Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2013, 10:31   #51
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта норма + или б/у Шевроле Лачети

petrovipv,
логан и ларгус - однозначно одно и тоже.

Лача и гентра или как она там - судя по всему тоже.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 10:53   #52
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: Лада Гранта норма + или б/у Шевроле Лачети

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
petrovipv,
логан и ларгус - однозначно одно и тоже.
.
и для меня тоже, но вопрос был к star.
лача и гентра для него , я так понял , одно и тоже.
хочу узнать, а значок рено (дачия) и значок лада , в такой постановке вопроса, также ли равен по качеству.
или узбеки выпускают гентра по надежености не хуже лачетти, а наши как всегда лопухнулись...
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА

Последний раз редактировалось petrovipv; 18.07.2013 в 10:55.
petrovipv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 17:41   #53
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта норма + или б/у Шевроле Лачети

Цитата:
Сообщение от petrovipv Посмотреть сообщение
и для меня тоже, но вопрос был к star.
лача и гентра для него , я так понял , одно и тоже.
хочу узнать, а значок рено (дачия) и значок лада , в такой постановке вопроса, также ли равен по качеству.
или узбеки выпускают гентра по надежености не хуже лачетти, а наши как всегда лопухнулись...
А почему они сильно разные должны быть?что трудолюбивые джамшуды, хуже полупьяных иванов собирают?или циган румынских?я пользовался узбекской нексией-хорошее ,добротное авто,устаревшее конечно,но к качеству притензий небыло,в отличии от наших полуфабрикатов;имеется в виду не только автоваз,пользовался еще продукцией газ.В узбечке возможно что то упростят,ну там вместо независимой подвески взади балку поставят,может тормоза задние не дисковые будут.Движка какая то другая-может от кобальта,еще автомат какой нибудь 6ст.воткнут.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 18:40   #54
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,605
Re: Лада Гранта норма + или б/у Шевроле Лачети

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
В узбечке возможно что то упростят,ну там вместо независимой подвески взади балку поставят,может тормоза задние не дисковые будут.Движка какая то другая-может от кобальта,еще автомат какой нибудь 6ст.воткнут.
и полностью убьют машину , такие примеры есть , например заз шанс где сменили движку с коробкой и писец машине
но для вас это не важно походу , главное ино а не наш пром ))))
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 19:24   #55
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта норма + или б/у Шевроле Лачети

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
и полностью убьют машину , такие примеры есть , например заз шанс где сменили движку с коробкой и писец машине
но для вас это не важно походу , главное ино а не наш пром ))))
У меня машина российского производства.Из того что производят на ВАЗе вполне устроили бы-алмера и ларгус.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 19:57   #56
petrovipv
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Буденновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LG норма + акпп
Сообщений: 357
Re: Лада Гранта норма + или б/у Шевроле Лачети

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
А почему они сильно разные должны быть?что трудолюбивые джамшуды, хуже полупьяных иванов собирают?или циган румынских?я пользовался узбекской нексией-хорошее ,добротное авто,устаревшее конечно,но к качеству притензий небыло,в отличии от наших полуфабрикатов;имеется в виду не только автоваз,пользовался еще продукцией газ.В узбечке возможно что то упростят,ну там вместо независимой подвески взади балку поставят,может тормоза задние не дисковые будут.Движка какая то другая-может от кобальта,еще автомат какой нибудь 6ст.воткнут.
красиво ушли от ответа.
"...трудолюбивые джамшуды...полупьяных иванов..."
в принципе в этих словах все сказано, интересно почему еще в России живете, ведь здесь так ужасно.
успехов вам.
__________________
"по надежности я думаю сейчас всеравно ваз или ино. иномарки сейчас тоже научились делать." (с)АНДРЕЙБА
petrovipv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 20:14   #57
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта норма + или б/у Шевроле Лачети

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
А почему они сильно разные должны быть?что трудолюбивые джамшуды, хуже полупьяных иванов собирают?или циган румынских?я пользовался узбекской нексией-хорошее ,добротное авто,устаревшее конечно,но к качеству притензий небыло,в отличии от наших полуфабрикатов;имеется в виду не только автоваз,пользовался еще продукцией газ.В узбечке возможно что то упростят,ну там вместо независимой подвески взади балку поставят,может тормоза задние не дисковые будут.Движка какая то другая-может от кобальта,еще автомат какой нибудь 6ст.воткнут.
Стар, ведь в топике Нексии ты же признал таки, что Нексия сейчас уже действительно не та, что была раньше. В ответ тебе так же кидали кучу конструктивных косяков этой машины, причем лично я наскреб побольше, чем у моей Гранты. Эти трудолюбивые джамшуты уже несколько лет не могут ставить нормальное остекление, их завод по производству стекол просто напросто гонит порожняк. Последнее время тем более участились самопроизвольные раскалывания задних стекол на Нексиях и Матизах. Вот красота-то какая. Лачу та же судьба ждет, что и Нексию сейчас. Будут штамповать ее до тех пор, пока она не устареет совсем и качество с каждым годом будет падать. Если ВАЗ хоть как-то стремится к чему-то, это уже многие признают, то Уз-Деу катится куда-то в очко...
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 22:08   #58
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта норма + или б/у Шевроле Лачети

