Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > МКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2012, 14:23   #51
sergvin
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
На ГСТО должны с этой проблемой принять и подшипники заменить. Говорят, что "приоровские" заводские подшипники неплохие. Но, если подумать логически, то на КПП 2190 такие и должны стоять. Хотя один фиг зимой и "приоровские" могут гудеть. Но не стучать или тарахтеть.
Со слов Цензора, на АвтоВаз идут подшипники из Саратова и Вологды. Оба плохого качества ибо (как всегда и везде у нас) оборудование там устаревшее. Импортные подшипники АвтоВаз не закупает, ибо слишком дорого! )) хотя и разница в цене между ними образно говоря 3 рубля - театр абсурда короче говоря.

Последний раз редактировалось sergvin; 21.03.2012 в 15:10.
sergvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 20:56   #52
REANIMATOR
Форумчанин
 
Аватар для REANIMATOR
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: г. Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11184-030-016
Сообщений: 66
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
Сообщение от lexa12 Посмотреть сообщение
А вы себе добавляли РИМЕТ-Т ?
C ним и езжу, уже на второй "Калине". Я ж не журнальные страницы или рассказы легендарного гаражного "дяди Васи" пересказываю, а то, что проверил сам.
__________________
http://s-u.su/s/bfvt6rl9.png
REANIMATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 23:56   #53
lexa12
Форумчанин
 
Аватар для lexa12
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: г.Белгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 513
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
C ним и езжу, уже на второй "Калине". Я ж не журнальные страницы или рассказы легендарного гаражного "дяди Васи" пересказываю, а то, что проверил сам.
Дак себе присадку заливать или нет посоветуйте ?! У меня когда то японец был с АКПП , автомат старенький был и фрикционы уже немного износились , я туда какую то американскую присадку заливал , хуже не стало и не сломался ездил и ездил . На гранте МКПП , думаю наверно от римета хуже не станет )))

Последний раз редактировалось lexa12; 22.03.2012 в 00:01.
lexa12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 00:17   #54
REANIMATOR
Форумчанин
 
Аватар для REANIMATOR
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: г. Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11184-030-016
Сообщений: 66
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
Сообщение от lexa12 Посмотреть сообщение
На гранте МКПП , думаю наверно от римета хуже не станет )))
Однозначно. Заливайте. Только, замечено, что в заводской минералке он не срабатывает. При добавлении в синтетику (я лил в неё) типа Castrol TAF-X или Shell TRANSAXLE 75W-90 GL 4/5 срабатывает очень эффективно. Предвосхищая подколы: нет, это не "каша из топора". Без добавки "РИМЕТА" на синтетике гремит ещё больше.
__________________
http://s-u.su/s/bfvt6rl9.png
REANIMATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 00:30   #55
lexa12
Форумчанин
 
Аватар для lexa12
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: г.Белгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 513
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
Однозначно. Заливайте. Только, замечено, что в заводской минералке он не срабатывает. При добавлении в синтетику (я лил в неё) типа Castrol TAF-X или Shell TRANSAXLE 75W-90 GL 4/5 срабатывает очень эффективно. Предвосхищая подколы: нет, это не "каша из топора". Без добавки "РИМЕТА" на синтетике гремит ещё больше.
В КПП планирую поменять масло при то-1 на тнк или шелл , что предписывает автоваз . Наверно римет-т тоже залью , покрайней мере плохих отзывов о нём не слышал .
lexa12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 08:56   #56
Zensor
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21921
Сообщений: 475
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
На ГСТО должны с этой проблемой принять и подшипники заменить. Говорят, что "приоровские" заводские подшипники неплохие. Но, если подумать логически, то на КПП 2190 такие и должны стоять. Хотя один фиг зимой и "приоровские" могут гудеть. Но не стучать или тарахтеть.
Подшипники на всём переднем приводе одинаковые, включая Самару.
Zensor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 09:20   #57
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Стук подшипников первичного вала

Интересно,а в масле ТНК(синтетика) эта присадка РИМЕТ работает?.....
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 21:16   #58
Андрей_Пермь
Форумчанин
 
Аватар для Андрей_Пермь
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 194
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
Однозначно. Заливайте. Только, замечено, что в заводской минералке он не срабатывает. При добавлении в синтетику (я лил в неё) типа Castrol TAF-X или Shell TRANSAXLE 75W-90 GL 4/5 срабатывает очень эффективно. Предвосхищая подколы: нет, это не "каша из топора". Без добавки "РИМЕТА" на синтетике гремит ещё больше.
Не говорите пожалуйста таких однозначных советов. "заливайте" ну..ну.. Вроде с калина клуба пришли сюда? вот почитайте-ка тему из калина-клуба - http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=15278&page=3 Народ там сомневается сильно. А агитирует так же REANIMATOR ))

Последний раз редактировалось Андрей_Пермь; 26.03.2012 в 21:20.
Андрей_Пермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 21:36   #59
DeadLord
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Саров
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 099
Сообщений: 143
Re: Стук подшипников первичного вала

ну я лил римет в трансмиссию. Я не с калиноклуба пришел, я с lada-forum, если что. По моим личным ощущениям коробка стала работать немного тише. Немного- потому что машине уже 12 лет и пробег 142 тыка.
Сам лил римет по совету двух людей. В гранту тоже буду лить эту присадку с новья.
А то, что сомневающихся много... так извините, психология то у большинства какая? "Если я залил волшебную дрянь в мотор, то он должен не жрать бензин, а вырабатывать. А коробка сама должна крутить колеса, причем делать это бесшумно". Вот только помянутое большинство не умеет понять, что та самая волшебная дрянь, которую они заливают в мотор и коробку не дает того, что они хочут! Да, расход топлива снизился, но вот только конечный пользователь этого не заметит, потому что на малые доли. А вам никто и не говорил о снижении на литр, два, пять... Да, шумность коробки снизилась, но вам никто не обещал, что вы не услышите больше ни подшипники первичного вала, на шестерни передач. Улучшение эксплуатационных характеристик, снижение шумов, повышение мощности и тд- это все от лукавого по большому счету. Да, эффект есть, да, обещали именно его. Но вам никто, заметьте: НИКТО не говорил о достижении ВАМИ желаемых ФАНТАЗИЙ.
Это рас.
Тут уже писали- шумность агрегата обусловлена еще и низким качеством запчастей, устаревшим оборудованием. Ага. А вот присадки в масло как раз и призваны хоть сколько нибудь компенсировать, улучшить, продлить путем улучшения характеристик смазывающего состава (читай-масла). Они призваны снизить трение в зубьях, трение в обоймах подшипников, но по вышеоначенным причинам, да и просто потому, что чудес не бывает, полного изничтожения шумности достичь таким путем не возможно.
Это два

Последний раз редактировалось DeadLord; 26.03.2012 в 21:44.
DeadLord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2012, 22:02   #60
Андрей_Пермь
Форумчанин
 
Аватар для Андрей_Пермь
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 194
Re: Стук подшипников первичного вала

на самом деле я не против присадок, я просто сильно сомневающийся. Масло заменил на синтетику шелл и прошел на нем 700км, Общий пробег при этом 1200. 2я передача воет.. точно так же как на бывшей калине с пробегом 85., у брата приора так же воет при 50тык.

самый главный вопрос - чтобы хуже не было. и я сам склоняюсь к тому что залью завтра - послезавтра. Вопрос - сильно сильно взболтать флакон и залить прямо сверху в коробку в отверстие где щуп и не заморачиваться сливать масло из под машины ?)
Андрей_Пермь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.