Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2011, 16:00   #1
Александроф
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta, норма
Сообщений: 578
Icon1 Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Предлагаю давать отзывы о том как организована работа дилеров с клиентами в продаже и сервисном обслуживании Лады-Гранты. Думаю, Автовазу будет небезинтересно знать мнение членов "официального клуба Лада-Гранта", да и нам самим полезно будет делится друг с другом опытом общения с офдилерами в настоящем и будущем по всем направлениям вопросов приобретения, эксплуатации и обслуживания ЛГ. Уже сейчас основные проблемы будущих владельцев авто связаны именно с организацией работы дилеров. Лично мой дилер ведет себя пока очень ненавязчиво: не звонит, на мои звонки дает неопределенные и уклончивые ответы, хотя соответствующее авто у него имеется, не дает возможности пройти тест-драйв. Да и пусть страна знает "своих героев".
__________________
Лада-Гранта-наш ответ Чемберлену!

Последний раз редактировалось Александроф; 22.12.2011 в 16:18.
Александроф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 19:54   #2
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Цитата:
Сообщение от Александроф Посмотреть сообщение
Лично мой дилер ведет себя пока очень ненавязчиво: не звонит, на мои звонки дает неопределенные и уклончивые ответы, хотя соответствующее авто у него имеется, не дает возможности пройти тест-драйв. Да и пусть страна знает "своих героев".
Дилеров можно понять, народ ломится купить Гранту, а кол-во машин сильно ограничено. В Псков-Лада отвечают доброжелательно и корректно, но сроки поставки для заказанных через интернет машин благоразумно называют расплывчатые - 1 квартал 2012г. Тест-драйв обещают на след. неделе.
xmanpsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 20:28   #3
Александроф
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta, норма
Сообщений: 578
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

xmanpsk, разумеется адекватных дилеров можно понять, но всех ли дилеров можно отнести к таковым? Вы читаете здесь на форуме о том какие у людей проблемы возникают с дилерами?
__________________
Лада-Гранта-наш ответ Чемберлену!
Александроф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 20:35   #4
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Цитата:
Сообщение от xmanpsk Посмотреть сообщение
Дилеров можно понять, народ ломится купить Гранту, а кол-во машин сильно ограничено.
тех кто заказал по предзаказу это волновать не должно, как только завод присаивает вин по номеру заказа должны поставить и продать. при чем тут понять дилеров, дилер просто должен выполнять свою работу в цепочке завод-дилер-покупатель.

