Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2014, 15:55   #281
Андрей1982
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Москва
Возраст: 74
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 71
Re: Коврики в салон и багажник

купил родные коврики для лады гранты. ощутил неудобство. коврик подо мной постоянно съезжает вперед по направлению движения - плохо сидит на своем месте. и самое неудобное это аппендикс левее педали сцепления, куда ногу ставишь,когда не работаешь со сцеплением. Он постоянно отгибается вниз и грязная подошва лежит не на коврике, а на родном "махере" салона авто. Кто как крепит коврик и в частности этот аппендикс? он достал уже)
ПС. Рассматриваю вариант крепления этого аппендикса с помощью липучки. приклеить ее к коврику и "липнуть" к "родному махеру". Пробовал двухстроронний скотч,на коврик не клеится

Последний раз редактировалось Андрей1982; 01.03.2014 в 16:02.
Андрей1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2014, 17:40   #282
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Коврики в салон и багажник

Цитата:
Сообщение от Андрей1982 Посмотреть сообщение
купил родные коврики для лады гранты. ощутил неудобство. коврик подо мной постоянно съезжает вперед по направлению движения - плохо сидит на своем месте. и самое неудобное это аппендикс левее педали сцепления, куда ногу ставишь,когда не работаешь со сцеплением. Он постоянно отгибается вниз и грязная подошва лежит не на коврике, а на родном "махере" салона авто.
У меня сложилось впечатление, что коврики всё же не родные, у меня ни в Калине ни в Гранте они сильно не сползали вперёд, в пределах 3-5 см., не более, это совершенно не напрягало, и уж тем более левая передняя часть водительского коврика никогда не отгибалась со своего места и не мешала.
Кстати мой водительский протёрся под правой пяткой, даже 1,5 лет не прожил, я его перевернул и посмотрел кто изготовитель: ООО "Дагас", модель PREMIER. Менять пока не буду, заклею дырочку и буду дальше использовать, а пока газетку под свой коврик положил, дабы влага под ним не распространялась.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2014, 19:07   #283
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Коврики в салон и багажник

Цитата:
Кстати мой водительский протёрся под правой пяткой, даже 1,5 лет не прожил
моего хватило на 1 год. Пошел купил новые передние коврики отдельно за 750 рублей. Старые выкинул в мусорку
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2014, 20:21   #284
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Коврики в салон и багажник

Цитата:
Кто как крепит коврик и в частности этот аппендикс?
Не проще было сразу взять цельные коврики, без отрезанного аппендикса? У меня цельные, т.е. площадка под педалями имеет одно "тело" с площадкой для отдыха ноги. Никаких проблем вообще не испытываю. Купил - кинул - езжу. Достаю чтобы только помыть или песок вытряхнуть летом.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2014, 22:40   #285
Андрей1982
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Москва
Возраст: 74
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 71
Re: Коврики в салон и багажник

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление, что коврики всё же не родные, у меня ни в Калине ни в Гранте они сильно не сползали вперёд, в пределах 3-5 см., не более, это совершенно не напрягало, и уж тем более левая передняя часть водительского коврика никогда не отгибалась со своего места и не мешала.
Кстати мой водительский протёрся под правой пяткой, даже 1,5 лет не прожил, я его перевернул и посмотрел кто изготовитель: ООО "Дагас", модель PREMIER. Менять пока не буду, заклею дырочку и буду дальше использовать, а пока газетку под свой коврик положил, дабы влага под ним не распространялась.
ну у меня тоже самое.они не до двигателя смещаются,а просто из своих приливов вперед перемеаются.это несколько напрягает

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Не проще было сразу взять цельные коврики, без отрезанного аппендикса? У меня цельные, т.е. площадка под педалями имеет одно "тело" с площадкой для отдыха ноги. Никаких проблем вообще не испытываю. Купил - кинул - езжу. Достаю чтобы только помыть или песок вытряхнуть летом.
хм.ну,наверное,от отсутствия опыта эксплуатации авто (гранта у меня первая) я взял именно такие родные (да и выбора в тех нескольких магазинах, где я был, просто не было).
Андрей1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2014, 23:46   #286
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Коврики в салон и багажник

Цитата:
я взял именно такие родные
Под понятием "родные" ушлые продавцы пытаются спихнуть лежалый товар. Уж чего-чего, а "родных" ковриков на Гранту как го*на за баней
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 02:18   #287
Мирослава
Новичок
 
Аватар для Мирослава
 
Регистрация: 16.06.2014
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Женский
Сообщений: 6
Re: Коврики в салон и багажник

Где же тогда нормальные коврики найти? У меня сейчас текстильные, уже совсем протерлись и сами по себе не практичные в уходе( Хотелось бы кинуть на перед и в багажник резину или полиуретан, только чтоб ничего не смещалось потом...
Мирослава вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 06:34   #288
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Коврики в салон и багажник

Цитата:
Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
Где же тогда нормальные коврики найти? У меня сейчас текстильные, уже совсем протерлись и сами по себе не практичные в уходе( Хотелось бы кинуть на перед и в багажник резину или полиуретан, только чтоб ничего не смещалось потом...
Купил в салон коврики из мягкой, в меру тяжелой резины с хорошей отбортовкой. Лежат хорошо, не скручиваются (как полиуретановые). Производителя не помню. Единственное, покупал как "коврики для Гранты", а на их обратной стороне выштамповка "Lada Kalina"

PS Пробовал тканевые коврики, красиво-симпатично, но не практично. Песок попадает на обивку пола, а зимой со снегом наверное вообще беда будет.

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 23.06.2014 в 08:05.
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 07:36   #289
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Коврики в салон и багажник

Цитата:
Сообщение от Мирослава Посмотреть сообщение
Где же тогда нормальные коврики найти? У меня сейчас текстильные, уже совсем протерлись и сами по себе не практичные в уходе( Хотелось бы кинуть на перед и в багажник резину или полиуретан, только чтоб ничего не смещалось потом...
Есть и резина и полиуретан. Зайди в любой крупный магазин автозапчастей и тебе предложат минимум 2 варианта. Останется только выбрать
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2014, 22:46   #290
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Коврики в салон и багажник

Заказал на сайте tentauto интересные коврики.
Про их свойства вы можете прочитать на сайте и посмотреть видео.
На форуме грантоводов представитель фирмы Эльдар сделал скидку+бесплатную доставку.

Коврики понравились всей моей семье. Сегодня возил родителей на дачу, они оценили, что под ногами стало "мягко", а в салоне "уютно". Коврики действительно придают уют салону в отличии от дешевых резиновых корыт.

Грязь почти не заметна (см. фото).
Коврики уже не чистые, несколько дней в эксплуатации под грязными ногами.

Цвет авто — кориандр, поэтому коврики были выбраны шоколадного цвета.









Algabas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.