Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2017, 09:03   #401
IVK
Форумчанин
 
Аватар для IVK
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Петербург
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Re: Домкрат

Пользуясь исключительно подкатными 2 т домкратами...лежат в машинах в кейсах....да место занимают больше..да плевать!! Удобство не купить...а все штатные что наши ,что в иномарках сущие железяки..да еще и опасные....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DimDimich Посмотреть сообщение
Вот думаю покупать или не покупать треногу-опору страховочную? Нужна ли она автолюбителю вообще? Кто нибудь покупал/пользуется?

Я по крестьянски стопку кирпичей подкладываю для страховки, но когда недавно домкрат соскользнул то уперевшись в кирпич на кузове снизу остался рыжий кирпичный след на ЛКП нестираемый - пока только из-за этого мыслю купить треногу.

Но цена в 700 рублей этой треноги-опоры чтоб только 2 раза в год с/на зиму поменять шины - жаба душит - пока лучше кирпич верхний в стопке накрыть куском резины бесплатно мыслю. С другой стороны по технике безопасности при работе под машиной кирпичи для страховки нельзя использовать...
На даче у меня пара хороших березовых чурбаков...они иине пачкают ничего и ..с них ничо никогда не укатится
IVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2017, 21:54   #402
Старый прапорщик
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21911-713-41
Сообщений: 619
Re: Домкрат

Донкрат для Гранты игрушечный, страшно в руки брать.
Старый прапорщик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 00:10   #403
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Домкрат

Цитата:
Сообщение от Старый прапорщик Посмотреть сообщение
Донкрат для Гранты игрушечный, страшно в руки брать.
дык купи доМкрат, не мучайся))
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 12:26   #404
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,405
Re: Домкрат

Цитата:
Сообщение от DimDimich Посмотреть сообщение
Вот думаю покупать или не покупать треногу-опору страховочную? Нужна ли она автолюбителю вообще? Кто нибудь покупал/пользуется?

Я по крестьянски стопку кирпичей подкладываю для страховки, но когда недавно домкрат соскользнул то уперевшись в кирпич на кузове снизу остался рыжий кирпичный след на ЛКП нестираемый - пока только из-за этого мыслю купить треногу.

Но цена в 700 рублей этой треноги-опоры чтоб только 2 раза в год с/на зиму поменять шины - жаба душит - пока лучше кирпич верхний в стопке накрыть куском резины бесплатно мыслю. С другой стороны по технике безопасности при работе под машиной кирпичи для страховки нельзя использовать...
Я купил такую треногу в магазине, не пожалел денег.., и вожу с собой, в чехле, места много не занимает.., я её брал не для гаража, в гараже пеньки есть, а именно для дороги.., уже пригождалась не раз.., где на трассе кирпичи или пеньки искать...?
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2017, 12:30   #405
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,221
Re: Домкрат

А в какое место кузова эта тренога упирается?
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2017, 00:54   #406
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,405
Re: Домкрат

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
А в какое место кузова эта тренога упирается?
Куда поставишь.., я в ребро что внизу порога идёт упираю.., и после домкрат малость опускаю, что б ребро на треногу легло.., и довольно прочная конструкция получается.., даже в полевых условиях.....
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2017, 14:28   #407
Лурик
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 26
Re: Домкрат

Домкрат ромбиком на 1 тонну пойдет для гранты или надо брать что то на 1.5-2 тонны?
Лурик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2017, 15:28   #408
vliv
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: регион 134
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Re: Домкрат

Цитата:
Я купил такую треногу в магазине, не пожалел денег.., и вожу с собой, в чехле, места много не занимает
А я ,грешным делом в дороге всегда запаску подкладываю-чтоб придавило не насовсем,а дома другое дело-материала полно

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Домкрат ромбиком на 1 тонну пойдет для гранты или надо брать что то на 1.5-2 тонны?
Берите с запасом,учитывая не предсказуемое качество наших партнёров китайцев
vliv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2017, 18:01   #409
Лурик
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 26
Re: Домкрат

Да посмотрел на родном вообще написано 0,8 тонны,да весь пластмассовый-страшно под машину ставить такое убожество.
Лурик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2017, 18:37   #410
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Домкрат

Лежит этот штатный "смешной" домкратик в докатке как говорится на всяк случай . а так пользуюсь подкатным на 3 тонны с высотой подъема в 533 мм. Очень даже супер остался после кашкая -гранту поднимает как пушинку и очень быстро и надежно держит!!! P.S.под пятку спец. резинка идет или можно использовать малую хокейную шайбу.
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 11.04.2017 в 18:40.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
домкрат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.