Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 12:33   #511
Grach
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2012
Адрес: Сидней
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от Алексей-Ка Посмотреть сообщение
Свою Гранту 21905-42-016 купил несколько дней назад. С первого моего знакомства с ней удивило то, что она завелась с первого раза на стоянке дилера, хотя стояла там несколько дней (толстым слоем инея покрылась). Кто из Нижнего Новгорода, тот знает, что морозы стоял не меньше двух недель. Сейчас по утрам прекрасно заводится в -27. БОльших морозов пока не было.
Не знаю как у вас там с первого раза зародится, я уже неделю не могу завести, вот жду потепления может оттает и заведется
Grach вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 17:33   #512
ulopuhov
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada granta
Сообщений: 13
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
ulopuhov,
А вечером перед стоянкой ручник затягиваете? У вас машина не едет, буксует колёсами или просто двигатель ревёт без вращения колёс?
На ручник не ставлю. Просто движок обороты набирает, как будто включена нейтраль и давиш на газ
ulopuhov вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 18:25   #513
clipper
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 69
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от ulopuhov Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане. Есть проблема, гранта люкс с автоматом с утра в -16, -20 градусов перестал работать автомат необходимо минут 20 греть, или еще вариантхъ приходится ставить селектор в положение драйв и ждать, проходит минут 5 далее рывок и поехал. Дилер "втирает" что надо греть но не 20 же минут и уж тем более под нагрузкой. Если кто знает ответьте пожалуйста!
да в морозы правильно греть 15-30 мин. см. http://www.youtube.com/watch?v=cthjJ3JBBps . У меня такое было что не поехала на D один раз, температура тоже за -20 была. После поездки поставил, через час вышел, завел, секунд 30 подождал решил поехать, рычаг в D - не едет, жму газ - стоит на месте, только растут обороты. Переключил обратно в P, затем в D - поехала. Списал на то что автомат не дал тронуться не прогретым. А так обычно щас в мороз сижу минимум 5-10 мин. не трогаясь, полминутки-минутку держу на D перед троганием.
clipper вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 18:28   #514
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Эксплуатация в зимний период

странно может в автомате масло залито не совсем достойного качества? вот и не хочет в мороз сразу ехать
John_Po вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 19:39   #515
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Эксплуатация в зимний период

ulopuhov,
В другой теме человек писал, что у него с D на N перескакивала. Ему регулировали привода селектора. Может и у вас связано регулировкой, а в морозы неисправность обостряется.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{

Последний раз редактировалось BIBERlist; 25.12.2012 в 19:51.
BIBERlist вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 22:02   #516
ulopuhov
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Калуга
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada granta
Сообщений: 13
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
ulopuhov,
В другой теме человек писал, что у него с D на N перескакивала. Ему регулировали привода селектора. Может и у вас связано регулировкой, а в морозы неисправность обостряется.
Быть может. На пятницу записался в сервис, посмотрим что скажут
ulopuhov вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 22:44   #517
андрей36
Форумчанин
 
Аватар для андрей36
 
Регистрация: 19.11.2011
Адрес: ставр.край
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 273
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Вчера у нас утром -31 было, у меня завелась со второй попытки, рядом КИА, Фолькс,
ещё какой-то универсал забугорный, курили бамбук, и что самое интересное, их с буксира не заведёшь, на автоматах. Я Фольксу дал "прикурить", на остальных времени не было, так он еле еле попытки с пятой или седьмой завелся, грохот стоял от мотора в течении четырёх секунд, говорит фильтрм маслянный оригинал, и масло пятёрка.
Ничего удивительного,движок с гдриками в сильный мороз запустиь проблематично ,интересно у грантоводов с 16клоповым двигуном как обстоят дела с запуском в сильный мороз,думаю не лучше фольца и киа.
андрей36 вне форума   Вверх
Старый 25.12.2012, 23:03   #518
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: Эксплуатация в зимний период

Цитата:
Сообщение от андрей36 Посмотреть сообщение
Ничего удивительного,движок с гдриками в сильный мороз запустиь проблематично ,интересно у грантоводов с 16клоповым двигуном как обстоят дела с запуском в сильный мороз,думаю не лучше фольца и киа.
Вот этого не надо. Все отлично запускается, с первого раза. Откуда такие заключения??

Для справки: Движки Киа из серии гамма не имеют гидрокомпенсаторов.
region116rus вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 01:18   #519
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Эксплуатация в зимний период

андрей36, по опыту заводки двенашки в морозы - гидрокомпенсаторы ни при чем, тупо заливает свечи. На эфире машина и в 33 градуса заводилась, работала сразу на всех цилиндрах. Топливо такое дряное у нас, не расчитанное на морозы. Вы на свечку залитую при -30 гляньте, бензин как капля воды тянется.
trek вне форума   Вверх
Старый 26.12.2012, 07:15   #520
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Эксплуатация в зимний период

trek, согласен. после -25...-28 на движке 21124 свечи уже может залить. До -25 проблем не7.
еще очень сильно зависит от марки бензина. на 95-м заливает сильнее т.к. испаряемость 95 бензина меньше.
John_Po вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.