Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2019, 19:06   #1891
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
ПОЧЕМУ?
не должно быть так.
Мне кажется надо копать в направлении опроса иммобилайзера - хз как там с сигналкой его зацепили.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2019, 20:33   #1892
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

намеренно взял гранта лифтбэк в "старом " кузове
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2019, 23:20   #1893
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
намеренно взял гранта лифтбэк в "старом " кузове
В каком смысле "намеренно"!? Какая мотивация?
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 06.02.2019, 09:27   #1894
Сам Самыч
Форумчанин
 
Аватар для Сам Самыч
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Московская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta лифт МКПП
Сообщений: 239
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
В каком смысле "намеренно"!? Какая мотивация?
Присоединяюсь к вопросу. Почему? НОВУЮ в старом кузове или б\у?
И да- поздравляю в любом случае!
Сам Самыч вне форума   Вверх
Старый 06.02.2019, 12:35   #1895
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Сам Самыч Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу. Почему? НОВУЮ в старом кузове или б\у?
И да- поздравляю в любом случае!
Потому что старая проверенная, красивая и не такая страшная как Веста

У всех свои тараканы
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 06.02.2019, 15:06   #1896
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
Потому что старая проверенная, красивая и не такая страшная как Веста

У всех свои тараканы
Тоже не однозначное высказывание))) ... Хотя... Это сарказм!?
Тогда принимается)))
Lexa68 вне форума   Вверх
Старый 06.02.2019, 19:17   #1897
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Тоже не однозначное высказывание))) ... Хотя... Это сарказм!?
Тогда принимается)))
Конечно сарказм, у меня-то сейчас вестамордая и она мне нравится. И если бы не фейслифтинг вкупе с безвтыком - вряд ли я бы спешно поменял старую Гранту на обновлённую. Вероятнее всего со временем выкружил бы Весту (если бы привык к боковым иксам), а может быть и Калину Кросс, но Гранту - нет.

PS Справедливости ради предыдущие Гранты с бамперами от лифтбека выглядели вполне гармонично, лучше тех первых годов выпуска как моя первая.

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 06.02.2019 в 19:21.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 06.02.2019, 21:56   #1898
Сам Самыч
Форумчанин
 
Аватар для Сам Самыч
 
Регистрация: 20.09.2018
Адрес: Московская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta лифт МКПП
Сообщений: 239
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Я раньше на Гранты вообще внимания не обращал. Считал их нищебродскими машинами... Докатился
Ходил по салону, ларгус хотел, всё выгоду высчитывал, менеджер говорит -(пока я ждал) вот посмотрите новая Гранта стоит-новинка только появилась говорит. Я от скуки туда сел поглядеть и думаю, да... денег не хватает на ларгус, что делать... Посмотрел помню на неё равнодушно как-то.
Через сутки уже судорожно читал всю ночь отзывы про Гранту.
Сам Самыч вне форума   Вверх
Старый 06.02.2019, 22:31   #1899
Евгений СТО
Форумчанин
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ
Сообщений: 176
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Ну если сказать честно. мне "мордашка" Гранты лифтбэк с чёрными вставками в бампер - нравилась ( не первой гранты), но вот салон - удручал + втыковой мотор также не внушал доверия... Поэтому отчасти я и дождался Фейслифт...
Что не очень нравится в образе - это - "недобумеранги", считаю, что если бы их опустили ниже, под ПТФ - смотрелся бы он лучше (А-ля Веста)... да и фары с гидрокорректором - прошлый век...
Что нравится - что нет выштамповок по бокам в стиле "Х" и обновлённый салон....
__________________
GRANTA-BELUXA - ЛЕГО для Взрослых или для нескучных и не всегда прямых рук)
Евгений СТО вне форума   Вверх
Старый 07.02.2019, 02:00   #1900
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Ваше мнение о Лада Гранта-2

