Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2019, 09:47   #511
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
zAn c обновкой. отписывайся как эксплуатация будет проходить
Спасибо. Пока в небольших, но приятных сейчас заботах-покупаю мелочевку всякую, грм с помпой заказал. Цены нормальные, выбора полно. Машина приятна внутри и аккуратная снаружи, педалировать нужно активней чем Гранту. Очень хороша на трассе свыше 100км/ч.
Ps: несколько недель назад завязал с алкоголем, так это своего рода компенсация-игрушка)).
zAn вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 12:52   #512
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Диски встали в 25 с пересылкой, резина встанет в 30.
Е-мое, вот так хулиганы колеса открутят и прилипнешь на 55к.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 13:03   #513
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

После гранты выбора полно среди ино. А с весты вот на что-то пересесть. Езжу последнее время на разных вагах. Ну не скажу что они лучше по комфорту, шуму и походке. Разве что размером что-то побольше выбрать можно.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 13:16   #514
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Б/у ино это, конечно, хорошо, когда оно 3-4 года и есть время искать. Последние две б/у для покупки требовали 3 месяца на поиски каждая и все равно в итоге брал не то, что хотелось, а что было. Дык это еще было в "жирные" годы, а сейчас народ обнищал, цены выросли, можно месяцами на вторичке крутиться, разгребая хлам. Старье по 8-10+ лет не брал бы ни при каких раскладах (типа, как тут пишут мондео там или джип какой). Ими в любом случае придется заниматься, это время и в бюджет не заложено. Да у меня даже с калиной б/у раз был месяц когда она 15 тыс.рублей попросила (как-то внезапно стойки умерли, радиатор потек и еще мелочи, все сразу навалилось, делал на сервисе). Т.ч. я за новую машину. Пусть проще, пусть гранта, зато новая и три года гарантии. Нет времени заниматься, бегать по разборкам, экзистам, заказывать там что-то с авито с других городов, мне ездить и поменьше чтобы внимания требовало.
Hexff вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 13:21   #515
стиг 2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.02.2019
Адрес: Сызрань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,045
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

выбор интересный , но думаю надо обозначить цены . какую гранту и по чем рассматриваем !? за наличные или в кредит ? это очень важно , для понимания. Плюс к тому же понятно что иномарка должна быть не старше 3 лет

Добавлено через 20 секунд
иначе можно рассуждать бесконечно
стиг 2 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 13:30   #516
andrey.vlad
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: г. Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,468
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
компенсация-игрушка
zAn, с обновкой!
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 13:56   #517
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Сообщение от Hexff Посмотреть сообщение
Старье по 8-10+ лет не брал бы ни при каких раскладах (типа, как тут пишут мондео там или джип какой). Ими в любом случае придется заниматься, это время и в бюджет не заложено. Да у меня даже с калиной б/у раз был месяц когда она 15 тыс.рублей попросила (как-то внезапно стойки умерли, радиатор потек и еще мелочи, все сразу навалилось, делал на сервисе). Т.ч. я за новую машину. Пусть проще, пусть гранта, зато новая и три года гарантии. Нет времени заниматься, бегать по разборкам, экзистам, заказывать там что-то с авито с других городов, мне ездить и поменьше чтобы внимания требовало.
Новая тоже требует денег)) Просто прикидывал: докупить резину и хотя бы штамповку, 2-3 года каско, сигналка, прочие коврики и брызговики, тонировка - на рапид примерно выльется в р-не 140-190 тысяч. Машина за миллион с лишним получится. С Грантой на АКПП комфорт такая история выльется примерно в 720 т.руб., на люкс дороже.
Для тех у кого заработок непосредственно зависит от рабочего состояния авто, Гранта или Веста на МКПП вполне выход, нежели старая иномарка.
А то, что к старым ино не нужно подходить имея очень ограниченные финансы-факт.

Добавлено через 15 секунд
Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
zAn, с обновкой!
Спасибо!
zAn вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 14:07   #518
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Тоже всегда хотелось Гольфа, ещё начиная со второго. А теперь остыл... Октавию новую хочу.
Так тож самое, только в профиль.
Цитата:
А с весты вот на что-то пересесть.
После поло такие же мысли. Октавия с климатом и мультирулём стоит почти как два поло, тот же движок, тот же автомат, только тяжелее и медленней. С виду последний четырёхглазый рестайл так себе. Ну да, потише, плюх побольше. Но жаба давит дико за это столько платить.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 14:14   #519
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Новая тоже требует денег)) Просто прикидывал: докупить резину и хотя бы штамповку, 2-3 года каско, сигналка, прочие коврики и брызговики, тонировка - на рапид примерно выльется в р-не 140-190 тысяч.
Ну не знаю. Я купил резину за 10 тыс, коврики тыщи 4, а можно и в подарок получить и осаго(ну это само-собой и на б.у делать) - ну короче 15-20 тыс отсилы растрат.

Добавлено через 2 минуты
Б.у конечно есть мысли что-то поискать - потому как новые машины выше классом весты нереальных денег сейчас стоят.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2019, 14:28   #520
Hexff
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Drive 2018
Сообщений: 367
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 10

Цитата:
Просто прикидывал: докупить резину и хотя бы штамповку, 2-3 года каско, сигналка, прочие коврики и брызговики, тонировка - на рапид примерно выльется в р-не 140-190 тысяч.
Чет ты не так прикидывал. Резину купил 12 тыс, штамповку не покупал, использую заводскую, каско делал первый год только тотал/хищение за 8 тыс.руб, потом забил, сигу не ставил, ЦЗсДУ хватает (был неприятный опыт с сигналкой, сам себе гемор проспонсировал), брызговики 800 руб перед, 800 руб зад, сам прикрутил, ковры не помню, но пару тыщ, защиту картера еще алюминиевую поставил, тоже несколько тыщ... но в целом это все фигня. Б/у даже если не имеет скрытых дефектов, по любому сразу потребует вложений на замену всех жиж и ремней чтобы спалось спокойнее (ибо перед продажей этого никто делать не будет, только в уши фуфел напоют, "мамой клянусь, пару месяцев назад менял", по факту нет). И это хорошо еще если резина не конченная будет, на последний сезон, да аккум еще живой (с прошлыми двумя б/у в обоих случаях пришлось покупать резину и аккум, хотя варианты были выше середины рынка).

Цитата:
Б.у конечно есть мысли что-то поискать - потому как новые машины выше классом весты нереальных денег сейчас стоят.
Поискать то конечно можно. Но люди сейчас деньги считают. И в не премимум сегменте уже мало кто меняет машину просто потому, что надоело. Беспроблемную машину мало кто уже отдаст без давления обстоятельств. Просто подумай, тому кто продает, какой резон, продать, чтобы купить что? И сколько добавив? Новье сильно подорожало, а б/у нет.

Последний раз редактировалось Hexff; 18.09.2019 в 14:32.
Hexff вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.