но вот насчет трещин в РТИ не совсем все знаю.

НЕДОСТАТОК

недостаток товара (работы, услуги) - несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;
[свернуть]
Формально, трещины в резинках не приводящие к нарушению функциональности, недостатком не являются.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 11.08.2015, 12:01   #612
tom
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 363
Re: Гарантийное обслуживание

Подскажите это подпадает под гарантию, заметил на двух передних дверях модинг/молдинг ( пластмастки) с переди отходят от двери ~см10 сзади по 5см ? не знаю было так или нет, имеет смысл делать сейчас или на ТО через 4 месяца? при езде они наверно будут хлопать и могут мне краску отстучать? не вооружённым глазам не заметишь когда мыл заметил

Последний раз редактировалось tom; 11.08.2015 в 12:07.
tom вне форума   Вверх
Старый 11.08.2015, 12:10   #613
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,873
Re: Гарантийное обслуживание

tom, ваш вопрос скопирован в тему: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11377
см. ответ завода там.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2015, 15:08   #614
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Подскажите это подпадает под гарантию
Сообщения на форуме об этом уже были - на сервисе приклеивали модинги без разговоров.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 13.08.2015, 09:13   #615
vlad_vorobyeff
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток! У меня вопрос по подвеске и рулевому управлению: Заскрипела шаровая, полез, сделал временную инъекцию масла под пыльник-замолчала на половину дня- значит точно шаровая скрипит. Потом как глянул на пыльники наконечников и на ромашки с яйцами, то просто офигел! Ромашки по краям все в глубоких трещинах, пыльники рулевых как кожа у столетнего старика, все в трещинах! Можно ли поменять все это дело по гарантии ( гарантия на эти узлы пока действует) или откажут и скажут ездить пока не порвется, а потом пошлют нафиг! Я конечно умею свои права отстаивать, но вот насчет трещин в РТИ не совсем все знаю. Лежат уже и шаровые новые и ромашки и яйки, но кому то отдал свой съемник, а когда пытался снять шаровую без него- терпел фиаско
У меня они порвались на 2ом году жизни машины. На элементы подвески гарантия год. Делали за деньги. На вопрос, какого х*я они порвались, отвечают, что я так эксплуатировал.
P.S. С места не рву и не оттормаживаюсь в пол.
vlad_vorobyeff вне форума   Вверх
Старый 13.08.2015, 17:25   #616
demis
Форумчанин
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 665
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от vlad_vorobyeff Посмотреть сообщение
У меня они порвались на 2ом году жизни машины. На элементы подвески гарантия год. Делали за деньги. На вопрос, какого х*я они порвались, отвечают, что я так эксплуатировал.
P.S. С места не рву и не оттормаживаюсь в пол.
у меня в гарантийном талоне на резинки подвески гарантия 2 года или 50 тыс. Смотрели на старые гарантийники- там год. Заменили шаровую слева и все лишние звуки пропали. Шаровая была убита в хлам. Пробег 32000
demis вне форума   Вверх
Старый 14.08.2015, 15:16   #617
vlad_vorobyeff
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Re: Гарантийное обслуживание

Мда, интересно, когда качество комплектующих хоть немного вырастет.
vlad_vorobyeff вне форума   Вверх
Старый 16.08.2015, 11:58   #618
Frenk001
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Гарантийное обслуживание

