Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Проводка,предохранители,ЦЗ,стеклоподъемники,клаксон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2017, 11:06   #161
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,032
Re: Проводка в Гранте

Цитата:
Сообщение от komr Посмотреть сообщение
При открытом багажнике пульт сигналки показывал что открыт багажник, теперь не показывает.
сига не родная, как я понял, а вот проводка родная (будем думать что у тебя "норма") поэтому она идет в жгуте по крышке и под полкой слева поворачивает к лампе багажника, обычно в этом месте и подключаются к сиге через диод, если лампа освещения горит, значит обрыв в этой точке
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2017, 09:30   #162
komr
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Череповец
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219000
Сообщений: 156
Re: Проводка в Гранте

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
сига не родная, как я понял, а вот проводка родная (будем думать что у тебя "норма") поэтому она идет в жгуте по крышке и под полкой слева поворачивает к лампе багажника, обычно в этом месте и подключаются к сиге через диод, если лампа освещения горит, значит обрыв в этой точке
Понял, спасибо. Попробую там поразглядывать.
komr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2019, 10:46   #163
Аркадич74
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2019
Адрес: Мензелинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 52
Re: Проводка в Гранте

Добрый день всем! Помогите найти фото крепления масс в салоне авто или ткните в тему где они есть, никак не могу найти.
Гранта норма.

Последний раз редактировалось Аркадич74; 16.01.2019 в 10:55. Причина: добавил описание
Аркадич74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2021, 22:18   #164
Алекс Бондарь
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 8
Re: Проводка в Гранте

Добрый вечер!!! Уважаемые форумчане, никто не встречал на просторах интернета сборник электросхем для Гранты рестайлинговой (Granta FL)? Везде нахожу только схемы дорестайлинговые, а отличий там очень много, вижу в сравнении схем и машины)))!!!
Алекс Бондарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2021, 22:25   #165
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,552
Re: Проводка в Гранте

Цитата:
Добрый вечер
комплектация какая машины?
__________________
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©
angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2021, 23:41   #166
Алекс Бондарь
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 8
Re: Проводка в Гранте

Комфорт
Алекс Бондарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2022, 20:45   #167
Аладанир
Форумчанин
 
Регистрация: 14.04.2021
Адрес: Брянск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Проводка в Гранте

Дабы не плодить темы, спрошу тут, тематика схожая. Есть Гранта ФЛ 2021 года, в комплектации комфорт. Кто шарит в электрике по грантам, тот знает, что у неё стоит мус, в котором есть 4 контакт отвечающий за ДХО. И если верить схемам дорестайловой гранты, так как на гранты ФЛ схем в интернете нет, а отличай очень много, то движение тока получается следующее: с 4 контакта муса выходят +12В, затем провод идёт к предохранителю, после в соединение колодок жгутов и жгут пошёл под капот, там он раздвойняется и идёт на каждую фару соответственно зажигая ДХО, при соответствующем режиме. Вроде всё просто и очевидно. Да в комплектации Люкс престиж на МУСе нет этого контакта, там плюс на ДХО выходит сразу с ЦБКЭ.
Так вот, я поменял МУС на МУС от версии люкс престиж с автосветом. Разница в низ наличием 1 контакта у люкс престижа (отвечающий за автосвет) и отсутствием 4 контакта. Был установлен датчик света, и смысл проблемы вот в чём. Включив на мусе режим автосвет, на 1 контакте появляется 12 вольт - их направляем на датчик, а от датчика провод идёт на провод от бывшего 4 контакта (при срабатывании датчика), то есть по логике поступив туда 12 вольт у меня должны включиться ДХО, если верить схеме и тому что было с предыдущим МУСом, но у меня включаются габариты и ближний (то есть сам датчик света работает отлично) но я не могу понять каким макаром включается не то что нужно (при этом щёлкают какие то реле в самом мусе, при срабатывании датчика). Но самый прикол в том, что если подать 12 вольт опять же на провод от бывшего 4 контакта из ЛЮБОГО другого места, то включаются ДХО как положено. Я думал что может схемы от дорест гранты неверны и разобрал пол торпедо, и прям вручную проследил куда идёт провод и он действительно (провод от ДХО) не заходит в ЦБКЭ, туда идут габариты и ближний свет.

Собственно вопрос, что за полтергейст, как самостоятельный провод на ДХО, не участвующий больше нигде понимает что ему включать и какие 12 вольт ему подсунули. Без нормальных схем на ФЛ и её ЦБКЭ сложновато разобраться. Такое ощущение что мус понимает что к нему подвели и сам включает это, не простож так в нём при срабатывании датчика куча релюх щёлкает а потом загорается ближний и кабариты.
Аладанир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2022, 21:50   #168
angtar
Форумчанин
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193 (20-439)
Сообщений: 2,552
Re: Проводка в Гранте

Цитата:
Собственно вопрос
собственно ответ: с 1 пина МУС (АР1) провод (зелено/синий) идет на 13Х1 (А13) ЦБКЭ, выход на ДХО - 6Х2 (В6) (коричневый провод)...
по мне так датчик света нах не нужен...
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (69.5 Кб, 15 просмотров)
__________________
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

Последний раз редактировалось angtar; 05.07.2022 в 21:55.
angtar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2022, 00:49   #169
Аладанир
Форумчанин
 
Регистрация: 14.04.2021
Адрес: Брянск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Проводка в Гранте

Понял спасибо, обойду тогда ЦБКЭ сразу законекчусь к косе которая под капот пойдёт
Аладанир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2022, 00:09   #170
destin
Технический специалист
Электрооборудование
Двигатель и его системы
 
Аватар для destin
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург, Павловск.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3,949
Re: Проводка в Гранте

Цитата:
Сообщение от Аладанир Посмотреть сообщение
Дабы не плодить темы...
Всё просто. В мусе стоит реле которое подключается к плюсу в режиме автосвет, второй конец реле выходит на 1 контакт. Так ЦБКЭ понимает что включен авто. по сигналу со штатного датчика света (по LIN) цбкэ либо включает ДХО, либо ближний свет, во втором случае он замыкает первый контакт МУС на массу включая внутреннее реле которое в свою очередь включает габариты.
__________________
"Совершенство в разработке достигается не тогда, когда нечего добавить, а тогда когда нечего убрать."
Антуан де Сент-Экзюпери
Q&A
Q. Вобщем все работает , но не запускается двигатель!
A. Так не бывает. Если ВСЕ работает, то и двигатель запустится. Если не запускается, значит что-то не работает.
destin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.