Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2012, 22:02   #431
Игр
Форумчанин
 
Аватар для Игр
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 487
Изображений: 10
Re: Эксклюзив: АВТОВАЗ дал Лада Клубу комментарий по теме повышения цен на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Mikhail Посмотреть сообщение
Да, Автоваз молодцы, додумались ведь, как сбить ажиотаж, Думаю за бугром до такого не додумались бы, старались бы увеличить производство...
За бугром за такие "инициативы" вся верхушка давно бы отправилась в отставку. И рынок акций всё бы поставил на место.
А посмотрите на наш ФБ ММВБ AVAZ. Свистопляска, падение с 24 пунктов в апреле до 16 сейчас. Это о чом мы здесь пытаемся говорить, если такое безобразие творится на рынке. Уверяю вас, уже давно всё распланировано и решено главнюками.
__________________


Игр вне форума   Вверх
Старый 11.07.2012, 20:08   #432
Durable Carburetor
Форумчанин
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 173
Re: Эксклюзив: АВТОВАЗ дал Лада Клубу комментарий по теме повышения цен на LADA Granta

Сегодня позвонил дилеру и отказался от Гранты, видимо не суждено было на ней поездить. После долгих размышлений окончательно решил, что за такую цену покупать машину не буду- проще вложить эти самые 20к. на тех. обслуживание и ремонт существующего авто и поездить на Калине ещё какое-то время. Хорошо, что Wishmaster открыл эту тему и высказал свою позицию по этому вопросу и мы узнали настоящие причины повышения цен - большое ему спасибо за это. И спасибо ВАЗу за повышение цены и отношение ко мне как покупателю- теперь наверняка буду ездить на следующей машине- иномарке. Всем форумчанам и будущим покупателям автомобиля Гранты- удачной эксплуатации и положительных эмоций от отличной работы завода и дилеров.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 12.07.2012, 11:57   #433
dark
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 70
Изображений: 1
Re: Эксклюзив: АВТОВАЗ дал Лада Клубу комментарий по теме повышения цен на LADA Granta

тоже заказал в июне на лада-директе. принимайте в ряды перекупов-щепок!
сейчас в раздумьях... хотел стандарт, по деньгам впритык первый взнос и кредит, вообще не ожидал такой подставы, был уверен что цена для заказавших останется в любом случае, был неприятно удивлен (перечитал пред.договор, позвонил уточнил).
смотрю другие варианты...
кстати нексия за якобы 239 тыс как написано на сайте тоже фигня полная, оказывается цена эта только для центрального региона, но на сайте этой ссылочки нигде нет про это ... при чем можно на сайте сделать заказ, выбрать комплектацию, дилера в своем регионе - при этом цена отображается 239 ... оформил заявку, написали что менеджер свяжется с вами, второй день никто не связывается ))
dark вне форума   Вверх
Старый 12.07.2012, 16:24   #434
Фолко
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Re: Эксклюзив: АВТОВАЗ дал Лада Клубу комментарий по теме повышения цен на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от sarmat Посмотреть сообщение
короче всё отмазка законы рынка никто не отменял
По законам рынка при дефиците цена растет, при затоваривании - падает. Что и наблюдаем.

Добавлено через 16 секунд
Цитата:
Сообщение от Сергей_СПб Посмотреть сообщение
"Гранта - как средство управлением всем автомобильным рынком России".
.
На самом деле в каждой шутке есть доля шутки. Как только появилась гранта, цены на бу упали довольно прилично.
Фолко вне форума   Вверх
Старый 13.07.2012, 10:38   #435
Earth-F
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Советский Союз
Пол: Мужской
Автомобиль: ZAZ Chance 1,5S
Сообщений: 79
Re: Эксклюзив: АВТОВАЗ дал Лада Клубу комментарий по теме повышения цен на LADA Granta

Заказал 12 мая через интернет-заказ Ладу Гранту, норму 13 комплектации, цвет Ледниковый (221). Оформил преддоговор.
2 июля её цена поднялась с 269 до 291 тыс. руб.
4 июля пришло письмо от АвтоВАЗа об отгрузке дилеру.
11 июля пришло письмо о том, что машина уже у дилера.

12 июля оформил в салоне заказ на ЗАЗ Шанс, на следующей неделе его заберу (1,5 л, S-ку, 275 т.р.).

Предлагал Гранту, что должна была прийти мне (а потом и пришла), друзьям-знакомым, но половина сразу говорили, что тазик не нужен, другие спрашивали цену и многих 291 тысяча как-то смущала... А где ажиотажный спрос?

