Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 19:41   #1
Grantavod
Форумчанин
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 10
Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - Архив

Знаю, что кузов Калины оцинкован, а будет ли оцинкован кузов Гранты?

Кузовные элементы изготавливают из односторонне (кроме боковины) оцинкованной стали (листа), цинком внутрь.
Способы цинкования
Первоначальный cписок оцинкованных деталей и дополнение
Катафорез/цинкование/окраска

Последний раз редактировалось bokareff; 22.02.2015 в 00:06. Причина: подготавливал первый пост.
Grantavod вне форума   Вверх
Старый 18.06.2013, 14:19   #211
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

alex 31, понятно. Очень неприятно видеть такое на новом авто.
__________________
Lада Vesta, до этого Лада Гранта люкс акпп
serbtula вне форума   Вверх
Старый 18.06.2013, 14:34   #212
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,358
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
alex 31, понятно. Очень неприятно видеть такое на новом авто.
Оно понятно, что неприятно, но когда я эти фотки выложил, то так накинулись, типо ты чего у иномарок то же самое, а у тебя чай не иномарка. Но все в прошлом, т.к. находясь на форуме я понял, что это в порядке вещей, т.к. александра мне ответила по этому вопросу: "Да, Вы правы, качество изготовления кузова плохое. Геометрии кузова нет, поэтому протиры. Опять же это ведет к качеству металла. Руки опускаются, специалисты, ушедшие сейчас на пенсию, много сил положили на оцинковку в кузове, начиная с 2110 довели до 50% и теперь вновь "ухнули" вниз. На форуме Калина фото по коррозионным местам кузова выложили, смотрю - к семерке движемся. Правда, на другом витке. все-таки линии в цехах более новые (семерка до конца штамповалась, варилась и красилась на линиях 70-го года. Окраска-то неплохая. Коррозия по кромкам и т.п., где лкп бессильно. Собрать бы весь материал по коррозии и прокладкам и направить в службу качества. Я работала в исследовательской лаборатории и могла начальству готовить такие материалы. Сейчас все мои начальники-лакокрасочники тоже на пенсии, некому обобщать такие вопросы. "
__________________

Последний раз редактировалось alex 31; 18.06.2013 в 14:36.
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 18.06.2013, 14:59   #213
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Разобрался и удалил... Сорри, жара пришла в Сибирь! :-)

Последний раз редактировалось moroz040203; 18.06.2013 в 15:02.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 18.06.2013, 15:43   #214
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,603
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
делал чего с этой прокладкой?
что снялось - снял закрасил
wovan вне форума   Вверх
Старый 18.06.2013, 20:57   #215
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
Собрать бы весь материал по коррозии и прокладкам и направить в службу качества.
Александра, ну всё-таки есть же те, кто отвечает за ЛКП на АвтоВазе и служба качества есть! Они должны узнать к чему ведет такая псевдоэкономия!
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 18.06.2013, 21:15   #216
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,358
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
кто отвечает за ЛКП на АвтоВазе и служба качества есть! Они должны узнать к чему ведет такая псевдоэкономия!
Algabas я вот выше перечисленные фотки дверей с пузырями на заводской вибре и результат этого отправлял по обратной связи на ВАЗ, чтоб хоть какие то меры приняли по прикатыванию вибры еще 1 июня, и до сих пор ответа нет. Я к тому говорю, что качество падает. Раньше качественней делали, вот на соседнем форуме человек сравнивал вибру в дверях на своей машине, где коррозия (машине 10 месяцев) http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=430, и калину 3 летку http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=435 -разница существенна. trek довольно точно отметил, что или материал г...но или: "левыми по дешевке за откаты взятыми", но что то одно из двух, а может все вместе взятое. Мне одно непонятно, почему заводскую вибру клеят на голый металл???
На полу и то по грунту наклеен, даже будь в дверях воздушный пузырь, то не было таких последствий.
__________________

