Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2014, 23:00   #2531
Ильнар
Форумчанин
 
Аватар для Ильнар
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

При 1,8 в 4 колесах на бензе 95экто от Луки, средний расход был 8,2-8,4 л/100км. По трассе 50км на 120 км/ч 2 раза в неделю, остальные дни в городе 80км на 70км/час. Заправка раз в неделю с сбросом суточного одометра и БК. Сейчас в шинах опять 2.0, поменял заправку на Гефест с Башкирским топливом, сделал форсаж на БК Штат. Поездки и скорость таже, средний расход по БК 7,0-7,1 л/100, а по БК Штату 6,8 л/100. Пробок до 1 сентября нет, только длинные очереди на светофорах. Мгновенный расход неучитываю т.к давно перестал экономить, кручу двиг столько сколько он просит. А средний сложенный расход поглядываю потому, что сменил заправку.
Ильнар вне форума   Вверх
Старый 28.08.2014, 01:29   #2532
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Пульнул сегодня Ульяновск-Димитровград-Курумоч, ездил родственников забирать с аэропорта.
В ту сторону ехали вдвоем:
- средний расход 5.1 литра, почти всю дорогу держался 5.0, под конец машина стояла на холостом, когда мы... писать бегали
- средняя скорость 72км/час
- сожжено бензина 10.6 литра
- пробег в одну сторону 209 км
- время в пути 2 часа 53 минуты.

В обратку уже ехали под завязку забитые, четыре взрослых + ребенок 9 лет и багажник до отказа забит тремя большими чемоданами и парой спортивных сумок. Показания не сбрасывал, в обратном пути следующее:
- средний расход 5.3 литра
- средняя скорость 71 км/час
- сожжено топлива 22.6 литра
- пробег в обе стороны 422 км
- время в пути 5 часов 52 минуты.

Что в целом можно сказать, ожидал худшего. Думал при полной загрузке я ни один обгон не осилю - нифига подобного. Груженая машина идет как чугунный утюг, кочки еще лучше глотает, траектория локомотивная. В легкую горку без проблем выходил на обгон на разгоне на пятой. Рассчитывал идти 90, максимум 100, а она идет 110 и еще просит. Приходилось попросту ногу с педали убирать. Длинномеры тоже без проблем, обгонял по два за раз, выходил на третьей, заканчивал на четвертой передаче, если совсем маленькое окно, а так на четвертой-пятой легко идет. Расход тоже возрос не значительно, на 0.2 литра, при учете, что в обратную сторону было очень много обгонов, раза в три больше, чем когда мы шли порожняком.
Минусы? Шумно. По разбитым дорогам Ульяновской и Самарской области очень шумно скачет по кочкам.
Нагрузка ощущалась в городе, с места явно потяжелее трогается, как всех высадил и в гараж поехал, ощущение, будто машине накинули лошадок 20 лишних Так что кто хочет достичь высокой скорости от своей машины, киньте на неделю бетонную плиту в багажник, а после удалите ее оттуда. Машина ракетой покажется
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 28.08.2014 в 01:33.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 28.08.2014, 11:18   #2533
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Машина у меня первая.
Так вот, в начале когда только осваивался, то расход был 7,5 л летом и 9 л зимой по городу, за городом 6,6 л. При этом кондей редко включал..
А теперь пошло полтора года с момента покупки и теперь:
В городе у меня расход 8 л,
За городом ниже 7,2 не было ни когда.
Уверенность в вождение увеличилось, как и навык вождения. По этому увеличился расход.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
- средняя скорость 72км/час
Я извиняюсь, но все же. ЗАчем насиловать двигатель на такой скорости за городом? И по любому вы ехали на 5 передачи еще с такой скоростью.
Это не езда а издевательство над техникой, добиваться минимального расхода в ущерб агрегатам это не умно.
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 28.08.2014, 11:45   #2534
AGS
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 306
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
ЗАчем насиловать двигатель на такой скорости за городом? И по любому вы ехали на 5 передачи еще с такой скоростью.
Это не мгновенная скорость, а средняя. Грубо говоря - если вы проехали 1 км со скоростью 80 км/ч, то чтобы потом средняя была 100 км/ч, то надо будет 1 км проехать со скоростью 120 км/ч.
Изучайте мат.часть:
http://fizmat.by/kursy/kinematika/neravnomernoe

