Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Центральный федеральный округ > Смоленская область

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2013, 20:32   #311
ALEX777
Форумчанин
 
Аватар для ALEX777
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: г,Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190"гранта"
Сообщений: 20
Re: Перекличка

kit112, Вот тебе телефон 707-707 милая девушка должна тебе подсказать.
ALEX777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 11:51   #312
Алексей21
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Exclamation Re: Перекличка

Пока не могу создавать тем, поэтому напишу тут. Авто гранта 2012 г.в. в эксплуатации с января 2013. Проехал всего 1000 км. При подъемах на Фрунзе(после жд моста на Колхозке), на Волок к концу подъема в салоне запах "горелого сцепления". В машине всего 2 человека (вод.+пас.). На 2ой передаче разгоняюсь 2600 об.мин. и перехожу на 3ю держу 2500-2600 об.мин.. После "обкатки" такое пропадет? Или это изначально уже не нормально?
Алексей21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 17:54   #313
ALEX777
Форумчанин
 
Аватар для ALEX777
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: г,Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190"гранта"
Сообщений: 20
Re: Перекличка

Алексей21, Возможно это запах от колодок,когда появляется стань на обочину пощюпай колёса может подклинивают колодки.
ALEX777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 17:55   #314
kit112
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Смоленская область
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 170
Re: Перекличка

Цитата:
Сообщение от Алексей21 Посмотреть сообщение
Пока не могу создавать тем, поэтому напишу тут. Авто гранта 2012 г.в. в эксплуатации с января 2013. Проехал всего 1000 км. При подъемах на Фрунзе(после жд моста на Колхозке), на Волок к концу подъема в салоне запах "горелого сцепления". В машине всего 2 человека (вод.+пас.). На 2ой передаче разгоняюсь 2600 об.мин. и перехожу на 3ю держу 2500-2600 об.мин.. После "обкатки" такое пропадет? Или это изначально уже не нормально?
Это ненормально. Тебе прямая дорога в сервис. Если это действительно запах сцепления. Обычно сцепление пахнет тухлыми яйцами.
kit112 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 21:51   #315
Алексей21
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Перекличка

Цитата:
Сообщение от ALEX777 Посмотреть сообщение
Алексей21, Возможно это запах от колодок,когда появляется стань на обочину пощюпай колёса может подклинивают колодки.
Странно конечно, мб и так =\ На работе сказали что мб это из-за того, что при обработке днища антикором плеснули на что-то (не запомнил куда)

Цитата:
Сообщение от kit112 Посмотреть сообщение
Это ненормально. Тебе прямая дорога в сервис. Если это действительно запах сцепления. Обычно сцепление пахнет тухлыми яйцами.
Честно не помню как тухлые яйца пахнут. Запах "жженого железа". И такой запах только при подъеме на волок, покровку, б. советскую. 1-2 минуты и запах прекращается (когда уже по ровной дороге еду).

В мануале Гранты на 3 странице есть такая фраза "Максимальные преодолеваемые подъемы – не более 30 %." Даже не знаю что думать.
И как то раз ехал на такси перед покупкой гранты и водитель сказал что работает дальнобойщиком на автотранспортере (как то так назвал его). Сказал что "слабое сцепление у гранты", когда загоняли машину на 2ой ярус задом бывало что горело сцепление. Я профан в этом деле, мб так и нельзя их туда загонять (тросом например нужно, ~ 40 градусов угол наклона там все-таки), но вот как-то так.

До 1го ТО осталось 1000 км....задам вопрос у дилера, посмотрим.
Алексей21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 22:01   #316
kit112
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Смоленская область
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 170
Re: Перекличка

Ты не представляешь что такое подъем в 30 градусов, на большой советской подъем всего 18 градусов от горизонта!

Добавлено через 53 секунды
У гранты нормальное сцепление, а что на заводе машины на автовоз своим ходом загоняют, так за это их не только сажать, а расстреливать надо!!!

Добавлено через 3 минуты
У меня например по началу запах был - на каталитический дожигатель, при обработке кузова попало средство антикорозионное, а при движении на подъем этот "катализатор" очень сильно нагревается и вся дрянь обгарает. Отсюда и вонь была. Могу тебя удивить, но твоя вонь пройдет после того как высохнут дороги или после пробега в 5-7 тыщь! Так что не переживай! А если начнет буксовать сцепление, то ты об этом узнаешь сразу! Такое ни с чем не перепутаешь. Ты ей газу, а она не едет... хотя обороты двигатель набирает.

Добавлено через 1 минуту
Люди, может у кого завалялся в каком углу винт от лодочного мотора ВЕТЕРОК? Готов купить!
kit112 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2013, 22:07   #317
Алексей21
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Перекличка

Цитата:
Сообщение от kit112 Посмотреть сообщение
Добавлено через 53 секунды
У гранты нормальное сцепление, а что на заводе машины на автовоз своим ходом загоняют, так за это их не только сажать, а расстреливать надо!!!
Грантой доволен (пересел со старенькой иномарки). Машинка радует, просто всегда "слушаю машинку", как ведет себя, что где "жужжит" и "скрепит". Есть маленькие недочеты, но это ерунда. На заднем сиденье дует в 5 точку из багажника (вроде он, резинки уплотнительные на дверях стоят, попробую войлоком закрыть отверстие между верхней и нижней частями) и периодически в салоне в районе зеркала заднего вида под обшивкой крыши что-то дребезжит (летом разберу, наверное какие-то провода).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kit112 Посмотреть сообщение
Ты не представляешь что такое подъем в 30 градусов, на большой советской подъем всего 18 градусов от горизонта!

Добавлено через 53 секунды
У гранты нормальное сцепление, а что на заводе машины на автовоз своим ходом загоняют, так за это их не только сажать, а расстреливать надо!!!

Добавлено через 3 минуты
У меня например по началу запах был - на каталитический дожигатель, при обработке кузова попало средство антикорозионное, а при движении на подъем этот "катализатор" очень сильно нагревается и вся дрянь обгарает. Отсюда и вонь была. Могу тебя удивить, но твоя вонь пройдет после того как высохнут дороги или после пробега в 5-7 тыщь! Так что не переживай!
Надеюсь так и будет, спасибо!
Алексей21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 15:31   #318
Ivan_Zapadaev
Форумчанин
 
Аватар для Ivan_Zapadaev
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: г. Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Re: Перекличка

Всем привет! Я из Гагарина, родины первого космонавта! Как дела?
Ivan_Zapadaev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 20:47   #319
kit112
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Смоленская область
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 170
Re: Перекличка

Цитата:
Сообщение от Ivan_Zapadaev Посмотреть сообщение
Всем привет! Я из Гагарина, родины первого космонавта! Как дела?
Привет, а я из Ярцево - самого грязного города в Смоленской области! Дела хороши!
kit112 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2013, 18:38   #320
ALEX777
Форумчанин
 
Аватар для ALEX777
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: г,Смоленск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190"гранта"
Сообщений: 20
Re: Перекличка

Прикольно вы поздоровались.
ALEX777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.