Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2013, 18:49   #491
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан

про гранту я тоже читал дофига косяков например что генератор сразу менять нада ехать на новой машине через 1 тыс пробега.. ремень плохо натянут или вроде того
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 01.04.2013, 19:06   #492
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
про гранту я тоже читал дофига косяков
Ну генератор они уже ставят Бош, он вроде ходит, но то что машина с новья скрипит вся это факт. Вообще сравнивать Гранту и Поло как-то не правильно, уж очень большая разница между этими авто, вот только адептам Гранты это не известно, но ничего, когда-нибудь заработают на иномарку - поймут, как известно самые ярые порицатели ВАЗа это его лютые экс-защитники, просто есть типаж людей такой - "то что выбрал я - лучшее", даже если это не так и выбор обусловлен только ценой.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 01.04.2013, 19:24   #493
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Ну генератор они уже ставят Бош, он вроде ходит, но то что машина с новья скрипит вся это факт. Вообще сравнивать Гранту и Поло как-то не правильно, уж очень большая разница между этими авто, вот только адептам Гранты это не известно, но ничего, когда-нибудь заработают на иномарку - поймут, как известно самые ярые порицатели ВАЗа это его лютые экс-защитники, просто есть типаж людей такой - "то что выбрал я - лучшее", даже если это не так и выбор обусловлен только ценой.
http://auto.mail.ru/opinions/volkswa...o_sedan/50473/

Цитата:
Машина была куплена у официального дилера VW в Томске под заказ с комплектацией Highline + доп. опции. Внешне машина хорошая, но качество материалов в салоне просто ужас. Пластик гремит сразу и везде, а при обращении к оф.дилеру указывают, что это нормально, хотя у Toyota это устраняют по гарантии. Шумоизоляция в салоне просто отсутствует, хотя стоимость автомобиля более $21000 (это не бюджетный класс). За постоянную регулировку замков и дверей берут деньги в оф.сервисе и немалые. Двигатель работает шумно и не очень ровно, т.к. вибрация от него чувствуется на кузове особенно на холостом ходу. Коробка автомат работает с запаздыванием как в сторону увеличения ступени, так и уменьшения.
Зимой в машине прохладно и салон прогревается плохо особенно внизу где ноги и если бы не было эл.подогрева сидений, когда холодно лучше не ездить. Мотор заводился в мороз при температуре -35 градусов, но при одном условии, если перед тем как заглушить двигатель сделать прогазовку до 4500 об/мин 2-3 раза, после этого глушить (в руководстве это не написано).
PS: Уважаемый читатель моего комментария задумайся прежде, чем Вы решите взять автомобиль марки VW. Я Вам настоятельно не советую.
Проблемы при эксплуатации
1. Порвался уплотнитель багажника практически на новом автомобиле по причине неправильной регулировки замка багажника. Оф. сервис VW отказал в замене сославшись на не гарантийный случай. Стоимость уплотнителя 1730 рублей + работа.
2. На холостом ходу у не прогретого двигателя наблюдалось искрение между роликом натяжителем ремня помпы и корпусом помпы. Оф. сервис VW отказал в проверке данной неисправности, т.к. на горячем двигателе данное искрение не наблюдалось.
3. Два раза отказывал в работе эл.стеклоподъемники на задних дверях. Проблема решилась путем снятия клеммы "-" к аккумулятора и ожидания 10 минут, т.е. сброс контроллера управления. Данный совет был получен по телефону от мастера оф. сервиса VW.
4. Посторонний стук в дверных панелях передних дверей. В оф. сервисе VW снимали дверные панели, но дефект не устранился. Стоимость работы - 1200р. за дверь, т.е. за воздух.
5. Вибрация от двигателя на холостом ходу такая, что при открытой двери рамка стекла вибрирует. В Оф. сервисе VW предложили проверить свечи и провести тестирование двигателя. Стоимость устранения неисправности - 700р за снятие свечей + 200р за продувку свечей воздухом + 400р тестирование двигателя. Неисправность не устранена.
Данные неисправности выявлены за 9 месяцев эксплуатации, что будет дальше???
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 01.04.2013, 19:30   #494
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: VW Polo седан

ГранАТ, даже если исходить из того что этот случай имел место быть, что теперь?

В массе VW Polo sedan не доставляет своим владельцам никаких проблем, на аналогичных пробегах с а/м LADA я (лично я) уже в сервисе был столько раз, что и говорить было стыдно. VIN машины писал уже, народ с завода есть, обслуживался у ОД, так что "а был ли мальчик" говорить не приходится. Дома есть кипа заказ-нарядов со СТО "Питерлада". А вот все три знакомых на Поло в сервисе (кроме ТО) не были ни разу. (Пробеги от 20 до 40 т.км.)

про вибрацию поржал, Поло (исправный) работает на ХХ идеально, а вот КалиноГранту потряхивает - это есть.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 01.04.2013, 19:37   #495
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: VW Polo седан

http://forum.zr.ru/forum/topic/35803...en-polo-sedan/

Цитата:
Отправлено 28 Январь 2011 - 03:39
Уважаемая редакция «За Рулём»!