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Стар, ведь в топике Нексии ты же признал таки, что Нексия сейчас уже действительно не та, что была раньше. В ответ тебе так же кидали кучу конструктивных косяков этой машины, причем лично я наскреб побольше, чем у моей Гранты. Эти трудолюбивые джамшуты уже несколько лет не могут ставить нормальное остекление, их завод по производству стекол просто напросто гонит порожняк. Последнее время тем более участились самопроизвольные раскалывания задних стекол на Нексиях и Матизах. Вот красота-то какая. Лачу та же судьба ждет, что и Нексию сейчас. Будут штамповать ее до тех пор, пока она не устареет совсем и качество с каждым годом будет падать. Если ВАЗ хоть как-то стремится к чему-то, это уже многие признают, то Уз-Деу катится куда-то в очко...
Пустой разговор,машины еще в продаже нет,а тут ей уже приговор вынесли,заочно,по фотографии.ВАЗ не знаю к чему стремится,последний недавний поход в салон ,еще раз убедил ,что не хотят они лицом к потребителю быть,как клепали полуфабрикат,доведи рашпилем,так и клепают,только еще и денег по более просят.
Как кто то хорошо выразился-зачем нам машины собирать?собирать надо :яблоки,грибы,картошку,а машины пускай китайцы собирают....у них это лучше получается.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 22:48   #59
Flasher82
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010
Сообщений: 16
Re: Лада Гранта норма + или б/у Шевроле Лачети

У нас с супругой в семье 2 авто. Ей купили полтора года назад б\у шевроле лачетти хетч 1,4 литра 2008 года выпуска корейской сборки с пробегом 34 тысячи км. Себе в этом году взял гранту "норма +" 8 клапанную с абс, подушками и кондиционером. У каждого авто есть естественно свои плюсы и минусы. У лачетти ,например, хуже головной свет и ниже клиренс, с низов едет не так бодро как гранта, печка зимой уступает грантовской. Но в лачетти по мне значительно тише и комфортнее, особенно ощущается после езды на гранте, ездить на лаче легче что ли..не так устаешь как на гранте, на высоких скоростях лача устойчивее. Пересаживаясь в гранту замечаешь на сколько тяжелее нажимаются педали, хуже тормоза, шум от двигателя и коробки, вибрации. Уважения на дороге на гранте меньше. Лачетти очень неплохой автомобиль, со своими родовыми болезнями конечно. Мы довольны обоими авто и часто меняемся. Гранту выбрал за ее универсальность, большой багажник, клиренс, да и все-таки новое авто. Супруга иногда посмеивается, когда лезут детские болячки на гранте (сломалась ручка двери, тарахтит кондер, сверчки, течет масло со стороны грм) да я и сам вижу, что гранта ближе к жигулям, а не как везде трындят, что как иномарка. На природу и за город ездим на гранте, а толкаться в городе по пробкам лучше на лаче. Обслуживание лачетти дороже ваза...за комфорт приходится платить так сказать. PS. трамвайные пути и лежачих полицейских на гранте пролетаешь, на лаче приходится сильнее оттормаживаться.
Flasher82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 23:14   #60
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Лада Гранта норма + или б/у Шевроле Лачети

Цитата:
Сообщение от Flasher82 Посмотреть сообщение
У нас с супругой в семье 2 авто. Ей купили полтора года назад б\у шевроле лачетти хетч 1,4 литра 2008 года выпуска корейской сборки с пробегом 34 тысячи км. Себе в этом году взял гранту "норма +" 8 клапанную с абс, подушками и кондиционером. У каждого авто есть естественно свои плюсы и минусы. У лачетти ,например, хуже головной свет и ниже клиренс, с низов едет не так бодро как гранта, печка зимой уступает грантовской. Но в лачетти по мне значительно тише и комфортнее, особенно ощущается после езды на гранте, ездить на лаче легче что ли..не так устаешь как на гранте, на высоких скоростях лача устойчивее. Пересаживаясь в гранту замечаешь на сколько тяжелее нажимаются педали, хуже тормоза, шум от двигателя и коробки, вибрации. Уважения на дороге на гранте меньше. Лачетти очень неплохой автомобиль, со своими родовыми болезнями конечно. Мы довольны обоими авто и часто меняемся.
Нормальное,здравое рассуждение.
А как вам удалось купить б/у иномарку ,да еще и на ходу?тут же утверждают,что такое не возможно в принципе.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.