Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > Проводка,предохранители,ЦЗ,стеклоподъемники,клаксон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2012, 19:30   #11
Ринар
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: г.Агрыз РТ
Пол: Мужской
Сообщений: 93
Re: Хочу сделать включение видеорегистратора при срабатывания тревоги/предупреждения сигнализации.

я думаю не стоит подключать видео регистратор через сигу,лучше пусть постоянно пишет,нормальный аккум вряд ли он сможет высадить даже за один-два дня,потребление мизерное у него.После включения регистратор начинает писать секунд через 10-15(включается,грузится и т.д. и .т.п.по крайнее мере мой так себя ведет),за эти 10-15 секунд тот кто въехал уже смоется или рег не увидит номера.пусть постоянно пишет
Ринар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 19:58   #12
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Хочу сделать включение видеорегистратора при срабатывания тревоги/предупреждения сигнализации.

-- на прямую к лампочкам не прицепиться, аппарат даж не загрузится - вкл - вык - вкл --- и он уже завис ... можно цепануться через реле самозахвата, и реле задержки - которые ставят на оюогревы зеркал или обогрев заднего стекла ... сработала от сиги, 15 минут пописала - выключилась ... от г-сенсора толку мало, обычно он срабатывает от достаточно сильного удара и сохраняет файл, каждый раз настраивать --- иначе доехал до дома и все - флешка забита не стираемыми файлами. нуу и повторюсь - не на столько г-сенсор чувствителен ... как вариант, аппарат всегда пишет, сработка сигналки - замыкает кнопку сохранения файлов, это лезть во внутрь придется ))) ... штоб хоть оба бампера защитить - нужно двухкамерный или зеркало лепить - чтоб верхняя часть - снимала заднюю часть и бокавины --- качество всеравно будет посредственное картинки - особо обидевшего не рассмотришь --- то темно, то снегом замело, то просто грязное стекло, грязные номера - итд ...


но это лучше, чем ни чего.

Последний раз редактировалось H.A.J.; 05.12.2012 в 20:03.
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 21:56   #13
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Хочу сделать включение видеорегистратора при срабатывания тревоги/предупреждения сигнализации.

H.A.J., Хорошая идея у вас, нексиевское реле заднего стекла как раз подойдет, и подключение простейшее.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2012, 23:45   #14
S W
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 29
Re: Хочу сделать включение видеорегистратора при срабатывания тревоги/предупреждения сигнализации.

Цитата:
Сообщение от andreystrelkov Посмотреть сообщение
З
И теперь я думаю, вот вроде бы сейчас регистратор заказал, где то в пути он, в планах у меня поставить его подключённым к зажиганию (Скажите кста пожалуйста к чему проще всего его подключить/припаять что он начинал работать при повороте ключа?), однако теперь думаю может его ещё паралельно запитать к сигналке?
В общем я в задумках - что можете сказать?
Подключить регик проще всего к замку зажигания, колодка с тремя проводами (центральный синий провод). Я ещё добавил кнопку дополнительного выключения с подсветкой, чтобы при прогреве (или когда не нужна запись) можно было выключить, а по наличию подсветки всегда проверить в дороге, включен рег или нет.

А какой Вы регистратор заказали?
У меня Каркам, при разрешении 1980* на флешку 16Г влезает 4,5часа. Новые камеры уже давно поддерживают флехи и 32Г. Я это к тому, что зачем городить огород с сигналкой, если можно просто оставлять включенным регистратор. Его потребление где-то ~ 250-300мА (ну тут от модели зависит), 10ч работы от бортсети даже зимой аккумулятор машины выдержит без проблем. Нужно будет добавить переключатель питания "зажигание/прикуриватель".
Вот только правильно выше говорили, что для полноты картины нужно как минимум две камеры.
S W вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 08:53   #15
andreystrelkov
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2011
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Re: Хочу сделать включение видеорегистратора при срабатывания тревоги/предупреждения сигнализации.

Цитата:
Сообщение от S W Посмотреть сообщение
Подключить регик проще всего к замку зажигания, колодка с тремя проводами (центральный синий провод). Я ещё добавил кнопку дополнительного выключения с подсветкой, чтобы при прогреве (или когда не нужна запись) можно было выключить, а по наличию подсветки всегда проверить в дороге, включен рег или нет.

А какой Вы регистратор заказали?
У меня Каркам, при разрешении 1980* на флешку 16Г влезает 4,5часа. Новые камеры уже давно поддерживают флехи и 32Г. Я это к тому, что зачем городить огород с сигналкой, если можно просто оставлять включенным регистратор. Его потребление где-то ~ 250-300мА (ну тут от модели зависит), 10ч работы от бортсети даже зимой аккумулятор машины выдержит без проблем. Нужно будет добавить переключатель питания "зажигание/прикуриватель".
Вот только правильно выше говорили, что для полноты картины нужно как минимум две камеры.
у меня регик простенький DVR-027 (1280х720 true)

тогда нужно попу прятать к чему нибудь, а передом снимать
andreystrelkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2013, 23:28   #16
aha13
Форумчанин
 
Аватар для aha13
 
Регистрация: 27.11.2012
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 111
Re: Хочу сделать включение видеорегистратора при срабатывания тревоги/предупреждения сигнализации.

У товарища стоит видео регистратор с Motion Control вроде так пишется. Так вот прибор пишет всегда когда что то шевелится в зоне его видимости. Больше ничего и не надо.
__________________
ЛГ Люкс 12.2012
aha13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 20:49   #17
Роман Торопов ©
Пермская ячейка
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 258
Re: Хочу сделать включение видеорегистратора при срабатывания тревоги/предупреждения сигнализации.

ну т.е. по сути он всегда включён и жрёт АКБ ? ток утечки при этом какой ?

Сам я на вскидку вижу два варианта:

1. Для обычных пользователей - реле стеклоочистителя,
нечто подобное я делал http://youtu.be/PU5lv_R5Aew (включение нагрузки от импульса на определённое время)
или даже так: http://youtu.be/Zu_T5zHAiZQ (включение по импульсу с переключением нагрузки во времени)

2. Для радиолюбителей - скажите как хотите штоб было и я напишу небольшую прогу для МК АТмега/Тини

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 20.02.2014 в 21:12.
Роман Торопов © вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2014, 22:20   #18
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,489
Изображений: 18
Re: Хочу сделать включение видеорегистратора при срабатывания тревоги/предупреждения сигнализации.

-- на люксе наверно можно к фонарю освещения, если сигналка будит электронику после засыпания ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.