Последний раз редактировалось AGS; 28.08.2014 в 11:47.
AGS вне форума   Вверх
Старый 28.08.2014, 12:32   #2535
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
Это не мгновенная скорость, а средняя. Грубо говоря - если вы проехали 1 км со скоростью 80 км/ч, то чтобы потом средняя была 100 км/ч, то надо будет 1 км проехать со скоростью 120 км/ч.
Изучайте мат.часть:
http://fizmat.by/kursy/kinematika/neravnomernoe
что с острить решил? В школе начали изучать новую тему по физике?

Средняя скорость за городом 72 км/ч это очень мало, так нормальный люди не ездят. Это надо ехать со скоростью 60-80 км/ч, а это ниже разрешенной скорости за городом. Зачем создавать неудобство для движения другим, а то едет такой водитель, а за ним уже два десятка машин собралось и обогнать нельзя.
Это из той темы, Разрешено 40 км/ч, но на всякий случай поеду 20км/ч.
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 28.08.2014, 12:45   #2536
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

При пробеге 29км - из г.Абакан в г.Минусинск со скоростью 140 км/ч (как казалось на глаз, иногда 150- 160 км/ч при обгонах), снижая скорость перед фурами, поворотами/дпсниками и т.п. и проехав этот участок за 19 минут, получим среднюю скорость - 29км/19мин= 1,526км/мин или 1,526*60= 91,5км/ч
Расход тогда у меня составил 7,9л на 100 (из-за разгонов до 150-160) т.е. грубо говоря я летел очень быстро и авто (90км/ч) обгонял как стоячих, а средняя всего 91,5 км/ч (данные взял с фотки сотовым экрана БК мультитроникс на мобиле. ).


Если ехать 120 км/ч все 30 км (средняя 120) то время в пути будет ровно 15 минут.
При 80км/ч 30 км - время в пути 22,5 минут. 7 минут можно потерять на всякого рода разъездах/жд переездах или просто в потоке нет возможности обогнать. Обмачивое чувство "всё время разгон" и будет казаться, что средняя почти 120, а на самом деле 80.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от s.potexin Посмотреть сообщение
Средняя скорость за городом 72 км/ч это очень мало,
Средняя по городу по БУ мультитроникс редко выше 35 км/ч по городу - это реальная цифра пробег/на время. Время начинается с пуска двигателя.
Хватит 4х светофоров 2 минуты в общем, чтобы из 5 минутной поездки под 60км/ч на 5 км получить среднюю 42км/ч - это без учёта, что движение из двора начинается не под 60 км/ч (1 км в минуту).
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 28.08.2014, 12:55   #2537
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

www-shurik,

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
- средняя скорость 72км/час
- сожжено бензина 10.6 литра
- пробег в одну сторону 209 км
- время в пути 2 часа 53 минуты.
обычно на дороге с такой скорости вижу пенсионеров или тех кто едет с восклицательным знаком на стекле.

Красноярск-Новоселово 240 км. время в пути в среднем 2 часа 30 минут. И того скорость средняя примерна 92 км/ч, за поездку делаем одну остановку минут на 15. Расход топлива около 7,2-7,3 л