Добавлено через 1 минуту
никто не мешал всем кто сейчас хочет купить гранту, сделать заказ в интернете в сентябре
laser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2011, 20:46   #5
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Александроф, ну положительные отзывы тоже должны быть. Надеюсь что смогу такой отзыв оставить после покупки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
тех кто заказал по предзаказу это волновать не должно, как только завод присаивает вин по номеру заказа должны поставить и продать. при чем тут понять дилеров, дилер просто должен выполнять свою работу в цепочке завод-дилер-покупатель.
С этим трудно не согласиться.
xmanpsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2011, 00:09   #6
Александроф
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta, норма
Сообщений: 578
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Сегодня был у своего дилера... Осмотрел ещё раз ЛГ (белое облако). Я был с приятелями. Авто произвело на них впечатление. Правда уже видно, что машину успели порядком изнасиловать... Молодой манегер терпеливо за нами наблюдал. Предварительно оставил багажник и капот приоткрытыми. Спросил, что слышно. Он ответил, что пока ничего. Сказал, что с момента отправки со склада, до нас машины доедут за три дня. Плюс столько же доставка ПТС... Короче, Новый год без авто. Я в договоре (следовательно в очереди) 4-й, за мной 46 человек. Пока не привезли ещё ни одной машины в наш регион (кроме выставочных). А вообще, странные у нас здесь нравы, как-то не принято у нас здесь тест-драйвы проводить по причине отсутствия желания со стороны покупателей (себя к ним не отношу)...
__________________
Лада-Гранта-наш ответ Чемберлену!
Александроф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 18:48   #7
omote
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 7
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Пишу отзыв по горячим следам!
23.12, в пятницу, в 16-30 раздался заветный телефонный звонок от диллера с сообщением о том, что моя гранта уже пришла в автосалон. И мне необходимо до конца года выкупить авто, так как с 01. января планируется подорожание гранты. На сколько - естественно, никто не в курсе.
Причем, за два дня до этого, диллер отвечал, что гранта, выбранного мною цвета, придет не раньше середины января.
Я в срочном порядке продаю свое авто и 27.12 бегу с восторгом к диллеру. Во временной промежуток с 23 по 27 мне позванивал с автосалона кредитный специалист, желая узнать как продвигается сбор первоначального взноса, с сообщением о том, что кредит банком одобрен, когда я смогу подъехать оформиться и пр.
Тут и начались "приключения".
Скажу сразу - авто я планировала брать в кредит, желательно по гос программе, которую кредитный специалист любезно рассчитал тут же в автосалоне, при оформлении предварительной заявки. Процентная ставка была 5%, что мне очень подходило.
Приключения начались, когда кредитный специалист сообщил, что гос программа на гранту не распростроняется - это авто не включили в перечень машин, так как гос программа все равно заканчивается и на будующий год ее продлевать не будут. Я расстроилась, конечно, но мне тут же выбрали наименьшую из возможных ставок - 12 %, которая действует тоже до нового года
Стали оформлять кредит - выясняется, что ПТС на мою машину нет и когда он придет никто не в курсе, соответственно, кредит мне оформить не могут. Вызвали товароведа, которому, по-большому счету, было чихать на возникшую проблему. На все мои вопросы - что же делать, как же мне оформить машину до подорожания и увеличения %-х ставок в 2012, товаровед твердила, что она не причем, не в курсе. Было очень не приятно когда к тебе, как к клиенту относятся так пренебрежительно. Когда я спросила. "а как же вы другим гранты продаете?", мне она ответила, что мол "все берут за наличку. А вы тут со своим кредитом под конец года, я не знаю что с вами делать." Я конечно понимаю, что ей приятнее работать с более состоятельными клиентамии не оформлять лишних документов, но я рассчитывала, что приобретая машину в автосалоне, мне хотя бы грубить не будут. Тем более, что автосалон позиционирует себя в печатных и электронных СМИ очень представительно и главным приоритетом заявляет качественный сервис и заботу о клиенте.
Товаровед развернулась и ушла. Единственным неравнодушным сотрудником был кредитный специалист, который повел меня к руководителю (видимо отдела продаж). Руководитель обещала послать письмо-запрос на ПТС производителю и позвонить вечером по результату запроса.
Конечно, никто мне не позвоил. Я сама связалась с кредитным специалистом, который сказал, что ответа на запрос не было. И когда будет и будет ли неизвестно.
Вот так я осталась без машины, но с первым взносом на руках, потрепанными нервами и неопределенными перспективами.
Если кто-то может посоветовать что предпринять в моей ситуации - буду благодарна.
omote вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 19:02   #8
Alik23
Форумчанин
 
Аватар для Alik23
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Регион 16
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 310
Изображений: 3
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Цитата:
Сообщение от omote Посмотреть сообщение
Если кто-то может посоветовать что предпринять в моей ситуации - буду благодарна.
Звонок другу - то бишь в горячую линию - цены на Гранту по предзаказу фиксированные, пора бы уже запомнить
Alik23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 19:29   #9
MARKOV Evgeniy
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 142
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

