Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2021, 22:11   #80121
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,925
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Вот чё я сижу в этой ветке??? - и зачем ваапче на это вот все согласился изначально??? - тока штоб либерасты тут не плодились, их считаю злом номер один -
Если и расплодятся, что ты можешь с ними сделать в данной ветке, если с их стороны не будет нарушений согласно правил форума? Даже не забанить.
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
а остальные, даж коммуняки (не Бабай) - они тож наши ))) хоть и хеновенькие и развесить бы по столбам некоторых ))) (не Бабая) ))).
И какой же Горбачёв наш - предатель же.

Последний раз редактировалось Tolik043; 29.07.2021 в 22:15.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 29.07.2021, 23:15   #80122
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
По поводу спортсменов - партизан, - партизаны тож форму не носили (по фильмам), у некоторых и флага не было, с самолетов им кидали и продукты и оружие ...
сравнил хрен с пальцем. РФ по полной обосралась с этим самым спортом, а по факту в большой политике. Вместо того что бы объявить бойкот, прекратить засылать бешенные бабки во все эти комитеты, надавить на всякие прибалтики за манипуляции с флагом и пр. символикой, Наше руководство строит хорошую мину при плохой игре, поддерживая в том числе продажных спортсменов, а скорее всего негласно отправляя их выступать без флага и гимна для создания хоть какой то положительной картинки для внутреннего пользования. Партизаны ага... в тылу врага))) клоуны. Делают озабоченное лицо, хмурят бровки, а сами в тихую лижут жопу этому самому врагу.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
хоть и хеновенькие и развесить бы по столбам некоторых
история показывает, что по столбам народ кое кого другого развесит в конце концов, не коммуняк

Добавлено через 14 минут
МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. Российский космонавт Олег Новицкий сообщил специалистам Центра управления полетами о незапланированном включении двигателей нового модуля "Наука".
Из трансляции позднее стало известно, что двигатели "Науки" удалось отключить и вернуть контроль за ситуацией. Инцидент не представлял опасности для экипажа. Диктор уточнил, что двигатели запустились в 19:45 (мск) — во время интеграции модуля в состав МКС, это привело к изменению положения станции в пространстве на 45 градусов.
Для того чтобы компенсировать возмущения и потерю ориентации в пространстве, на МКС пришлось включить двигатели модуля "Звезда" и грузового корабля "Прогресс МС-17", пристыкованного к модулю "Поиск".
Модуль "Наука" причалил к модулю "Звезда" МКС днем в четверг.




Добавлено через 6 минут
Россия обогнала Австралию, Аргентину и Бразилию по экспорту говядины в Китай. По данным Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка, поставки в первом квартале текущего года составили 3,7 тысячи тонн - в 20 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На внутреннем рынке России спрос на говядину не растет, хотя динамика производства мяса крупного рогатого скота даже в пандемию остается положительной. В первом квартале произвели 314 тысяч тонн. Россияне предпочитают более дешевое мясо - свинину и курицу. Говядину покупают около 17%, а ежегодная потребность в этом виде мяса составляет 1,94 миллиона тонн.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 30.07.2021, 00:19   #80123
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
zAn то что он может пробежать конечно здорово. То что он от этого получит кайф тоже здорово. То что его скрученного после финиша откачивают тоже здорово? Ну ну. Я ещё понимаю проф спортсменов так себя насилующих. Это их работа, это их деньги и будущее. А тут все равно что на гранте в Париж дакаре гнать.
В том и проблема что в этой теме все измеряют деньгами. И проецируют свою систему ценностей на тех же спортсменов. Локальный пример показал, что с этой колокольни невозможно понять даже просто человека, которого "на финише скрутило". Ну так и чего бисер метать? Просто примите, что есть люди, у которых мотивация это не только деньги. А и "почему бы на гранте не в Дакар". Зачем люди в горы лезут? Зачем прыгают с парашютом? Зачем бегут ультрамарафоны (да еще и платят за участие)?

Добавлено через 15 минут
– Над бегунами часто посмеиваются, мол, эти на многое готовы, лишь бы жить подольше, но я думаю, что большинство людей бегают вовсе не поэтому. Им важно не продлить свою жизнь, а улучшить ее качество.

– Именно благодаря боли, благодаря стремлению ее превозмочь у нас есть возможность — пусть не в полной мере, но хотя бы частично почувствовать, что мы живем, что мы есть.
Это пара цитат Харуки Мураками из его книги о беге. Наверно никто лучше не скажет, чем бегающий писатель, мастер слова.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 30.07.2021, 05:29   #80124
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 80!