Про езду в городе я вообще не говорю.
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 28.08.2014, 14:00   #2538
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Я извиняюсь, но все же. ЗАчем насиловать двигатель на такой скорости за городом? И по любому вы ехали на 5 передачи еще с такой скоростью.
Это не езда а издевательство над техникой, добиваться минимального расхода в ущерб агрегатам это не умно.
Читайте внимательно, чтобы потом не задавать бестолковых вопросов.
Цитата:
Ульяновск-Димитровград-Курумоч
Я проехал два города, по городам проехал как минимум 50км.
Цитата:
обычно на дороге с такой скорости вижу пенсионеров или тех кто едет с восклицательным знаком на стекле.
Скорость держалась не менее 90 и не более 120. Что не устраивает, гонщик? Иди-ка выйди на трассы Ульяновск-Самара и херач там 150, я посмотрю на твои колеса и на тебя самого после такой поездки. К тому трассы узкие, вкупе к разбитостью, обгоны не всегда доступны, сплошной поток встречки идет, вот и пилишь с хвостом за грузовиком даст Бог 70. За всю поездку меня обогнали два раза, Ауди спортбек и какой-то Митсу, который я потом в Димитровграде нагнал

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Зачем создавать неудобство для движения другим, а то едет такой водитель, а за ним уже два десятка машин собралось и обогнать нельзя.
Ты ехал со мной, чтобы судить вот так вот по циферкам, что я кому-то мешал? Ты ведешь себя ну крайне невежественно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 28.08.2014 в 13:54.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 28.08.2014, 16:39   #2539
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Читайте внимательно, чтобы потом не задавать бестолковых вопросов.


Я проехал два города, по городам проехал как минимум 50км.

Скорость держалась не менее 90 и не более 120. Что не устраивает, гонщик? Иди-ка выйди на трассы Ульяновск-Самара и херач там 150, я посмотрю на твои колеса и на тебя самого после такой поездки. К тому трассы узкие, вкупе к разбитостью, обгоны не всегда доступны, сплошной поток встречки идет, вот и пилишь с хвостом за грузовиком даст Бог 70. За всю поездку меня обогнали два раза, Ауди спортбек и какой-то Митсу, который я потом в Димитровграде нагнал

Добавлено через 15 минут



Ты ехал со мной, чтобы судить вот так вот по циферкам, что я кому-то мешал? Ты ведешь себя ну крайне невежественно.
а что ты нервничаешь?
Виноват в том что тебя не поняли только ты,
может это я написал, что 200 км ехал почти 3 часа?
Надо было пояснять для людей не знающих какие у вас дороги и, что ты заезжал в два населенных пункта. У нас по тому направлению по которому езжу я за три часа можно при желании и 400 км проехать.

А грубить начал не я первый, я просто зада вопрос.
s.potexin вне форума   Вверх
Старый 28.08.2014, 17:07   #2540
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива Лада Гранта-3

Цитата:
Виноват в том что тебя не поняли только ты,
может это я написал, что 200 км ехал почти 3 часа?
Надо было пояснять для людей не знающих какие у вас дороги и, что ты заезжал в два населенных пункта. У нас по тому направлению по которому езжу я за три часа можно при желании и 400 км проехать.

А грубить начал не я первый, я просто зада вопрос.
Я грубил где-то? Или тебя обвинил в грубости? Я обвинил в невежестве, т.к. с ходу начал вешать ярлыки, что я пытался достичь минимального расхода, что я ехал как пенсионер или ученик и всем мешал.
Про населенные пункты было четко написано, я бы не стал упоминать город, если бы я мимо него транзитом проехал, я же не перечислил все деревни и поселки через которые проезжал, которые стояли вдоль трассы и которые никоим образом не влияли на скорость моего передвижения.
К тому же трассы бывают разные, у нас страна (к сожалению) не обладает отличными дорогами на любом из направлений и нагрузка на них, соответственно, разная. Далеко не везде можно без проблем держать среднюю скорость 90-100. Есть участки с новым асфальтом, где без проблем для комфорта идешь 120, а есть участки где и 90 кажется, что у тебя машина сейчас по винтику развалится.
Я просто написал о своем среднем расходе за поездку, при учете того, что на участках, где позволяет ситуация, держится скорость 90-110 и при полной нагрузке автомобиля.
Если возникло недоумение по поводу средней скорости, надо было бы сперва спросить, как ехал, какая дорога и т.д., а не писать, что я там десятками машины собирал и людям ехать не давал.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 28.08.2014 в 17:14.
Epidemic вне форума   Вверх



Метки
лада гранта , расход


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.