Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 11.08.2022, 10:06   #17021
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
и еще маленький инсайд. халява с Лукойлом (относительная) в инет магазах подходит к концу.
Она рано или поздно должна закончиться. Распродают остатки, "старого" разлива, с заканчивающимся сроком хранения и в канистрах со "старыми" наклейками. Вроде как и не очень новость, а инфа к размышлению, кто не затарился. С новыми наклейками я в продаже Лук не видел по распродаже. Может и есть где то.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2022, 11:00   #17022
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Органический молибден не добавляет золу. Как минимум из-за небольшого его количества.
Главный поставщик золы это моющие соединения кальция, а также противоизноска ZDDP.
Там не в зольности дело, а в том что моторы после дешевых LM с молибденом и подражателей черно-синие в плохо промываемых местах, этот порошок везде оседает, особенно если перекатывать.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
У тебя ссылка на ойл, там вроде как и расписано. Здесь на форуме тоже были разьяснения. Вроде как ничего страшного, можно лить.
zver завтра придёт, разьяснит ещё раз.
Ну там тоже предположения, и тема старая, почему и спросил.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ни то и ни другое. Это слив одного дилера товара в чужой регион. У Лукойла по партиям вычисляют сливщиков и наказывают рублём по договору
Понятно. Меня дата производства напрягла, спец-операционная.)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
и еще маленький инсайд. халява с Лукойлом (относительная) в инет магазах подходит к концу. уже практически со всем крупняком есть договорняк со стороны ЛЛК о соблюдении РРЦ на входе к ним. И вся инфа за продавцов ниже рынка тут же будет сливаться им. На выходе торгаши (а это в основном дилеры) получат не ипические штрафы и лишения ретро по договорам.
Я вот эту канистру в экзисте ни хрена не дешево взял - 5300, если бы я мог выбирать там поставщика - конечно я бы взял без вот этих приколов, нафиг такие мутные схемы мне нужны за полный прайс.
Watson вне форума   Вверх
Старый 11.08.2022, 11:14   #17023
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение


Я вот эту канистру в экзисте ни хрена не дешево взял - 5300, если бы я мог выбирать там поставщика - конечно я бы взял без вот этих приколов, нафиг такие мутные схемы мне нужны за полный прайс.
Ты же вроде недавно канистру Легенд Эстер брал.
П.С. 5300 это уже многовато по-моему
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2022, 11:26   #17024
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Я вот эту канистру в экзисте ни хрена не дешево взял - 5300, если бы я мог выбирать там поставщика - конечно я бы взял без вот этих приколов, нафиг такие мутные схемы мне нужны за полный прайс.
Ахренеть...... и зачем взял? По распродаже можно было найти.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2022, 11:27   #17025
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,087
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
....
Я вот эту канистру в экзисте ни хрена не дешево взял - 5300.....
Эммм.... Лукойл за 5300?...
AntonArcher вне форума   Вверх
Старый 11.08.2022, 11:36   #17026
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Ты же вроде недавно канистру Легенд Эстер брал.
П.С. 5300 это уже многовато по-моему
Это у нас такая цена, 0w40.
Маннол они не продали тогда, потерял время только. Ну и мне надо в добавку к моему луку, т.е. смешать, а я не фанат намешивать несколько составов, тем более пока машина относительно свежая, когда пройдет тыс. 150 - там уже не жалко будет экспериментировать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Ахренеть...... и зачем взял? По распродаже можно было найти.
По распродаже легко можно взять перезаправку или фуфел, спасибо, у меня уже были "дешевые" мобилы1 с какой-то полусинькой внутри, не надо. При желании и лукойл перезалить без проблем можно, лопатками отжимаешь крышку чтобы не сломать защелок, фольгу приплавляешь утюгом или чем-то похожим, невнимательный человек не заметит что фольга немного не такая и не так приделана на крышку.
Watson вне форума   Вверх
Старый 11.08.2022, 11:45   #17027
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
По распродаже легко можно взять перезаправку или фуфел, спасибо, у меня уже были "дешевые" мобилы1 с какой-то полусинькой внутри, не надо. При желании и лукойл перезалить без проблем можно, лопатками отжимаешь крышку чтобы не сломать защелок, фольгу приплавляешь утюгом или чем-то похожим, невнимательный человек не заметит что фольга немного не такая и не так приделана на крышку.
Я про лук по распродаже, который в контрафакте не замечен.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2022, 11:45   #17028
AntonArcher
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Белгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191 11186
Сообщений: 1,087
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Это у нас такая цена, 0w40.
Ого
У меня Лук 0-40 по артикулу 3150665 пробивается от 4272руб (что тоже какбэ дофига)

А вообще нулевки Зик и Валволайн на четверть дешевле. С такой ценовой политикой Лука нуегонахер


Офф
Качество скринов "на высоте". Ничо так форум картинки режет...
Изображения
Тип файла: jpg Валв 0-40.jpg (30.8 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Зик 0-40.jpg (18.8 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Лук 0-40.jpg (26.1 Кб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось AntonArcher; 11.08.2022 в 12:25.
AntonArcher вне форума   Вверх
Старый 11.08.2022, 11:53   #17029
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,924
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Ого
У меня Лук 0-40 по артикулу 3150665 пробивается от 4272руб (что тоже какбэ дофига)
В июле по распродаже лук 040 литрухи брал мене 1т.р

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Офф
Качество скринов "на высоте". Ничо так форум картинки режет...
Ничё не видно.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2022, 12:24   #17030
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Я про лук по распродаже, который в контрафакте не замечен.
Ну это надо ехать в крупные торговые центры, я ту же 1000 максимальной выгоды на бензин прокатаю, +время мое, которое намного дороже стоить будет.
А по интернету - на перезаправку нарваться на том же озоне - как два пальца, поэтому не рискую. Тут в экзисте-то взял и были сомнения, что за финты ушами за такой прайс, но оно уже по 5800 вообще-то продается, а свежие партии перекупы на озоне до 7000 догоняют. А до этого я его брал по 4200-4300 вроде, это было нормально на уровне общей инфляции.
Это ладно, уаз 0w40 за такую-же примерно цену впаривать пытаются, вот где писец.)))
Насчет незамеченности в контрафакте - уже скоро будет замечен в перезаправке, цена и спрос порождает такое явление, при желании перезаправить там не сложно, нужно только оборудование которое сможет вплавить фольгу в горловину канистры, ну и похожая плотная фольга.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Ого
У меня Лук 0-40 по артикулу 3150665 пробивается от 4272руб (что тоже какбэ дофига)

А вообще нулевки Зик и Валволайн на четверть дешевле. С такой ценовой политикой Лука нуегонахер


Офф
Качество скринов "на высоте". Ничо так форум картинки режет...
В моем регионе по экзисту дешевле нулевки лука только маннол, валволин и зик дороже. Это которые полнозольники. Ну и еще есть рейнол - это вроде норм контора - и вообще хз что за ноунейм, я их даже не рассматривал. Ну мне надо намешать, т.ч. нужен был именно лукойл.
А лук только два предложения - по 5300 и по 5800, и то походу один поставщик, т.к. по 5300 везут 3 дня, а по 5800 - приедет завтра. У них всегда так - если доставка быстрее значит и цена выше, походу плата за экспресс-доставку это а поставщик один.

Последний раз редактировалось Watson; 11.08.2022 в 12:26.
Watson вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.