да,печальная ситуация,не позавидуешь.я видел другую ситуацию,когда покупателя немного продинамили со сроками.так он там такой хай поднял,что все по струне ходили перед ним с виноватым видом.он сказал что,сами позвоните когда все под ключ будет готово.может надо нам свои права тоже покачать.их наглость и хамство проходит тогда,когда они видят что перед ними конкретные и твердые клиенты,или понаглей их.лично мне сказали выкупить машину на этой неделе.птс еще не пришел,ждут.успеют ли.
MARKOV Evgeniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2011, 20:12   #10
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Отзывы владельцев Лада-Гранта о деятельности официальных дилеров Автоваза

Цитата:
Сообщение от omote Посмотреть сообщение
Пишу отзыв по горячим следам!
23.12, в пятницу, в 16-30 раздался заветный телефонный звонок от диллера с сообщением о том, что моя гранта уже пришла в автосалон. И мне необходимо до конца года выкупить авто, так как с 01. января планируется подорожание гранты. На сколько - естественно, никто не в курсе.
Причем, за два дня до этого, диллер отвечал, что гранта, выбранного мною цвета, придет не раньше середины января.
Я в срочном порядке продаю свое авто и 27.12 бегу с восторгом к диллеру. Во временной промежуток с 23 по 27 мне позванивал с автосалона кредитный специалист, желая узнать как продвигается сбор первоначального взноса, с сообщением о том, что кредит банком одобрен, когда я смогу подъехать оформиться и пр.
Тут и начались "приключения".
Скажу сразу - авто я планировала брать в кредит, желательно по гос программе, которую кредитный специалист любезно рассчитал тут же в автосалоне, при оформлении предварительной заявки. Процентная ставка была 5%, что мне очень подходило.
Приключения начались, когда кредитный специалист сообщил, что гос программа на гранту не распростроняется - это авто не включили в перечень машин, так как гос программа все равно заканчивается и на будующий год ее продлевать не будут. Я расстроилась, конечно, но мне тут же выбрали наименьшую из возможных ставок - 12 %, которая действует тоже до нового года
Стали оформлять кредит - выясняется, что ПТС на мою машину нет и когда он придет никто не в курсе, соответственно, кредит мне оформить не могут. Вызвали товароведа, которому, по-большому счету, было чихать на возникшую проблему. На все мои вопросы - что же делать, как же мне оформить машину до подорожания и увеличения %-х ставок в 2012, товаровед твердила, что она не причем, не в курсе. Было очень не приятно когда к тебе, как к клиенту относятся так пренебрежительно. Когда я спросила. "а как же вы другим гранты продаете?", мне она ответила, что мол "все берут за наличку. А вы тут со своим кредитом под конец года, я не знаю что с вами делать." Я конечно понимаю, что ей приятнее работать с более состоятельными клиентамии не оформлять лишних документов, но я рассчитывала, что приобретая машину в автосалоне, мне хотя бы грубить не будут. Тем более, что автосалон позиционирует себя в печатных и электронных СМИ очень представительно и главным приоритетом заявляет качественный сервис и заботу о клиенте.
Товаровед развернулась и ушла. Единственным неравнодушным сотрудником был кредитный специалист, который повел меня к руководителю (видимо отдела продаж). Руководитель обещала послать письмо-запрос на ПТС производителю и позвонить вечером по результату запроса.
Конечно, никто мне не позвоил. Я сама связалась с кредитным специалистом, который сказал, что ответа на запрос не было. И когда будет и будет ли неизвестно.
Вот так я осталась без машины, но с первым взносом на руках, потрепанными нервами и неопределенными перспективами.
Если кто-то может посоветовать что предпринять в моей ситуации - буду благодарна.
Им просто поскорее хотелось сбагрить машину. Не имеет значения, что цена на Гранту поднимется с будущего года, если у вас предзаказ - можете не волноваться, автомобиль вам продадут по заранее заявленной заводом цене, тобишь 229 и 256 тысяч рублей.
А на счет кредита, подождите пару дней, возможно поступит ответ. А если нет, отдохните в праздники и с 10 числа снова в салон. Я слабо знаком с кредитной системой некоторых банков, но с теми, с которыми я работал, не повышали % ставку прямо с первого числа.
Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.