В общем резюмируя по наш/не наш... - варианты всякие.
- кому то надо, чтоб "наш" за идею именно и деньги здесь дело десятое и в таком варианте флаг/гимн это обязательная атрибутика, потому как без нее смысл теряется
- кто то считает, что раз в т.ч. и за его деньги человек бегает/прыгает - то он значит "наш". В этом случае все эти флаги/гимны не важны, потому как "все просто так, кроме денег"(с).
- кто то по старой СССРовской памяти считает "нашими" тех кого по телику назвали
- кому то вообще пох - лишь бы за кого то "поболеть", а за папуаса вроде как совсем глупо.
- а кто то и добросовестно заблуждается думая что действительно они там понимаешь...
Аминь)))

Последний раз редактировалось alex-1968; 30.07.2021 в 06:31.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 30.07.2021, 07:13   #80125
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,098
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
В том и проблема что в этой теме все измеряют деньгами. И проецируют свою систему ценностей на тех же спортсменов. Локальный пример показал, что с этой колокольни невозможно понять даже просто человека, которого "на финише скрутило". Ну так и чего бисер метать? Просто примите, что есть люди, у которых мотивация это не только деньги. А и "почему бы на гранте не в Дакар". Зачем люди в горы лезут? Зачем прыгают с парашютом? Зачем бегут ультрамарафоны (да еще и платят за участие)?

Добавлено через 15 минут
– Над бегунами часто посмеиваются, мол, эти на многое готовы, лишь бы жить подольше, но я думаю, что большинство людей бегают вовсе не поэтому. Им важно не продлить свою жизнь, а улучшить ее качество.

– Именно благодаря боли, благодаря стремлению ее превозмочь у нас есть возможность — пусть не в полной мере, но хотя бы частично почувствовать, что мы живем, что мы есть.
Это пара цитат Харуки Мураками из его книги о беге. Наверно никто лучше не скажет, чем бегающий писатель, мастер слова.
Ihtio я вполне допускаю что для тебя как любителя это не денежная мотивация. Но для того которого скрутило и иже с ними это именно она. Ибо они то больше и делать ничего не умеют. Они живут за счёт этого. И чем выше ини сейчас запрыгнут, тем проще им будет выжить потом когда не смогут условно бегать. Им проще будет стать высокоплачиваемыми модными тренерами (не факт конечно что они при этом будут эффективными). Или торговать мордой в реклама, в думах например посидеть покемарить итд итп.
Ну и насчёт приведённых цитат. Тебе не кажется, что уж больно от них религиозной темой тянет? Из серии познать бога через страдания и лишения?
zver вне форума   Вверх
Старый 30.07.2021, 08:07   #80126
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Но для того которого скрутило и иже с ними это именно она. Ибо они то больше и делать ничего не умеют. Они живут за счёт этого.
Ты о спорте в целом или об отдельных видах соревнований на пределе человеческих возможностей (марафонские дистанции)?
zAn вне форума   Вверх
Старый 30.07.2021, 09:31   #80127
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Ну если его цель склеить ласты, через ту эйфорию то да.
Он сам ответил.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
85й я несколько лет назад так попилотажил на работе, что был близок к больничной койке. Но вовремя остановился и научился блюсти баланс между эйфорией, и своим здоровьем как физическим, так и психическим.
Разумно. Согласен.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 30.07.2021, 09:35   #80128
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,098
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
или об отдельных видах соревнований на пределе человеческих возможностей (марафонские дистанции)?
если они идут как часть профспортсмена то и о них тоже.
zver вне форума   Вверх
Старый 30.07.2021, 09:56   #80129
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,816
Re: Оно нам надо? - 80!

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
И в третий раз прошу тебя объяснить - в чем ты видишь разницу между "российским спортсменом" и папуасским.
И тот и тот бегает/прыгает за деньги. И на том и на том сейчас нет российской формы.
Ну на папусском конечно папуасская форма, но в данном случае важно отсутствие российской. Ну так ведь?
Так уже объясни мне наконец - а то может я никак понять не могу)))
Так и я тебе не первый раз объясняю, ну ты это не принимаешь, что он родился в моей стране (если нет, то можешь вычеркнуть этот пункт), гражданство российское, представляет Международный олимпийский комитет России. Ну и форма у них в цветах триколора

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
85metalist
Ааа! Я кажется понял твою логику.
Российскому спортсмену оплачивает все это его развлекалово Россия - в т.ч. значит и лично ты. А папуасскому соответственно Папуасия.
И ты наверное думаешь примерно так:
- Я заплатил - вот и пусть представляет.
А если выйграл - то молодец. А поскольку платил ты - то и ты соответственно молодец.
Так?
Не так! Вообще не думал ниразу так. Это ты переживаешь, что кучу бабла на них потратил

Добавлено через 12 минут
Рылов взял второе золото и сравнялся с великими! https://sportmail.ru/tokyo/news/47320795/?frommail=1

Добавлено через 1 минуту
"В истории советского и российского спорта не было ни одного пловца, который взял бы две золотые личные медали на одной Олимпиаде в плавании на спине!"
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 30.07.2021, 10:01   #80130
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Оно нам надо? - 80!

Началось ))):https://matchtv.ru/olimpijskije_igry...medium=desktop
Владимир123rus вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.