Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2019, 11:29   #301
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Мы ж посчитать хотим, а не поменять.
А смысл считать ради того чтобы считать? Если потом не брать машину - то решает то, какая сумма осталась на руках в итоге. После иномарок остаётся побольше, после автоваза поменьше.
Цитата:
Я вообще могу машину продать и не покупать, а если за за этот период было значительное повышение цен и я продал ее дороже чем купил - то я получается машину ушатал и даже заработал чтоль? Ну глупость же.
Я гранту продал на 2к дороже чем купил. Какие тут глупости? Покатался почти два года и вернул всю сумму.

Цитата:
если я сейчас хочу вернуться в ту же ситуацию - я должен доплатить именно 150
Ну это если задаться целью менять гранты периодически. У меня еще ни одной машины не было два раза подряд. Потому что ситуация на рынке постоянно меняется. Тогда было выгоднее одно, сейчас другое. Каждый раз беру не то что изначально хотел - но оно и к лучшему. Я думал в 2016 весту брать, но против 140к, которые VW предлагал сверху за гранту - не попрешь.

Естественно в нынешних реалиях, поло с ценниками за 900 идет в задницу. А вот дустер, например, со скидками по трейд-ину в 100к за полный привод и дешевым кредитом - это оч интересно. Ибо получается максималка 2л 4х4 практически в те же деньги, что и средний поло.
А вот в 2016 году между ними было 200к+ разницы..

Цитата:
Посмотрел сегодня со стороны на Логан. Серенький какой то дизайн не о чем
У него рестайл недавно был. Теперь светодиодные ДХО в фарах. Дораха-бахато.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2019, 11:52   #302
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Я гранту продал на 2к дороже чем купил. Какие тут глупости? Покатался почти два года и вернул всю сумму.
Так ты че хочешь посчитать то я никак не пойму?
Куда вложить деньги чтоб не потерять? Какая разница в таком то году в стоимости там гранты и поло? Какой уровень подорожания поло в год? Что больше дорожает гранта или поло?
Что хочешь узнать то?
Сформулируй вопрос - тогда будем смотреть как на него ответить? Какие цены брать, какой процент... и т.д.
Да хотя не больно то и надо ))
Че я тебя переубеждать буду. Ты видимо считаешь что на тот момент ты очень здорово поменял плохую гранту на хорошего поло и чуть ли не заработал еще на этом, ну или заработаешь))) Ну и думай на здоровье))) Тем более может и действительно на тот момент и была какая то ситуация когда поло может был сравнительно недорогой, а гранта наоборот.
Для меня вопроса никакого нету.
Ясно что новая машина максимально теряет в цене в начальный период эксплуатации, и процент этих потерь в одном классе примерно одинаковый (процент именно - следовательно чем дороже машина - тем больше эта сумма). А если хочется посчитать прямо вот сколько это будет в рублях, то для того чтобы учесть все эти инфляции, для расчета нужно брать на какой то один момент времени (а не как ты говоришь - это я купил тогда за столько, а сейчас продаю за столько...) Поэтому и нужно считать в настоящих ценах, потому как в ценах на момент покупки уже не посчитать - поезд уже ушел. Нет блин переливаем из пустого в порожнее...
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2019, 12:06   #303
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Так ты че хочешь посчитать то я никак не пойму?
Все банально. Сумма на входе и сумма на выходе. Чем меньше между ними разница - тем ликвиднее авто.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
очень здорово поменял плохую гранту на хорошего поло
Чем это она плохая? Вообще норм авто было за свои 400к.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2019, 12:58   #304
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,406
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от danalex Посмотреть сообщение
А что с ним не так? Со 183-м.. по сравнению с 11186.
Тупее на разгон.., если ездить попеременно на обоих, то заметно..
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2019, 19:11   #305
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Грубо говоря, вот сейчас с трехлетнего поло перелезть на дустер заметно дешевле, чем с трехлетней весты.
Только цена щас на ту же весту двух лет = поло двух лет. Так что хз как дешевле может быть. Может за немца скидки сразу дают большие ...
hoh23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2019, 20:42   #306
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,726
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
И что он написал ? , это можно про любой авто так написать. Я катался за рулем на новом логане , не знаю конечно , но мне он показался гораздо комфортнее чем гранта.
Однозначно! особенно, если сразу вот из Гранты, пересесть в Логан!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2019, 22:20   #307
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Только цена щас на ту же весту двух лет = поло двух лет
Ну в твоей реальности всё возможно )
Цитата:
Однозначно! особенно, если сразу вот из Гранты, пересесть в Логан!
Чего там с логаном? Допиливать с новья много чего (брызговики/подкрылки/дворники и т.п.)?
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 05:36   #308
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Комфортней/не комфортней - это из серии лучше/хуже, нравится/не нравится - т.е. кому как.
По мне так что логан, что гранта - ну +/-... В общем это дело вкуса.
Ну и я ж говорю - стоил бы он столько же как гранта (ну пусть там на 10-20 дороже) - я бы подумал посравнивал удобство обслуживания, стоимость расходников и запчастей, цену продажи на вторичном рынке и т.д. Может быть и логан.
Но при разнице в 170к даже вопроса нет.

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Допиливать с новья много чего (брызговики/подкрылки/дворники и т.п.)?
Это ты про гранту чтоль? Ниче не допиливал.

Последний раз редактировалось alex-1968; 21.02.2019 в 05:00.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 07:46   #309
Leo799
Форумчанин
 
Аватар для Leo799
 
Регистрация: 08.10.2018
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Норма 2012
Сообщений: 230
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ну в твоей реальности всё возможно )
Вы считаете за ваш Поло люди в очередь выстроятся и купят по цене выше рыночной? Я пару лет назад машину продавал, тоже думал выше рынка, т к состояние неплохое, следил за авто, а получилось пришлось скинуть 20% цены иначе никому вообще не надо. Поговорка есть "21 век дураков нет" люди в каждую царапину готовы носом тыкать и за каждую тысячу торгуются.

Последний раз редактировалось Leo799; 21.02.2019 в 07:51.
Leo799 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2019, 09:43   #310
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Цитата:
тоже думал выше рынка
Да даже за столько, за сколько на дроме или авто.ру стоят цены это никогда не продается. Потому что как получается - открывает человек сайт, находит свой год и свой пробег примерно и думает - ну ясно, где то за столько примерно... Накину-ка я 3-5% на торг - хуже ведь не будет, скину потом.
Открывает другой такой же продавец сайт и видит цены уже с этими 3-5% на торг и думает ровно так же - накину-ка я 3-5% на торг... И т.д, и т.д., и т.д.
В итоге смотришь на цены - а там 3-х летняя машина стоит на 5-10% ниже новой...
Ню-ню... Сам то что стал бы 5% экономить, чтоб купить 3-х летнее неизвестно что? Смешно.
Так что если реально - 10% в год примерно, в первые несколько лет, потом маленько по-медленней. И все плюшки установленные плюсом - считай что не учитываются.

Последний раз редактировалось alex-1968; 21.02.2019 в 10:24.
alex-1968 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.