Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2013, 22:23   #1
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Цитата:
Сообщение от marlik Посмотреть сообщение
зря смеёшься...
капельная проба моторного масла на фильтровальной бумаге, давным -давно известен. инфы по этому способу, полно в инете. этот способ так же описан в журнале За руБлём...
Да, может и зря смеюсь, но всё же туалетную бумагу для этого использовать не разумно, да и масла сейчас "умнее", никто уже не льёт себе м6з10г1 или что-то подобное, так что эти любительские тесты не актуальны. Многих вот пугает потемнение масла, а ведь это гораздо лучше, чем когда масло не темнеет, это значит, что масло имеет моющие присадки и они к тому же работают, а если масло не темнеет при работе-оно и не моет двигатель, и именно не темнеющее масло стоит менять раньше и лучше на какое-нибудь другое. Кстати сейчас начали рекламировать какое-то новое масло Роснефть синь 5w40, пойду поищу про него отзывы, вдруг уже есть.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2013, 16:27   #2
marlik
Форумчанин
 
Аватар для marlik
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: 199 RUS
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21906
Сообщений: 167
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
.
Многих вот пугает потемнение масла, а ведь это гораздо лучше, чем когда масло не темнеет, это значит, что масло имеет моющие присадки и они к тому же работают, а если масло не темнеет при работе-оно и не моет двигатель, и именно не темнеющее масло стоит менять раньше и лучше на какое-нибудь другое.
а тесты они может и любительские, но правдаподобные.
и разные масла чернеют в разное время. есть как бы два варианта ответа, - первый - в авто очень чистый двигатель, и загрязнять масло просто нечему. второй - в моторном масле мало щелочных присадок.
то есть, если мотор имеет даже среднюю степень загрязнения, а масло низкощелочное, то оно будет медленно отмывать все это. а если масло высокощелочное, то оно начнёт чернеть через каких-нибудь 600-700 км. чем больше грязи будет в двигателе и чем больше “щелочи” будет в масле, тем быстрее оно станет темным.
Цитата:
Кстати сейчас начали рекламировать какое-то новое масло Роснефть синь 5w40, пойду поищу про него отзывы, вдруг уже есть.
масло, как масло. ничего особенного, только не везде его у нас найдёшь в продаже. скорее всего малозольник, на 7 тыщ его хватит. ему бы предпочёл Лук Люкс SN, богаче пакет. хотя, тоже хочется его попробовать, этот РН...

Последний раз редактировалось marlik; 16.12.2013 в 16:50.
marlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2014, 02:32   #3
klann
Новичок
 
Аватар для klann
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 5
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Цитата:
Сообщение от poyo_poyo Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Лада гранта, пробег менее чем 2500 км, в эксплуатации с сентябяр 2013 года, с завода залито масло Роснефть. До последнего времени ничего плохого сказать о нем не мог.
Сегодня мне надо было ехать за сотню км от города, проверил перед поездкой, как там поживает масло, капунв его на туалетную бумагу. Вобщем, похоже, масло уже почти сдохло Буду срочно менять. Режим эксплуатации - по большей части езда в пробках, короткие поездки по городу. Время от времени очень резкие старты с места и активные разгоны на 2й передаче (так как жить хочется).
Ну если это первое масло - можешь заменить. Я первую замену делал на трех тысяч и, кстати, у тебя наверное полусинтетика. Мне ее залили на заводе. Я сменил на синтетическую Роснефть 5W-40. Уже 8 тысяч - и все отлично... Я правда на бумажку не капал и не проверял, а к мастеру заезжал по другому вопросу, и он сказал, что можно еще. Это потому что у меня до этого никаких заграничных марок не было - двигатель не испорчен ими)))))
klann вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2014, 15:19   #4
Kipchak
Новичок
 