Про бамперы старых грант ни че не скажу - как то внимания не обращал. Про наши "бумеранги" тоже)))
А в остальном согласен!
Салон... Я впервые на гранту посмотреть в салон поехал. Как раз, с Оки на матиза пересел.
В гранту сел - понравилось. И посадка и ширина приёма (для меня критично) очень похожи на матиза. Но...логановские шишки центральных воздуховодов "полка-бардачек" и центральная консоль... Ну ни как не впечатлили. В матизе приятнее. Не так "брутально" )))
Вылез, а рядом К2. Пошёл туда... Сел, да вроде так же все, но... Панелька то другая!!! Более "богатая" что ли... Особо внимания не заострял, но в памяти отложилось... В 12 ом что ли году было...
Матиза я в 11 брал. Когда выбирал, в салоны ездил. Первый раз ранней весной ещё, когда задумал отказаться от "инвалидную семерки" от фонда соц страха - блин, да я тупо в протезах за руль не могу пролезть!!!
Приехал, глянул. Попробовал сесть - о, да проще чем в Оку!!! Ну, вариантов больше не было по деньгам, значит к осени думаем. Единственное что кдручало - задние фонари "игрушечные"))), но смирился. А тут к осени заехал уже про комплектации выяснить, по ценам. Поговорили, туда сюда... Уже выходить и вижу в окно, стоит матиз, а фонари другие. Я к манагеру - эт че!? Как заказать!?
Так они с 11 года все такие!
Yes!!!
Удачно так в рестайлинг попал)))
И тут... Время замены и опа "грантовеста" . Я когда в инете увидел, подумал - вот бы попалась, а потом узнал, что панель калиновская, вообще прям замечтался)))
Пару лет выдавали с роботом, потом этот закон прикрыли по просьбам" трудящихся " и снова стали на ручке выдавать. А ручка самая пустая, без усилителя руля... Я все понимаю, наши деды на инвплидках ездили с мотомотором, потом на зазах, окушках. Но время то идёт... Попробуй в теперешнем трафике одними руками руль держать, тормоз, сцепление, газ жать и передачи тыкать.
Решил на втэк выбить робота (он дешевле акпп, а кто будет платить больше то!? ) с горем пополам написали автоматизированную трансмиссию.
сдал доки, жду... А тут бац - опа, фейс лифтин... Мечтаем, но... По закону, тачки должны быть этого года, но кто ж их даст новые то!? Да и второй раз попасть на рестайлинг...
Звонок с фонда: у нас тут мероприятие, можете подъехать!?
Лень но, машинки где то в пути должны быть, заодно и узнаем... Приехал, спросил...
В Тамбове уже, ставят ручное, оформляют на ручное документы. Дают контакты.
Еду... Ну блин, интересно же посмотреть на белую (минимум цены) гранту с роботом, х.з.,возможно лифтбек(их выдавали раньше) !!!
Приехал, спрашиваю... Вызывают человека, который этим занимается, вышел парень. Все корректно, вежливо. ФИО!? Называю... Седан... Чуть расстроился... Кориандр... Овигеваю... Акпп... ????? Мож робот!? Нет, акпп.
Блин, я ж читал комплектации, пустой робот от "пустой" автоматики отличается в лучшую сторону...
Робот же!!! Смеётся...
- В заказе фсс было написано автоматическая трансмиссия, хотя до этого заказывали роботов. Решил, что как написано, так и Замажем, что б крайним не остаться в последствии.
Хотите посмотреть!? Сейчас подгонят.
Выходим, стоит красавица. Я на морду глянул и обалдел - точно минивеста!!! Панель калины... Куда уж лучше! В салон вниз глянул - акпп. Не ожидал... За расход был в курсе, но плюшки перевесили. И на день революции я её забрал))).
Даже "в кино сняли"... Жаль не сняли, как мы с женой уехать попытались... Вобщем, пока снимали кино, ладушка завелась, все хорошо. А как уезжать, не заводиться... Пожалели бензина, жуки... Заправка в 150 метрах, а мы стоим.
Звонок менеджеру, пришёл, разрулил - принесли канистру. Минивеста завелась и тронулись до АЗС.
Неделю порывался переключаться. Чаще выезжал на матизе и отрывался на перекрестках по полной)))
Потом заправил его и на прикол - хватит, пора привыкать к АКПП.
Сейчас пробег без 20 км 1000. Все пока нравиться (на расход я забил)).
Недоработки будем устранять (музыка по зажиганию и снег под стеклом задним, под крышкой багажника). , комплектацию "повышать" (туманки хочу).
Надеюсь, мотивация моя понятна!? ))) Что дали, то и взял)))
А то блин, "принципиально взял старую гранту"))))))...

Последний раз редактировалось Lexa68; 07.02.2019 в 02:11.
Lexa68 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.