Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Гражданская Лада Гранта Спорт > Технический раздел Лада Гранта Спорт

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2015, 12:28   #1
PV.
Форумчанин
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 228
Виртуальная битва ЛГС

Цитата:
Я думаю к автомобилям подготовленным к соревнованиям LadaSport уделяет по программному обеспечиванию более бдительное внимание чем на дорожной версии, просто отношение не понятно! там надо сделать хорошо, а тут, а бы ка бы, автомобиль выглядит нормально но что творится с программой управления ДВС пофиг
Кину вам камень в огород.
Сегодня снял резину зимнюю(класс рулится на летней!), залил 98-й и решил стартануть(В GF-851 приборке есть замер до 100). Стартанул два раза всего, машин много, ждал промежуток и лучший второй - 9.5с. Запросто!
Бензу 35л., движок затянут после зимы(10 000 пробег), гометрии нет после зимы и со второго раза 9.5с. Первый 10.4с.
Стартанул без букса, аккуратно, с 2000об. примерно., переключал где то 6300 примерно(сцепу жмешь, успевает за 6600 уйти) и 9.5с.
Какие то прошывы левые льёте, пауки левые ставите, нафига? "Проснулась, прёт" на "сток" проехайте, он не только проснувшимся покажется а зарядку сделавшим.
В колёсах 2.2 .

Видос сниму потом, камеру надо к рулю привязывать. Геометрию сделаю, бенза 5л. оставить, может улучшить получится.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0802.jpg (48.1 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg DSC_0803.jpg (94.3 Кб, 18 просмотров)
PV. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2015, 13:13   #2
NaumOff
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2013
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 85
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

PV.
Вообще красавчик! Жму руку. А то тут некоторые из 11с не могут выехать.
NaumOff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2015, 14:14   #3
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,812
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Цитата:
Сообщение от NaumOff Посмотреть сообщение
А то тут некоторые из 11с не могут выехать.
Тоже сегодня поехал на старый аэродром. Прошивку вернул стоковую, тока переделал на Е2. Резина стоковая Йоко, накачана 2.0 (2.2 было, но слишком дубовая), бензин 95-й Лук-Экто (98-го нет у нас теперь), примерно 30л в баке было.

Сделал несколько заездов, результат - 12.0-12.5 с до 100 км/ч. ( Стартовал с 1500-1700 об/мин, переключался на 5000-6200. Лог в формате OpenDiag прилагаю. Погрешность замеров 0.5 сек.

На скрине крупные серые цифры с правой стороны - конец замера, синие слева на желтом фоне - начало замера. Слева видны графики предыдущего заезда.

На улице было 16С, двигатель 82-88С, впуск 22-29С, макс массовый расход 320 кг/ч, отскок УОЗ по детонации 3-7 гр.

Спидометр врет на 2 км/ч (проверял по GPS на 100 км/ч) поэтому окончание замерял при 102 км/ч.
Изображения
Тип файла: jpg bog.jpg (89.6 Кб, 55 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar elmLog-20150412113229.rar (35.6 Кб, 6 просмотров)
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 12.04.2015 в 14:41.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2015, 14:16   #4
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,812
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

PV., ELM нету у тебя? Хорошо бы логи сравнить. У меня на два переключения в сумме уходит 2-2,5 сек примерно.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 12.04.2015 в 14:57.
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2015, 16:31   #5
Alekz196
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екат
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Спорт
Сообщений: 558
Изображений: 3
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

PV., пригоняй в Екат прокатимся, покажешь мастер класс...
Alekz196 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2015, 19:26   #6
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Сделал несколько заездов, результат - 12.0-12.5 с до 100 км/ч. ( .
Та же хрень. Рекорд 11.25 по gps замеру.
Боюсь 9.5 вранье приборки, как и буклета с завода. Каким образом она там чего то намеряет непонятно. Встроенный гпс модуль, акселлерометр? Не думаю. Но уверен, что хоть 102 октан туда залей, быстрее она не поедет)
Плюс тесты рейслоджиком автомана и дрома.ру только подтверждают, что стоковую машину за столько не разогнать.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от NaumOff Посмотреть сообщение
PV.
А то тут некоторые из 11с не могут выехать.
Если бы тут речь шла о времени квотера, то я еще понимаю возмущение, но в разгоне до 100 это не серьезно)
Преимущества гранты спорт в сбалансированности мощности,массы, надежности, рулежки, тормозов. В целом удовольствие от важдения за 460 т.р. Плюс практичность и экономичность. Но опять же за свои деньги. Не нужно строить иллюзий.

