Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2017, 09:06   #1
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,853
Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - 2

Продолжение темы, архив здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=52

Способы цинкования
Первоначальный cписок оцинкованных деталей и дополнение
Катафорез/цинкование/окраска
Технология борьбы с коррозией, подготовки поверхности, окраски
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось bokareff; 04.12.2017 в 23:41. Причина: Дополнение.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 14:07   #201
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,221
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Верно. Озвучили время покраски порогов уйдёт 5-7 дней.
По гарантии?
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 15:48   #202
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - 2

Цитата:
По гарантии?
Да успел до предписания.
ЗуброМан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2017, 23:31   #203
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - 2

Цитата:
Озвучили время покраски порогов уйдёт 5-7 дней.
мне по гарантии покрасили в течении дня.
в 9 приняли авто, в 20 отдали.
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 00:30   #204
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,409
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - 2

Сегодня у знакомого смотрел пороги на Гранте 13-го года.., оба порога за брызговиками облезли.., он форумов не читает.., просто тупо закрашивает их какой-то черной хренью..))))
Новость про предписание не добавила позитива к ВАЗу..., свои косяки перекладывать на потребителя.., это уметь надо...))))
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 05:41   #205
Аббат Фариа
Форумчанин
 
Аватар для Аббат Фариа
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: регион 52
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 601
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - 2

по металлу старая калина была лучше да, даже на простук рукой другой звук дает,по калине глухой тяжелый, а по гранте как по тонкому ведру, есть такое.. и качество покраски ужасное, местами шарики какие то, не то коррозия, не то прокрасили так
Аббат Фариа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 22:01   #206
александра
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 222
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - 2

Цитата:
Красиво читается, но с реалиями нынешними никак не сочетается. Согласитесь что скос крыши над ветровым стеклом ни в каком антикоре дополнительном нуждаться не может.
На скосе панели крыши действительно не нужен антикор. Вздутие ЛКП там происходит либо из-за протира ЛКП уплотнителем, что является конструктивным недостатком. Либо по вине качества металла или штамповки. Кстати, на иномарках, где кузов полностью из оцинкованной стали, но не чистым цинком, а цинк-железо, гальванил называется, тоже встречаются по виду такие же вздутия ЛКП . Причина - не качественное цинковое покрытие, производство гальванила требует очень тщательного ведения технологии. не сбрасывается со счетом и оснастка при штамповке. Вздутия ЛКП по виду идентичны, так как один электрохимический механизм развития коррозии. Так что надо все исследовать, но нет у нас химических фирм со столетним опытом или например, своего ШИКа - Шведский институт коррозии, тоже более ста лет ему и давно проводит исследования не только готовых автомобилей, но и металлов, смазок и всего, что изменяется на машине в эксплуатации. И выдает реальные результаты, а не такие которые нужны заказчику за мзду. Так, что, trek Вы правы, нам надо свою жизнь сочетать со своими реалиями.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Капот согласитесь с изнанки можно чем угодно крыть, он все равно снаружи косметически сгниет.
Тут мне не понятен ход Ваших мыслей. я с 1973 по 2009г занималась рекламациями по коррозии и ЛКП, отлетала почти весь ссср. И ни разу не видела, чтобы от скола на лице капота или другой детали появилась сквозная коррозия, даже, если за автомобилем совершенно не ухаживали. А вот изнутри, например на полочке крыльев тройки и шестерки .дыры достаточно быстро появлялись. Не удачная конструкция, глубокая закрытая полость, набивалось много грязи, даже в жару там всегда было влажно. Потом на девятке исправили и даже крылья из оцинковки начинали делать (с одной стороны, внутрь), правда вскоре убрали. Как же еще иначе можно было выполнять планы партии по снижению валютных затрат Но, правда, и проблем с дырами на крыле не было.

