Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Центральный федеральный округ > Белгородская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 01:54   #11
lexa12
Форумчанин
 
Аватар для lexa12
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: г.Белгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 513
Re: ТО в Белгороде

Мотор не промывали , полностью слили старое , с поддона остатки шприцем откачал и залили новое .

Последний раз редактировалось lexa12; 26.04.2012 в 15:34.
lexa12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2012, 19:56   #12
kagor66690
Белгородская ячейка
 
Аватар для kagor66690
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Белгород
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Re: ТО в Белгороде

"«АвтоВАЗ» объявил о крупнейшем отзыве машин в истории" кто че знает по этому поводу? какие машины попали под это?
__________________
kagor66690 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2012, 15:01   #13
Juvent
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: ТО в Белгороде

Ну сегодня и я добрался до Автотрейда для прохождения ТО-1. Ну теперь все по-порядку. Записался еще 23 апреля по телефону на утро к 8.30. Приехав к назначенному времени, оформил документы, потом заехал в рем.зону. Спросил у слесарей кто будет проводить ТО, че-то никто не хотел браться за гранту, ну все же досталась высокому парнишке. По работе нареканий нет, все протянул, смазал даже петли на дверях, но по охлаждению вентилятором двигателя, мне кажется этот способ примитивным, после регулировки клапанов обдул воздухом из компрессора.
Да кстати масло привозил свое МОБИЛ 3000 синтетика, фильтр и прокладку у них, в книжке не чего не отмечали. С развалом все в порядке. Потом у диагноста побывал по ошибкам не чего не выявил, но я попросил отрегулировать фары, оказалось что за все время я первый с этой просьбой. Чето там так туго регулируется что сказал в первый и последний раз берется регулировать. Так сервисом вполне доволен, будем ждать ТО-2, пишите может все еще изменится.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Juvent Посмотреть сообщение
Ну сегодня и я добрался до Автотрейда для прохождения ТО-1. Ну теперь все по-порядку. Записался еще 23 апреля по телефону на утро к 8.30. Приехав к назначенному времени, оформил документы, потом заехал в рем.зону. Спросил у слесарей кто будет проводить ТО, че-то никто не хотел браться за гранту, ну все же досталась высокому парнишке. По работе нареканий нет, все протянул, смазал даже петли на дверях, но по охлаждению вентилятором двигателя, мне кажется этот способ примитивным, после регулировки клапанов обдул воздухом из компрессора.
Да кстати масло привозил свое МОБИЛ 3000 синтетика, фильтр и прокладку у них, в книжке не чего не отмечали. С развалом все в порядке. Потом у диагноста побывал по ошибкам не чего не выявил, но я попросил отрегулировать фары, оказалось что за все время я первый с этой просьбой. Чето там так туго регулируется что сказал в первый и последний раз берется регулировать. Так сервисом вполне доволен, будем ждать ТО-2, пишите может все еще изменится.
Да кстати спрашивал на счет отзывов, сказали ждите письма,тогда приедете.
Juvent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2012, 23:48   #14
lexa12
Форумчанин
 
Аватар для lexa12
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: г.Белгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 513
Re: ТО в Белгороде

Поздравляю с то-1 )
lexa12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 17:48   #15
джонсон
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: ТО в Белгороде

Сегодня отрегулировал клапана в проверенном временем сервисе,просил выставить 0.25на впуске и 0.40 на выпуске(как на форуме)-выстивили едет лучше.Были зажаты клапана на 0.05-впуск и 0.07-выпуск.На днях поеду прошиваться и отпишусь.
джонсон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 20:51   #16
kagor66690
Белгородская ячейка
 
Аватар для kagor66690
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Белгород
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Re: ТО в Белгороде

Сегодня прошел ТО1. Записался в автотрейд на 14:00 приехал пока записался и вот я в рем зоне...мастер выслушал все замечания,, особо не прогонял отрегулировал клапана,поменял масло,фильтр,протянул подвеску смазал двери..развал- сход все в норме по электронике тоже проблем не было. ИТОГО 2600 руб. в целом доволен.
__________________
kagor66690 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 21:16   #17
Juvent
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Сообщений: 65
Re: ТО в Белгороде

[QUOTE=kagor66690;102256]Сегодня прошел ТО1. Записался в автотрейд на 14:00 приехал пока записался и вот я в рем зоне...мастер выслушал все замечания,, особо не прогонял отрегулировал клапана,поменял масло,фильтр,протянул подвеску смазал двери..развал- сход все в норме по электронике тоже проблем не было. ИТОГО 2600 руб. в целом доволен.[/QUO

Расходники с собой привозил?
Juvent вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2012, 09:03   #18
kagor66690
Белгородская ячейка
 
Аватар для kagor66690
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Белгород
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 107
Re: ТО в Белгороде

с собой..но можно и у них купить вроде как..
__________________
kagor66690 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 13:01   #19
Dmitri
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Белгород
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: ТО в Белгороде

Подскажите, точное название какие расходники привозили. Масло в двигатель, Масло в коробку?? (насколько помню у всех были проблемы при малейших морозах, так может поменять сразу? и поменяют ли на то1 если специально попросить?) что еще нужно? и сильно ли у них цены выше чем на авторынке?

Добавлено через 1 минуту
И еще, если например у меня нету никаких нареканий к системе электро оборудования, то зачем его диагностировать? этоже лишнии деньги - платить.
Dmitri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2012, 14:59   #20
lexa12
Форумчанин
 
Аватар для lexa12
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: г.Белгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 513
Re: ТО в Белгороде

Цитата:
Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
Подскажите, точное название какие расходники привозили. Масло в двигатель, Масло в коробку?? (насколько помню у всех были проблемы при малейших морозах, так может поменять сразу? и поменяют ли на то1 если специально попросить?) что еще нужно? и сильно ли у них цены выше чем на авторынке?

Добавлено через 1 минуту
И еще, если например у меня нету никаких нареканий к системе электро оборудования, то зачем его диагностировать? этоже лишнии деньги - платить.
всё прописано в сервисной книжке , какой регламент работ прописан то и делают , масло в кпп заменят уже по вашей просьбе .
ТО на гранту самое дешёвое в автотрейде , цены на расходники не намного дороже обычных магазиных , на то-1 из расходников только масло в мотор , масляный фильтр и прокладка клапаной крышки .
lexa12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.