Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2020, 00:04   #391
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
Так ми-до ещё продают.
продают , только опции урезали, экран убрали , дрим-1 и дрим 2 объединили просто в дрим, двигатель 26 там отсутствует , АТ только с 87 лошадным, а МТ есть и с 106 лошадным , спереди морды ми-до и он-до одинаковы с 4 глазым светом , светят ночью изумительно, поставили бы такие на фары на гранты, ан нет , сразу фидно кто начальник на вазе. Делать их будут ровно столько сколько и гранты этого восьмёрочно- калиновского поколения. Потом гудбай , думаю годика три ещё продержатся, да и спрос на них огромный, держат первенство на рос рынке, потому что самые дешёвые, только с АТ слегка перевалили за 700 000 топовые комплектации. АМТ у ДАТСУНА нет , видимо не захотели заморачиваться. Машиной доволен, 29 000 км но проблем , обслуживаю строго сам.
__________________
Владимир
Гранта ФЛ вне форума   Вверх
Старый 23.10.2020, 08:16   #392
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Гранта ФЛ Посмотреть сообщение
Делать их будут ровно столько сколько и гранты этого восьмёрочно- калиновского поколения.
Датсуны выпускают только до нового года.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 23.10.2020, 12:50   #393
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
продают , только опции урезали, экран убрали
Экран на датсунах продержался до начала этого года.
На грантах ушел в небытие много раньше - еще до появления FL.

И на датсунах есть опции, которых не бывает на грантах.
Свет (седан тоже получил раздельный линзованный со временем) + нормальные туманки, боковые подушки, ESP одновременно с автоматом.

Цитата:
АМТ у ДАТСУНА нет , видимо не захотели заморачиваться.
Да и у гранты постепенно снижают ассортимент с роботом
https://news.drom.ru/80874.html

ИМХО если уж смотреть двухпедальные максималки на этой платформе на данный момент - то датсун. Если устраивает выбор кузовов.
Плюшек там больше, а на 8-клоп пофиг, робот + 16кл каких-то чудес динамики тоже не покажут.

Последний раз редактировалось Neibot; 23.10.2020 в 12:52.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 23.10.2020, 13:01   #394
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
ИМХО если уж смотреть двухпедальные максималки на этой платформе на данный момент - то датсун. Если устраивает выбор кузовов.
Когда я брал их двухпедальных вообще никаких в наличии не было, в москве остался только 1 дилер-автоспеццентр, обслуживание ещё автомир возможно. В общем-то понятно, что дело идёт к закрытию марки в РФ, и что будет с зч и их стоимостью в перспективе неясно. Потому я датсун отмел.
zAn вне форума   Вверх
Старый 23.10.2020, 14:13   #395
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Когда я брал их двухпедальных вообще никаких в наличии не было, в москве остался только 1 дилер-автоспеццентр, обслуживание ещё автомир возможно. В общем-то понятно, что дело идёт к закрытию марки в РФ, и что будет с зч и их стоимостью в перспективе неясно. Потому я датсун отмел.
У нас отдельный салон Датсуна переехал в салон Ниссан. Запчасти с Грантой одинаковые в основном и гарантию никто не отменял.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 23.10.2020, 14:20   #396
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Некоторая кузовщина, фары, что-то в подвеске вроде отличается. В общем-то я не категорически против них, сама машина мне зимой понравилась больше, чем гранта и неизвестно, чтобы взял пару недель назад будь они в наличии. Но в перспективе на 5лет ку Гранта более рациональный выбор как мне кажется.
zAn вне форума   Вверх
Старый 23.10.2020, 19:03   #397
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Некоторая кузовщина, фары, что-то в подвеске вроде отличается. В общем-то я не категорически против них, сама машина мне зимой понравилась больше, чем гранта и неизвестно, чтобы взял пару недель назад будь они в наличии. Но в перспективе на 5лет ку Гранта более рациональный выбор как мне кажется.
Я думаю, что пару лет ещё будут клепать гранты с датсунами, так быстро на клио или логан не переведут линии, тем более ценник минимум на 200 000 рублей подскочит, кто их брать то будет , разве что обнищавший средний класс набросится. Народу не по карману пока миллион.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Некоторая кузовщина, фары, что-то в подвеске вроде отличается. В общем-то я не категорически против них, сама машина мне зимой понравилась больше, чем гранта и неизвестно, чтобы взял пару недель назад будь они в наличии. Но в перспективе на 5лет ку Гранта более рациональный выбор как мне кажется.
Отличия в морде, фарах и задних крышках и пятой двери, вряд ли в остальном есть отличия , кроме торпеды. Запчасти будут ещё лет пять выпускать...потом уже с разборок .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
У нас отдельный салон Датсуна переехал в салон Ниссан. Запчасти с Грантой одинаковые в основном и гарантию никто не отменял.
В Питере я брал в 3 года назад тоже в салоне Нисан-Датсун под одной крышей на Косыгина.

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
У нас отдельный салон Датсуна переехал в салон Ниссан. Запчасти с Грантой одинаковые в основном и гарантию никто не отменял.
.
__________________
Владимир

Последний раз редактировалось Гранта ФЛ; 23.10.2020 в 19:05.
Гранта ФЛ вне форума   Вверх
Старый 23.10.2020, 22:29   #398
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,035
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Я думаю, что пару лет ещё будут клепать гранты с датсунами
не надо так думать))

Производство бюджетных автомобилей Datsun на заводе АвтоВАЗ в Тольятти завершат в декабре 2020 года.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5ecfc5f59a794763e087e2a8
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 24.10.2020, 01:02   #399
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Гранта ФЛ Посмотреть сообщение
Я думаю, что пару лет ещё будут клепать гранты с датсунами, так быстро на клио или логан не переведут линии, тем более ценник минимум на 200 000 рублей подскочит, кто их брать то будет , разве что обнищавший средний класс набросится. Народу не по карману пока миллион.
Деньги есть у людей, просто более прагматичный стал народ. Пока нет смысла покупать автомобиль за 1 млн, когда можно купить аналог под 700т.р. Да и автомобили стали одноразовыми независимо от цены. Автовозы автомобили везут, города забиты современными авто, везде пробки. В Москве, к примеру, нет смысла ездить на работу на авто, проще на метро или каршеринг, если что. Подобные тенденции идут и в других крупных городах. Может столько автомобилей и не надо.
Лет 10-15 назад внедорожники и подобные по размерам авто были массовыми на дорогах, сегодня массовым стал класс В, люди становятся более прагматичны, от того и изменения в спросе наступили.

Последний раз редактировалось AVV-5; 24.10.2020 в 01:10.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2020, 08:44   #400
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Чего 10-15 лет назад массовым на дорогах было???)))))
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.