P.S. Гранту, которая предназначалась мне, конечно продадут кому-нибудь другому (из очереди желающих), но вот мои конкретно деньги уйдут хохлам, а не АвтоВАЗу!
Earth-F вне форума   Вверх
Старый 13.07.2012, 11:10   #436
Mogwai
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Re: Эксклюзив: АВТОВАЗ дал Лада Клубу комментарий по теме повышения цен на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Earth-F Посмотреть сообщение
Заказал 12 мая через интернет-заказ Ладу Гранту, норму 13 комплектации, цвет Ледниковый (221). Оформил преддоговор.
2 июля её цена поднялась с 269 до 291 тыс. руб.
4 июля пришло письмо от АвтоВАЗа об отгрузке дилеру.
11 июля пришло письмо о том, что машина уже у дилера.

12 июля оформил в салоне заказ на ЗАЗ Шанс, на следующей неделе его заберу (1,5 л, S-ку, 275 т.р.).

Предлагал Гранту, что должна была прийти мне (а потом и пришла), друзьям-знакомым, но половина сразу говорили, что тазик не нужен, другие спрашивали цену и многих 291 тысяча как-то смущала... А где ажиотажный спрос?

P.S. Гранту, которая предназначалась мне, конечно продадут кому-нибудь другому (из очереди желающих), но вот мои конкретно деньги уйдут хохлам, а не АвтоВАЗу!
И правильно сделали. Шанс - хорошая машина, уж точно не хуже, чем гранта. Я тоже поднапрягся и логан заказал. Правда сделал это еще до повышения цен на гранту, а теперь вообще сомнения ушли.
Mogwai вне форума   Вверх
Старый 13.07.2012, 15:44   #437
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Re: Эксклюзив: АВТОВАЗ дал Лада Клубу комментарий по теме повышения цен на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Mogwai Посмотреть сообщение
Шанс - хорошая машина, уж точно не хуже, чем гранта.
$)))))))))))
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 13.07.2012, 16:59   #438
Mogwai
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 43
Re: Эксклюзив: АВТОВАЗ дал Лада Клубу комментарий по теме повышения цен на LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
$)))))))))))
Хе-хе. Нет, это не проплата
Mogwai вне форума   Вверх
Старый 13.07.2012, 17:41   #439
marseile
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Эксклюзив: АВТОВАЗ дал Лада Клубу комментарий по теме повышения цен на LADA Granta

И я выполнил свой гражданский долг ))))
Обращение на Кремль.ру
"Уважаемый Владимир Владимирович! Прошу остановить беспредел в отечественной автомобильной промышленности, а именно, безответственные и спекулятивные действия производителя автомобилей ОАО "АвтоВАЗ", часть капитала которого принадлежит государству. На широко разрекламированный и "народный" автомобиль "Лада Гранта" рост цены превышает все разумные рамки. Мною с момента производства в декабре 2011 г. был заказан у официального дилера автомобиль "Лада Гранта" Комплектация Норма 21900-41-014, стоимость на момент заказа 260 000 руб. Ждал более 6 мес. Тем временем 26 марта 2012 г. цена производителем увеличивается на 15 000 руб и становится, соответственно, 275 000 руб. Продолжаем ждать. 2 июля 2012 г. цена производителем увеличивается еще на 20 000 руб. и становится 295 000 руб. Итак, рост цен составил 35 000 руб. или 13,46% за чуть более 3 месяца. Это около 2 (двух) моих полных месячных заработных плат. Почему демонстрировавшийся дешевый "народный" автомобиль отнимает народные же сбережения? Какими экономическими законами объясняется подобная спекуляция крупнейшим производителем автомобилей России?"
marseile вне форума   Вверх
Старый 13.07.2012, 17:50   #440
ule
Форумчанин
 
Аватар для ule
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Белая Холуница
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190
Сообщений: 47
Re: Эксклюзив: АВТОВАЗ дал Лада Клубу комментарий по теме повышения цен на LADA Granta

Да я тоже написал, пришёл ответ неделю назад: "...Ваше обращение направлено в Министерство промышленности и
торговли Российской Федерации в целях объективного и всестороннего
рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения
(часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О
порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»)." и всё, пока ничего больше нет. Сейчас нервничаю, какая будет реакция на ввод Утилизационного сбора с 1 августа?!
ule вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
автоваз , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.