Аватар для Kipchak
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: СПБ
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Цитата:
Сообщение от poyo_poyo Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Лада гранта, пробег менее чем 2500 км, в эксплуатации с сентябяр 2013 года, с завода залито масло Роснефть. До последнего времени ничего плохого сказать о нем не мог.
Сегодня мне надо было ехать за сотню км от города, проверил перед поездкой, как там поживает масло, капунв его на туалетную бумагу. Вобщем, похоже, масло уже почти сдохло Буду срочно менять. Режим эксплуатации - по большей части езда в пробках, короткие поездки по городу. Время от времени очень резкие старты с места и активные разгоны на 2й передаче (так как жить хочется).
Доброе время суток, юзаю Роснефть Premium 5w-40, меняю на 9000, вопросов никаких. Как по мне масло супер. А туалетная бумага вряд ли что-то конкретное вам может сказать про масло.
__________________
где наша не пропадала
Kipchak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2013, 11:35   #5
veles
Форумчанин
 
Аватар для veles
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21901 норма
Сообщений: 105
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Так дилер не в праве тебе отказать, если ты привезёшь с собой масло, которое в мурзилке указано.
Тоже подумал, что они перегибают палку. Ещё раз позвоню им, уточню.
veles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2013, 16:23   #6
marlik
Форумчанин
 
Аватар для marlik
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: 199 RUS
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21906
Сообщений: 167
Re: Масла Роснефть/ отзывы

нормальная цена
marlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2013, 17:58   #7
Самоса
Форумчанин
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Использую «Роснефть Maximum» SAE 10W40 API SL/CF.
Покупаю в автомагазине из бочек на разлив. Цена всего 90 р. за литр. Двигатель 126.
Меняю через 10 тыр. Катаюсь на газе. На щупе перед заменой масло всегда прозрачное. По сравнению с новым темнеет всего чуть-чуть.
Самоса вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2013, 10:26   #8
pDa4nik
Новичок
 
Аватар для pDa4nik
 
Регистрация: 05.11.2013
Адрес: Ульяновск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21902-42-011
Сообщений: 6
Re: Масла Роснефть/ отзывы

В данный момент наездил на новой Гранте с АКПП уже почти 1500 км, заводское масло Роснефть приобрело легкий оливковый оттенок, изначально было практически прозрачным и даже на щупе еле различался его уровень.
__________________
Всегда иди к своей цели, не можешь идти - ползи, не можешь ползти - ляг и лежи в ее направлении!
pDa4nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 12:44   #9
s.potexin
Форумчанин
 
Аватар для s.potexin
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219050
Сообщений: 222
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Народ а если честно, только прям на верняк свое мнение скажите!
двигатель 126
на ТО-1 залил я Мобил 3000 5-40 синь масло, как масло, хотя двигатель его подъедал
на ТО-2 приехал еже с равинолом 5-40 синь, это масло мне по советовали друзья, пробег уже 26тыш почти, это масло приобрело достаточно темноватый оттенок.

Так вот в чем вопрос, оно стоит того, что бы лить РОСНЕФТЬ 5-40 синь и менять масло каждые 7,5тыш пробега или все же продолжить заливать Равинол 5-40 синь и менять каждые 15 тыш пробега?
s.potexin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 17:44   #10
marlik
Форумчанин
 
Аватар для marlik
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: 199 RUS
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 21906
Сообщений: 167
Re: Масла Роснефть/ отзывы

Цитата:
Сообщение от s.potexin Посмотреть сообщение
Так вот в чем вопрос, оно стоит того, что бы лить РОСНЕФТЬ 5-40 синь и менять масло каждые 7,5тыш пробега или все же продолжить заливать Равинол 5-40 синь и менять каждые 15 тыш пробега?
7,5 тыщ и ravenol...но судя по лаб. анализам, характеристики у последнего стали скакать от партии к партии. а так, масло было хорошим.
для вязкости 5w40 синь - 15 тыщ интервал, не зависимо от бренда, это очень много. загадите движок.

Добавлено через 9 минут
у РН щелочное ниже чем у ЛукЛюкса, я бы при его цене, не больше пяти тыщ накатывал.

Последний раз редактировалось marlik; 13.01.2014 в 17:38.
marlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.