Добавлено через 49 минут
Цитата:
Новость про предписание не добавила позитива к ВАЗу..., свои косяки перекладывать на потребителя.., это уметь надо...))))
А если посмотреть с другой стороны. судя по тому, что пишут на форуме, ЛКП на порогах облезает из-за сильного пескоструя и этот вывод читается у многих.
В городе у себя я по привычке окидываю взглядом все встречающиеся и стоящие автомобили, не вижу отслоения. То есть дело не в качестве ЛКП, а в качестве дорог на трассах, проселках и т.п. Считаю, что это недостаток этих моделей- отсутствие дополнительных мероприятий антикоррозионной защиты. Но так заложено в технологии, и по какой-то причине (технологической, экономической или др.) ваз не может быстренько исправить ее на данных моделях. То есть выбирая авто, надо иметь в виду этот недостаток и...если покупая знаешь, что будет жесткая эксплуатация для низа кузова, то надо сразу принять меры. Конечно, заводу надо выдавать рекомендации, на своих СТО мобильнее технологии внедрять по возникающим потребностям. Помню, как намучились с семерками в нулевых годах. Конструкция, технологии 70-х годов, она по уму где-то максимум в 1985 должна бы уйти с производства, но наши реалии заставили ее выпускать аж!!! по 2011 год. Уже полно иномарок стало в стране, есть с чем сравнивать, а ваз такой сякой ..................
А принимать претензии и устранять коррозию -эксплуатационную, а не по причине заводского брака. это значит заводу после продажи взять на себя затраты по уходу за автомобилем (изделие железное, сделанное по устаревшим технологиям, устаревшая конструкция и естественно ржавеет).
Да еще дороги Вазу построить не плохо бы. Дорог никогда не было и привыкли все их отбрасывать при обсуждении вопросов. Так не бывает. Ведь если вы испортили туфли по щебенке или солевой слякоти, не вините же обувную фабрику.
Может я и не права.

Последний раз редактировалось александра; 05.05.2017 в 22:28.
александра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 22:53   #207
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от александра Посмотреть сообщение
На скосе панели крыши действительно не нужен антикор. Вздутие ЛКП там происходит либо из-за протира ЛКП уплотнителем, что является конструктивным недостатком. Либо по вине качества металла или штамповки. Кстати, на иномарках, где кузов полностью из оцинкованной стали, но не чистым цинком, а цинк-железо, гальванил называется, тоже встречаются по виду такие же вздутия ЛКП . Причина - не качественное цинковое покрытие, производство гальванила требует очень тщательного ведения .
Если бы всё так сложно было... У меня тупо криворукий (незаинтересованный) рабочий приклеил лобовое стекло вплотную к кузову (крыше). Всё. Через два месяца стекло протёрло ЛКП и вылезла ржа. Настроение ниже плинтуса, два месяца автомобилю. По гарантии переклеили стекло и подкрасили (подтампонили) крышу. Все понимают, что это не панацея, скоро ждать корозию. Так и вышло.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 23:07   #208
александра
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 222
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - 2

Цитата:
У меня тупо криворукий (незаинтересованный) рабочий приклеил лобовое стекло вплотную к кузову (крыше).
и это на Весте?
александра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 23:09   #209
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от александра Посмотреть сообщение
и это на Весте?
На прошлой машине, Гранте. Которая на аватарке. Самое обидное, что я знал все больные места Гранты - читал форумы. Всё предотвратил, снимал бампера, фары, отдирал вибру в дверях, всё собственноручно промазывал, проливал пороги, мазал арки, обрабатыва места крепления бампера, которые цветут, пороги густо мазал кордоном с отработкой и защищал их пластиковыми накладками (хотя про слезающую краску тогда не знал, накладки ставил для внешнего вида). А этот косяк единичный и на самом виду, я не был готов к этому, его не исправить малой кровью, только перекрас крыши. А покупатели сейчас приезжают с толщиномером. В итоге продал машину, пока корозия была под стеклом, найти можно было, если знать где искать. Хотя планировал покатать Гранту ещё пару лет.
ЗЫ. Весту вчера гонял на бронирование. Затянул плёнкой эту полосу над лобовым, у меня после Гранты уже паранойя)). Также затянули капот полностью, пороги, бампер, арку заднего крыла и т.д. Как установится хорошая погода полезу антикорить Весту, люблю спать спокойно) И да, моя Гранта мне нравилась ппц как, я был без ума от неё, с Вестой нет этой взаимности, если бы не слабые ЛКП и сопротивляемость корозии - взял бы с огромным удовольствием вновь. Или бы не продал свою.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп

Последний раз редактировалось serbtula; 06.05.2017 в 00:38.
serbtula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2017, 23:38   #210
александра
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 222
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - 2

Цитата:
А этот косяк единичный и на самом виду, я не был готов к этому, его не исправить малой кровью, только перекрас крыши.
Да... что тут скажешь? Криворукие не только на заводе, но и те, кто по гарантии исправлял. Сейчас ремонтные лакокрасочные материалы импортные такие, что после переклейки стекла можно восстановить ЛКП. практически как заводское, лишь бы вновь протира не было..
александра вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.