Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2012, 16:14   #131
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
В люксе будет и АБС, и кондей, и АКПП. Почему бы заранее не осветить "слабые" места?
для этого есть отдельные темы.

Цитата:
Сообщение от Aleks_andr Посмотреть сообщение
А какое колесо быстрее заблокируется??? Прижатое к дороге, или висящее в воздухе???
Не имеет значения, система ABS не даст заблокироваться.
Также есть много факторов, основное это состояние покрытия (дождь, снег, лёд).
Не видел ещё ни одной машины у которой бы колёса в воздухе висели.
Может хватит, успокоитесь наконец.
Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 19:59   #132
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Ну, так речь то шла об исправных амортизаторах. Если рассматривать основные направления тюнинга подвесок - как правило всё делается в сторону повышения энергоёмкости и "зажимания" амортизаторов. И если почитать ссылки выше получается, что такая подвеска только улучшит эффективность торможения с АБС (да и без оной тоже)
Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Не видел ещё ни одной машины у которой бы колёса в воздухе висели.
да, я немного не досказал... (и вообще это писалось как предположение и тем более о кардинально отличных от штата)
просто, вероятно(?), нештатные характеристики амо система может приравнять к неисправности.... и как раз при "зажимании" характеристик колесо может больше (чаще) зависать в поворотах, ямах, ложбинах-перепадах (на высоких скоростях) и т.д....
без абс - да, может быть только лучше, там так и говорится...
просто я знаю (читал в документах), что абс именно настраивается и именно под штатные характеристики. к сожалению, глубже вопрос не знаю
Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
для этого есть отдельные темы. Может хватит, успокоитесь наконец.
согласен, конечно сильно об абс здесь флудить не стоит, но и про стук особо писать нечего )) всё давно уже расписано (и выше мной сказано)
единственное, хотелось бы услышать о "громкости" стука при температурах воздуха (например) "-20" и около ноля, а также его изменение от пробега авто

Последний раз редактировалось leo75; 15.03.2012 в 20:09.
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 21:38   #133
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Стук правой стойки

leo75, ничего конкретно тобой не сказано. ну не настраивается авs под подвеску, там есть лишь датчики которые отслеживают состояние колеса на блокировку, не надо голову морочить, ни себе не другим.

чтоб избежать стука на отбой, у штока должен быть свободный ход. если на моей такая хрень будет что нибудь придумаю.
Обязательно потом отпишусь о результатах, с подробным отчётом о проделанной работе.

Последний раз редактировалось Rus; 15.03.2012 в 21:43.
Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 21:55   #134
rover
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
единственное, хотелось бы услышать о "громкости" стука при температурах воздуха (например) "-20" и около ноля, а также его изменение от пробега авто
и еще от загрузки и скорости прохождения препятствия

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
чтоб избежать стука на отбой, у штока должен быть свободный ход. если на моей такая хрень будет что нибудь придумаю.
Обязательно потом отпишусь о результатах, с подробным отчётом о проделанной работе.
у меня стукнул, когда лежачего полицая побыстрее проскочил. По мне, так проще притормозить, чем переделывать. Или у Вас постоянно стучит?
rover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 22:01   #135
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Стук правой стойки

на двенадцатой лечилось подрезанием пружин, но так чтоб машина не стала пузоскрёбом. а на гранте пишут что пружины бочкообразные, поэтому пока не знаю как.

Самое простое это спокойная езда. Здесь я абсолютно согласен.

Последний раз редактировалось Rus; 15.03.2012 в 22:04.
Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 22:05   #136
rover
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Стук правой стойки

Подождите до настоящих перевозок осенью. Пружинки подожмутся и занижение само собой будет, и стук поуменьшится.
rover вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 01:09   #137
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Стук правой стойки

[QUOTE

чтоб избежать стука на отбой, у штока должен быть свободный ход. если на моей такая хрень будет что нибудь придумаю.
[/QUOTE]

Добавлено через 2 минуты
Шток является ограничителем хода подвески, какой еще вам нужен свободный ход от него.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 10:18   #138
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Стук правой стойки

Зашёл на саазовский сайт по их информации на:
LADA 110-112
Применение
Стойки телескопические для передней подвески автомобилей LADA 110-112

Описание

Применен новый материал буфера отдачи, обеспечивающий высокую эффективность работы стойки при резком ходе колеса вниз. Специально были подобраны демпфирующие усилия, что в сочетании с газовым наполнением обеспечивает лучшую управляемость и курсовую устойчивость, уменьшает крен автомобиля, сокращает тормозной путь.