Уверен, когда Фантом доколдует над прошивкой, машина начнет еще больше радовать.
После того, как я поставил набор из треугольных рычагов, 2 распорки по низу, в багажник, между чашками, одел резину полуслик и поменял в круг колодки, машина стала еще веселее, но это по прежнему гранта с тем же самым разгоном 11-12 сек)
Радуйтесь балансу машины, а не цифрам на форуме и буклетах)

Последний раз редактировалось Frost; 12.04.2015 в 19:42.
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2015, 19:31   #7
PV.
Форумчанин
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 228
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Цитата:
PV., ELM нету у тебя? Хорошо бы логи сравнить. У меня на два переключения в сумме уходит 2-2,5 сек примерно.
Не нет. Не помню что то как переключался.
Цитата:
Боюсь 9.5 вранье приборки, как и буклета с завода. Каким образом она там чего то намеряет непонятно
Как она врать может? Колёса прокрутились, сигнал с датчика скорости пошёл на приборку - начался отсчёт. Дошло до 100 - закончился. Всё.
Штат Х1 показывает скорость около 2 км/ч меньше чем приборка. Так же было с родной. Замерял по навигатору(старая комбинация) - больше кажет примерно(как и bog61 говорит) на 2 км/ч.
То есть разгон за 9.5с до 98км/ч. Пусть 9.7 до 100.
Цитата:
что стоковую машину за столько не разогнать.
Ну как не разогнать если разогнал вобще запросто? Со второго раза? Секундомер на приборке медленнее идёт что ли? Сомневаюсь.
В общем спорить не буду, сниму видос и все встанет на свои места. А то скажете что на вывешенном колесе мерил.
Я не вру и не понимаю тех кто врёт. Зачем? Сказать что машина лучше у меня? Чем? Такая же!
Свечки иридики, масло синтетика, в КПП полусинтетика, бенз G-98 "Газпромнефть" и всё, никаких улучшений.
PV. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2015, 19:39   #8
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,812
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Не нет. Не помню что то как переключался.
Жалко, что нет ELM. У меня между 1-2 ваще провал ускорения 0.5 сек., быстрее не могу переключить. Прошлый раз выходило 11 с. (

Педаль в пол давил? При переключении бросаешь газ или не до конца отпускаешь?

Frost, не думаю, что PV., ошибается, не руками же меряет. )
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2015, 19:45   #9
Frost
Форумчанин
 
Аватар для Frost
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 428
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Жалко, что нет ELM. У меня между 1-2 ваще провал ускорения 0.5 сек., быстрее не могу переключить. Прошлый раз выходило 11 с. (

Педаль в пол давил? При переключении бросаешь газ или не до конца отпускаешь?

Frost, не думаю, что PV., ошибается, не руками же меряет. )
Я предполагаю, что врет измерительный прибор. Либо у ПВ, либо у меня
Просто вранье моего прибора больше похоже на правду))
Frost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2015, 19:50   #10
PV.
Форумчанин
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 228
Re: Чип-тюнинг двигателя ЛГС

Цитата:
Педаль в пол давил? При переключении бросаешь газ или не до конца отпускаешь?
Честно, не помню. Трогался не в пол, т.е. постарался без букса, сцепу не бросил а как бы стронулся и потом додавил газ газ в пол.
Думаю главное без букса стартануть и с 1 на 2 переключить быстро, что бы потоки в пуске выпуске, не успели скорость потерять и движок "не тупанул".
Камеру привяжу к рулю и сниму видос. Всё видно будет, самому интересно.
Я не вру, отвечаю, просто нет смысла. Скорость секундомера на приборке тоже замерю. Колесо вывешу и стартану, рядом телефон с сек. включенным положу.
Засниму, постараюсь как можно быстрее. Дождь прекратит, может завтра сниму.
Христос Воскрес!
PV. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.