Дорогие друзья и коллеги по нашему автопрому!
Вот близится первое ТО, и у меня уже собрался списочек косячков, которые планирую устранить по гарантии. Но т.к. наши любезные дилеры не особо то хотят устранять брак, хочу спросить у вас с чем будут проблемы, с какими косячками придется официалам какать в мозг и добиваться своего?
Гранта седан норма 8 клапанов, пробег 1750 км.
Косяки:
1) Щелкает педаль сцепления, буд-то там пластик толи не прикручен, толи не приклеен(проблема с первых километров)
2) Рокот(чем то похож как на дизелях) на малых оборотах и при нагрузке(с первых километров)
3) периодически при движении задним ходом что-то разово щелкает, буд-то балка неприкручена (с первых километров)
4) несильно подвывает что-то из моторного отсека при оборотах 1200 об\мин (проблема появилась примерно с 500 км пробега)
5) тарахтит при оборотах 1200 об\м. в салоне слышно не хило так.(появилось примерно на 500 км пробега)
6) Коробка подвывает на 1 и 2 передаче(что не совсем критично), особо напрягает то, что на 1 передаче даже при выжатом сцеплении сильно шумит коробка, и при скорости 60 км\ч и выше высокочастотная негромкая как бы трель чтоль на 3,4,5 скоростях.(с первых километров)
7) гремит передняя правая дверь, буд-то замок открутился и дверь бултыхается, и это только на крупных кочках.(появилось примерно на пробеге 1500 км)
8) периодически не очень устойчиво работает на хх, буд-то двигатель поперхнулся и обороты чуток дергаются.(с первых километров)
9) как включаю кондей и охлаждается панель, то начинает скрипеть, дребезжать на мелких неровностях.(примерно с пробега 1000 км)
Frenk001 вне форума   Вверх
Старый 17.08.2015, 07:06   #619
vlad_vorobyeff
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
Сообщение от Frenk001 Посмотреть сообщение
Дорогие друзья и коллеги по нашему автопрому!
Вот близится первое ТО, и у меня уже собрался списочек косячков, которые планирую устранить по гарантии. Но т.к. наши любезные дилеры не особо то хотят устранять брак, хочу спросить у вас с чем будут проблемы, с какими косячками придется официалам какать в мозг и добиваться своего?
Гранта седан норма 8 клапанов, пробег 1750 км.
Косяки:
1) Щелкает педаль сцепления, буд-то там пластик толи не прикручен, толи не приклеен(проблема с первых километров)
2) Рокот(чем то похож как на дизелях) на малых оборотах и при нагрузке(с первых километров)
3) периодически при движении задним ходом что-то разово щелкает, буд-то балка неприкручена (с первых километров)
4) несильно подвывает что-то из моторного отсека при оборотах 1200 об\мин (проблема появилась примерно с 500 км пробега)
5) тарахтит при оборотах 1200 об\м. в салоне слышно не хило так.(появилось примерно на 500 км пробега)
6) Коробка подвывает на 1 и 2 передаче(что не совсем критично), особо напрягает то, что на 1 передаче даже при выжатом сцеплении сильно шумит коробка, и при скорости 60 км\ч и выше высокочастотная негромкая как бы трель чтоль на 3,4,5 скоростях.(с первых километров)
7) гремит передняя правая дверь, буд-то замок открутился и дверь бултыхается, и это только на крупных кочках.(появилось примерно на пробеге 1500 км)
8) периодически не очень устойчиво работает на хх, буд-то двигатель поперхнулся и обороты чуток дергаются.(с первых километров)
9) как включаю кондей и охлаждается панель, то начинает скрипеть, дребезжать на мелких неровностях.(примерно с пробега 1000 км)
Товарищ, со всеми этими проблемами вас вежливо отбреют с вероятностью 99,9%.
vlad_vorobyeff вне форума   Вверх
Старый 17.08.2015, 15:54   #620
Va_Dim
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010 МКПП
Сообщений: 82
Re: Гарантийное обслуживание

Цитата:
1) Щелкает педаль сцепления, буд-то там пластик толи не прикручен, толи не приклеен(проблема с первых километров)
Стоит датчик сцепления. Щелчки дело нормальное.
Цитата:
3) периодически при движении задним ходом что-то разово щелкает, буд-то балка неприкручена (с первых километров)
Глушитель может постукивать.
Цитата:
7) гремит передняя правая дверь, буд-то замок открутился и дверь бултыхается, и это только на крупных кочках.(появилось примерно на пробеге 1500 км)
Им только не говорите, что по крупным кочкам катаетесь
Цитата:
9) как включаю кондей и охлаждается панель, то начинает скрипеть, дребезжать на мелких неровностях.(примерно с пробега 1000 км)
При охлаждении тела сжимаются))

Последний раз редактировалось Va_Dim; 17.08.2015 в 16:13.
Va_Dim вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
дилер lada , дилеры , сервисное обслуживание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.