А на той же приоре как уже писали не много другое
LADA PRIORA
Применение
Передняя подвеска автомобилей семейства LADA 2170 "ПРИОРА"

Описание

Применен гидробуфер, снижающий энергию удара при подхвате колеса. Чашка телескопической стойки специально разработана под пружину ф. MUBEA, что позволяет обеспечить лучшую управляемость и комфорт движения.

LADA KALINA
Применение
Передняя подвеска автомобилей семейства LADA KALINA1117, 1118, 1119.

Описание

На данную продукцию у предприятия имеется Декларация Качества Программы "100 лучших товаров России", согласно которой ОАО "Скопинский автоагрегатный завод" принимает на себя добровольные обязательства обеспечивать стабильность показателей качества и поддерживать достигнутый высокий уровень потребительских характеристик продукции стойка гидравлическая телескопическая 1118-2905002 / 003.

А на гранте кто его знает что они замутили, только стук как был так и остался.

Добавлено через 1 час 31 минуту
Похоже стук это особенность самой стойки. Вылечить только заменой на другого производителя. обидно

Последний раз редактировалось Rus; 16.03.2012 в 08:49.
Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 10:42   #139
жордан
Форумчанин
 
Аватар для жордан
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 219060
Сообщений: 46
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
на двенадцатой лечилось подрезанием пружин, но так чтоб машина не стала пузоскрёбом. а на гранте пишут что пружины бочкообразные, поэтому пока не знаю как.

Самое простое это спокойная езда. Здесь я абсолютно согласен.
Пока ничего подрезать не надо, согласен с советом пока спокойно поездить!
жордан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2012, 21:55   #140
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: 62
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 468
Re: Стук правой стойки

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
leo75, ничего конкретно тобой не сказано. ну не настраивается авs под подвеску, там есть лишь датчики которые отслеживают состояние колеса на блокировку, не надо голову морочить, ни себе не другим.
что такой недопонимающий...?... там везде по-русски написано как влияют амики на абс...
я же не пишу (и не писал), что только из-за установки отличного от стока подвеса у тебя будут глюки с абс.. для этого, как минимум, нужно "попасть" в такие режимы движения авто (работы подвески), которые могут повлиять на изменение работы абс.......
сама подвеска (характеристики стоек и амо) влияет на "положение" колёс, что в свою очередь влияет на алгоритм ! работы абс!!!

Цитата:
чтоб избежать стука на отбой, у штока должен быть свободный ход. если на моей такая хрень будет что нибудь придумаю.
Обязательно потом отпишусь о результатах, с подробным отчётом о проделанной работе.
это только один из выходов "кустарно" избавиться от возможных стуков, но это НЕ!!! "ДОЛЖНО БЫТЬ" (как написано у тебя)
увеличение хода на отбой может отрицательно повлиять на резино-металлические шарниры рычагов и т.д.
Цитата:
Сообщение от rover Посмотреть сообщение
и еще от загрузки и скорости прохождения препятствия
мне достаточно знать изменяющуюся величину стука при разной температуре (а режимы движения само собой должны быть примерно одинаковы)
Цитата:
Сообщение от rover Посмотреть сообщение
Подождите до настоящих перевозок осенью. Пружинки подожмутся и занижение само собой будет, и стук поуменьшится.
эти пружины практически не проседают
Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Шток является ограничителем хода подвески, какой еще вам нужен свободный ход от него.
что то не хочет он этого понимать... объяснял и ранее это...
Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
А на гранте кто его знает что они замутили, только стук как был так и остался.
та же самая конструкция, что и на 2108, и т.д. до гранты (сегодняшней)
я уже писал об этом...
гидробуфер на всех конвейерных передних стойках
то, что "другое" (так называемый - мягкий буфер) это только в запчастях
Цитата:
Похоже стук это особенность самой стойки. Вылечить только заменой на другого производителя. обидно
это особенность "какой-то" части стоек...
замена на "другого" - как ещё один вариант избавления

Последний раз редактировалось leo75; 16.03.2012 в 22:16.
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.