Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2020, 23:05   #441
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Возможно. Для самого близкий к моему так сказать идеалу Прадо дизельный. Но где блин взять 4 мульта свободных)))))
Зачем Прадо? По городу ездить?
Денег они много требуют, колеса за 15-20т.р не купишь, это не Гранта по деньгам, по всем показателям и по расходу топлива тоже.

Последний раз редактировалось AVV-5; 27.10.2020 в 23:07.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 28.10.2020, 00:45   #442
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,546
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
это не Гранта по деньгам, по всем показателям и по расходу топлива тоже.
И по вместимости, комфорту, проходимости тоже )
Neibot вне форума   Вверх
Старый 28.10.2020, 01:40   #443
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
И по вместимости, комфорту, проходимости тоже )
Так я и спросил для чего. Внедорожник - классный автомобиль, но просит много денег, Гранта, можно сказать, почти бесплатная, если сравнивать.
AVV-5 вне форума   Вверх
Старый 28.10.2020, 07:02   #444
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от AVV-5 Посмотреть сообщение
Зачем Прадо? По городу ездить?
Денег они много требуют, колеса за 15-20т.р не купишь, это не Гранта по деньгам, по всем показателям и по расходу топлива тоже.
Как у меня доченька говорит "за нужно". Безопасность. Сижу выше, вижу дальше, опять же рама, всеядный подвесон, пофигизм к тому что под колёсами итд итп. А рассуждения "денег много требуют" это от обще твоей нищеты, а никак не от псевдорационализма за который ты топишь. К слову затраты на топливо как раз таки вполне себе сопоставимы с теми что у меня были на автоматной гранте. И прежде чем ты начнёшь молотить по кнопкам уточню для тебя. Что это непосредственно в моих условиях эксплуатации.
zver вне форума   Вверх
Старый 28.10.2020, 08:15   #445
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А рассуждения "денег много требуют" это от обще твоей нищеты, а никак не от псевдорационализма за который ты топишь.
Ты прав, даже если кому такая громадина не нужна, то по городу при хороших финансовых возможностях можно было ездить на машинах вроде бмвх1, инфинити ех и тп. Ну а если совсем все хорошо, то джип+финик. Только правда и другая есть, собственно мало кто в мире такое может себе позволить. Я помню свою первую поездку в Австрию-на автобанах боль-во корчей ездили, типа 2х гольфов, у нас же е60 была обыденностью. Там е класс это уровень менеджера успешной компании был, а у меня знакомый - студент уже ездил на такой. В целом у нас очевидно кривая иерархия, особенно сейчас-в силу доступности кредитов. На предприятии молодёжь берет новые мазды 6ки, рио, поло, тогда как без кредитов вряд ли имели бы авто лучше приоры. Или муж твой сестры тоже показатель. Ну и подытожу новый прадо это имхо уровень либо собственника среднего бизнеса, либо топов крупных компаний, а его отсутствие у больш-ва не признак нищеты.
zAn вне форума   Вверх
Старый 28.10.2020, 08:24   #446
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

О чем и речь. У меня коллега. Пока пешеход. Но.... да я, да чтобы ваз да ни в жисть. Ищет сейчас где подешевле взять потреб на 500-600 тыс и взять кореяку питерскую в эти деньги в надежде что ничего с ней не случится. Предложил ему взглянуть сначала на цены на вторичке и то что там стоит. Сильно он что то загрустил.
zver вне форума   Вверх
Старый 28.10.2020, 08:38   #447
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Лучше вообще ничего не советовать, будет потом бурчать недовольный)) машин то идеальных нет, тем более в низком ценовом сегменте. Организм потом сам подскажет правильный выбор или нет из сочетания потребительских качеств и затрат на них.
zAn вне форума   Вверх
Старый 28.10.2020, 08:43   #448
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Ну он из рязряда вечно недовольных сам по себе. Он спросил чтобы я сделал на его месте. Я ответил. Вот он и начал вещать в ответ. Мой совет, к его условиям, был Гранта универсал
zver вне форума   Вверх
Старый 28.10.2020, 10:48   #449
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Как у меня доченька говорит "за нужно". Безопасность. Сижу выше, вижу дальше, опять же рама, всеядный подвесон, пофигизм к тому что под колёсами итд итп. А рассуждения "денег много требуют" это от обще твоей нищеты, а никак не от псевдорационализма за который ты топишь. К слову затраты на топливо как раз таки вполне себе сопоставимы с теми что у меня были на автоматной гранте. И прежде чем ты начнёшь молотить по кнопкам уточню для тебя. Что это непосредственно в моих условиях эксплуатации.
Хотите сказать, что ездящие на дорогих машинах - сплошь обеспеченные люди?). Знаю некоторых, у которых нет своего жилья например. Или однокомнатная хрущевка.
Кстати, часто можно видеть такие машины на зимних колесах летом)
Ну а так, если достаток позволяет - конечно, почему бы и нет.
Тогда спор о разнице условных весты/поло/рапида/рио в 200 тыс вообще всегда бессмысленный.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 28.10.2020, 11:06   #450
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,088
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Хотите сказать, что ездящие на дорогих машинах - сплошь обеспеченные люди?).
Нет конечно. Но рассматривать реально больных то не стоит. Но такие как правило ездят уже на изрядно под ушатанных авто. Которые когда то действительно юзались вполне обеспеченными гражданами. И там в ПТС уже место кончилось, а то и не первый ПТС уже.
Цитата:
Тогда спор о разнице условных весты/поло/рапида/рио в 200 тыс вообще всегда бессмысленный.
именно так. особенно когда некая оппонирующая сторона ( по типа ростовского гражданина) натягивает выбор иных людей на свои условия. Похожая ситуация сейчас на ЛКФ была в связи с тем , что Star выбрал Ниву коротыша. А ведь это выбор конкретного человека, под конкретно ЕГО условия эксплуатации. Но там только ленивый какахой не метнул.

Последний раз редактировалось zver; 28.10.2020 в 11:09.
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.