Последний раз редактировалось alex 31; 18.06.2013 в 21:29.
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 18.06.2013, 21:53   #217
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
нарушить ЛКП наверное можно
Очень трудно. Мне гидравлическим домкратом замяли порог. Ни краска ни слой антигравия не повредились.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 18.06.2013, 22:02   #218
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

alex 31,
Стасу Березию отправьте фото и описание.
Возможно он достучиться куда надо.
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 18.06.2013, 22:18   #219
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,358
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
alex 31,
Стасу Березию отправьте фото и описание.
Возможно он достучиться куда надо.
Algabas это называется борьбой "с ветряными мельницами". Вот мой пост с обращением к Стасу и его направлением фоток в службу качества http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=165. Нужно просто понять, что если бы это носило массовый характер и все обращались в СТО, то да- это признали заводским браком, а так десяток обращений то это в норме на 1000 машин. Я повторюсь, что большинство не смотрят, что у них в дверях, я тоже случайно столкнулся с этим при замене ручек, другой музыку устанавливал сам, третий ШВИ делает в дверях и т.д и т.п. Большинство даже и не знают, какие у них процессы происходят в дверях, но закономерность есть, и это огорчает, а именно снижение качества материала, и качества сборки машин, хотя ВАЗ рапортует о чуть ли не двукратном снижении брака.
__________________

Последний раз редактировалось alex 31; 18.06.2013 в 22:24.
alex 31 вне форума   Вверх
Старый 18.06.2013, 23:20   #220
александра
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 222
Re: Оцинковка кузова Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
Мне одно непонятно, почему заводскую вибру клеят на голый металл???
Да, не уложите прокладку по грунту на готовой двери в условиях конвейера при скорости 6м/мин, шаг 6м. Прокладка укладывается, когда еще нет двери, а есть только деталь - внешняя панель двери. Ее кладут на медленно движущийся ленточный транспортер и рабочему ничто не мешает - уложить, пригладить прокладку, а приглаживать понятно, что надо начинать с центра к краям. В окраске дверь уже в сборе, вертикально. До Калины кузов крепился на цепи (сейчас осталась Приора).
кузов на цепи.jpg
Фото плоховатое, а вот другое, на котором четко видна цепь - кузов 2110 ныряет под углом в ванну катафореза,
2110 в катафорез.jpg
передняя цепь над капотом, такая же сзади над багажником. Ну, и как залезть внутрь двери?! да, еще битумом обляпаешь кузов снаружи. Всю жизнь делали в цехе сварки и все было нормально, поверьте (37 лет участвовала в рассмотрении рекламаций).
Фото1973.jpg
А это в цехе окраски Калина, кузов на платформе скид, и те же скорость и шаг конвейера. Выбросите из головы, что в двери надо по грунту.
И еще скажу, что современный цех окраски оЧ-Чень далек от малярной мастерской, где операции можно делать как хочу, где хочу, бодяжить материалы.Краскоподающую систему. где крутится 8 тонн материала не просто изменить, остановить завод можно. Или 100кубовая ванна катафореза: идет постоянная выработка грунтовки, и соответственно при работающем конвейере идет подпитка рабочего раствора новыми порциями грунта. Все партии лакокрасочных материалов проходят входной контроль и они должны быть одинаковыми, иначе "поплывут" параметры ванны. Переход на нового поставщика - очень серьезное мероприятие, к нему задолго готовятся все службы. Уже говорила, что в цехе окраски Калина все материалы импортные и уважаемых мировых фирм - PPG, Helios, DuPont, BASF и др. Эти же фирмы поставляют материалы и на зарубежные автомобильные заводы. Градация есть, конечно, как есть стандарт авто и люкс.
Гранта позиционируется как бюджетный автомобиль. А вот обратная связь завода с клиентом должна быть. И очень быстрая.
логан 2 года.jpg Логан -2-х летний. В печати объяснялся начальник достаточно большого ранга, что были нарушения в технологии, кстати по-моему по нанесению мастики. У нас начальники все больше юристы, да финансисты. А больше никто и не нужен, когда речь идет о деньгах. А среди рядовых инженеров много найдешь химиков, да получивших образование, а не "корочки". Есть умные и образованные ребята, но они же в системе вынуждены работать.

Последний раз редактировалось александра; 19.06.2013 в 06:58.
александра вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
кузов , оцинковка , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.