От лица настоящих и будущих владельцев автомобилей Volkswagen Polo Sedan и участников форума polosedan.ru. хочу поблагодарить Вас за объективные обзоры и тесты данного авто.

В процессе эксплуатации автомобиля участниками нашего форума была выявлена проблема, которая заключается в самопроизвольном уводе руля в сторону. Данная проблема периодически проявляется на Volkswagen Polo Sedan в процессе движения и может привести к серьезным ДТП.

С веткой нашего форума на соответствующую тему можно ознакомиться по адресу http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=91&t=1230. В настоящее время она насчитывает уже более 14 страниц. На портале youtube.com начали появляться видеоролики, иллюстрирующие данную проблему. Очевидно, что проблема носит массовый характер.

Неоднократные обращения по данному вопросу к официальным дилерам Volkswagen по всей стране на сегодняшний день результатов не дали, так как в процессе диагностики автомобиля каких-либо отклонений в работе его систем обнаружить не удаётся. Так же не удается получить какой-либо внятный ответ на горячей линии Volkswagen, где постоянно звучит одна и та же фраза «спасибо, что выбрали наш автомобиль». Складывается ощущение, что производителю либо нет дела до этой проблемы, либо его ответственные представители не обладают информацией по данному вопросу, которую дилеры пытаются скрыть.

Просим вас принять посильное участие в разрешении сложившейся ситуации. Надеемся, что авторитет вашего издания позволит привлечь внимание представителей Volkswagen к озвученной проблеме и ее решение вскоре будет найдено.


С уважением, Александр Прокофьев, г. Ульяновск.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 01.04.2013, 19:50   #496
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: VW Polo седан

ГранАТ, знакомая истерия, на ЛКК была про саморуление, закусывание и прочие ужасы, тоже было много недовольных

Я как-то не столкнулся, а вы?
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 01.04.2013, 19:51   #497
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
flinter, совсем уж дыма без огня не бывает. Я почитываю ФПСК т.к. в целом мне машинка интересна, к концу уже рекламируемой тут ГранАТом темы народ пришел к выводу что проблема ДВС в попытке любыми средствами обеспечить нормы Е4 при холодном моторе.

Проблема сего метода в том, что для его работы нужно качественное топливо, с некачественным мотор работает в зоне детонаций со всеми последствиями.

Собственно вот сам пост.
А чем обьяснить масляное голодание на вкладышах и втулках,конструктивный просчёт или топливо по вашему.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 01.04.2013, 19:54   #498
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: VW Polo седан

http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=152


Цитата:
Что-то посмотрев на эту фотографию (стойку-амортизатор) настроение упало. Надо с этим косяком что-то делать пока в производство не попал!
Цитата:
увидел фото так сразу и представил, как пропускаю бардюр( иликамень) между передними калесми и он мне вырывает заднюю стойку и срывает амортизатор
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 01.04.2013, 20:14   #499
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: VW Polo седан

История о том почему надо запретить выпуска а/м LADA (основано на реальных событиях и ЛГК):

Как только вы купите машину у вас обязательно выдавит масло со всех щелей из двигателя
Как только вы быстро поедете к ОД устранять, окажется что вы зря торопились, после быстрой езды у вас будут "плавать" обороты на вашей ласточке при том из-за чего никто не знает и устранить не сможет
Ну ладно тахометр, но скоро у вас начнутся и прелести со спидометром: датчики будут умирать одним за другим (кстати ваш покорный слуга за 90 000 заменил три)
В одно прекрасное утро машина просто не заведётся. вообще
Помимо двигателя в вашей машине постоянно будет выть МКПП
А так же заедать
Если вы решитесь купить АКПП, то и тут вас ждёт засада - ATF будет убегать во все щели так же как и масло в ДВС
И если вас это не остановит от покупки, у вас загнутся ШРУСы, на пробеге в 5000 км
а передачи будут сами выбиваться на кочках
При любой попытке затормозить вашу машину будет разворачивать прямо на трассе
или уводить в сторону (это согласитесь лучше)
Или даже в самый неподходящий момент может заблокируется руль
Из мелочей у вас постоянно будут стучать стойки
Гнить ваша машина начнёт тоже сразу, не переживайте
Иногда даже целиком
Стёкла будут скрипеть, с этим надо мириться
Да о чем я? ВСЁ будет скрипеть.
Если вам не повезёт попасть в ДТП, то сомнётся вообще всё и вы будете покойником
Даже китайцы крепче Гранты!

p.s. написанное выше - бред, апроксимация проблем целого форума на один мифический авто, думаю понятно о чем я?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
увидел фото так сразу и представил, как пропускаю бардюр( иликамень) между передними калесми и он мне вырывает заднюю стойку и срывает амортизатор
Сфоткаю сегодня наш выезд с работы, я там езжу что на Астре, что мой друг на Поло - пока вырванного ничего нет. Фото Гранты с АКПП снизу приложить? Тоже была истерия, сколько уже пробитых картеров?
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 01.04.2013, 20:36   #500
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
p.s. написанное выше - бред, апроксимация проблем целого форума на один мифический авто, думаю понятно о чем я?

Добавлено через 1 минуту
О том, что Поло лучше Гранты.

Цитата:
Фото Гранты с АКПП снизу приложить?
Обязательно.
ГранАТ вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.