Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2019, 11:23   #61991
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,761
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
умножь отапливаемые квадраты на киловаттчасы из расчета 1 кВт на 10 м2 и прикинь что по деньгам будет
1 кв/ч на 10м2 это в месяц? или в час? или в день? Просто, ИМХО, как-то многовато получается...Бойлер (постоянно включенный, + все потребители, включая эл. плиту) у меня сжирал 1000 р. (ок 600 кв/ч при тарифе 1,90)...При тарифе 2,46, пусть будет 1500 р. за все. А продавцы говорят, что в холодное время платили за свет+газ не более 3000 р...
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 11:30   #61992
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Если в квартире центральное отопление и топят так что окна открываем,что ставить на батарею?На одной я поставил на вход шаровый кран и им регулирую но в основном закрываю совсем.
Ты знаешь, у нас по городу то же самое. Меня удивляет просто подобная "экономия", с перерасчётом в более выше по тарифу раз/два в год. Кто-то из чиновников сказал - "Так не мы (чиновники) виноваты, что тарифы растут, а вы, что потреблять стали больше". Пипец, уж на сковородке и то так не вертится.
Цитата:
да хоть в пол, хоть в потолок, хоть естественная, хоть вынужденная - сколько электричества сожжешь - на столько и тепло будет.
При чем здесь вообще принудительная/естественная конвекция?
А экономить наверно можно, как писали выше - чтоб в одном углу комнаты тепло было, но во-первых нафиг бы надо так, а во вторых - думаю что экономиться будут слёзы.
Да нет, тут видимо нужно индивидуально подходить к выбору по отоплению. У кого эл. дешевле, и считает выгоднее ему, почему бы и нет. Кому - то газ природный, по возможности как раз. По той возможности, если в планах подключения ваш район и финансовые возможности. Печь - это всё. Не заменит никакой газ. К сожалению в этом году вынужден ломать, отслужила своё.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
1 кв/ч на 10м2 это в месяц?
Как в месяц? Киловатный обогреватель, потребление 1кв/час. 10м2 - это расчёт. Для поддержания темп. киловатного будет мало.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
А продавцы говорят, что в холодное время платили за свет+газ не более 3000 р...
Продавцы, у которых ты купил дом? А что ж не проверил, элементарно же. Обозначают цифру, ты им в ответ - "Квитанции об оплате, будьте добры".
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 11:31   #61993
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
И сколько нужно установить эл. нагревателей, для отопления дома в 50м2? Минимум 5. Это в том случае, если дом соответствует минимальным потерям по теплу. И сколько они будут у тебя молотить и намолотят за месяц. Все эти обогреватели очень хороши в применении, где очень дешёвые тарифы на эл. энергию, или где можно её леваком подключить, без оплаты, т.е залезть немного в карман Чубайса.
Разница в том, что их стоимость не высокая, монтаж простой.
Если с регулировкой то не очень много. У меня в отцовском доме нет котла, там угольная печь и эл. обогреватели. Если в марте днём +10С, а в доме +15С, то теплопотери просто мизерные. Есть же регионы, где в декабре +5С.

А газовая ёмкость( у нас нет магистрального газа) 540 т.р. обходится по прайсу Краснойсрккрайгаза. Для электообогрева - 5 нагревателей 10 т.р. и 5т.р. на всю автоматику и монтаж.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 11:36   #61994
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
540 т.р.
Хорошо шагают.
Цитата:
угольная печь и эл. обогреватели.
Эл. обогреватели я так думаю типа альтернативной подпитки, после отдачи тепла печью. Их и в котлы по одно время (хорошее) у нас ставили, что б ночью не вставать и в котёл не подкидывать.
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 11:43   #61995
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Эл. обогреватели я так думаю типа альтернативной подпитки, после отдачи тепла печью. Их и в котлы по одно время (хорошее) у нас ставили, что б ночью не вставать и в котёл не подкидывать.
В котлы не эффективно

Добавлено через 1 минуту
Вообще по цене (при КПД котла 70%) уголь обходится 26 руб с 12кг угля (29МДж с 1кг = 8кВт*час * КПД=5,6кВт*ч) - это по мощности примерно 67 кВт*час электроэнергии (при 100% КПД - всё в тепло).
Э.энергия у нас по 1,7 руб за кВт*час, 1,7*26=110руб 50 коп.

Мне 12кг хватает, чтобы сейчас в пустующем доме поддерживать +15С. Т.е. буквально декабрь-февраль, самые прожорливые месяца по отоплению. А вот уже в марте не так накладно, если не хочешь сажи и таскать уголь каждый день - КПД печи падает сильно.

Последний раз редактировалось www-shurik; 22.01.2019 в 11:49.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 12:07   #61996
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 62.

coronamark2
1 кВт это мощность - т.е. в единицу времени, т.е. в секунду.
А 1 кВтч это как раз 1 кВт в течении часа.
Ну вот прикинь, примерно небольшой маслянник он где то 1-1,5 кВт. Вот сколько ты думаешь их нужно штук для отапливания всего твоего помещения. Ну как минимум по 1 на комнату наверное. Ну вот и получится штуки 3-4, если у тебя дом не большой.
Значит для отопления всего твоего дома нужно 4-5 кВт. За час это будет соответственно 4-5 кВтч, а за сутки 96-125 кВтч, умножив на тариф - получаем всякого больше 300 рэ/сутки. Ну на месяц сам умножишь ))

Добавлено через 1 минуту
Вообще по цене в порядке возрастания это Уголь, газ, соляра, электричество.
Ну наверное всякие экслюзивы типа брикетов в середине - тут зависит от жадности продавана.

Добавлено через 1 минуту
А! ну и уголь я считал по льготной цене, по которой его продают по талонам в гортопе. Если по рыночной - то у нас дороже газа получается.
А у нас ессиче его тут кругом добывают.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 12:28   #61997
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
coronamark2
1 кВт это мощность - т.е. в единицу времени, т.е. в секунду.
Поправлю (чтоб уж быть точным) - мощность без времени, а мощность за указанное время - это уже энергия. Хоть за час. 1 кВт в секунду - это 1 кДж
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 12:44   #61998
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 62.

Мощность это работа в единицу времени ))
Ну или можно сказать - эл.энергия в единицу времени.
Умножая на время, которое сокращается и получаем эл.энергию или работу в данном случае эл. тока, которая как раз в Дж. ))

Последний раз редактировалось alex-1968; 22.01.2019 в 12:50.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 12:58   #61999
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,410
Re: Оно нам надо? - 62.

Семья Шестуна сделала ролик в ютубе...
Вкратце.., глава Серпуховского района подмосковья Шестун, задержан за коррупцию и признан самым беспредельщиком даже среди коррупционеров..
https://www.youtube.com/watch?v=6V79A8mYb1k
tanais вне форума   Вверх
Старый 22.01.2019, 13:26   #62000
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Оно нам надо? - 62.

Цитата:
лава Серпуховского района подмосковья Шестун, задержан за коррупцию и признан самым беспредельщиком даже среди коррупционеров..
И таких в России ЛЕГИОН,каждого главу через 5 лет можно свободно в подвалы Любянки и под револьвер.А мы все Путин со своими реформами.....Если каждого главу не только района а и сельского поселения через несколько лет сажать а его имущество конфисковать и передавать в пенсионный фонд,а потом и главу пенсионного фонда также через 5 лет сажать а его имущество передавать и так постоянно то у нас пенсии будут по уровню средней зарплаты по стране,и не надо пенсионной реформы.Вот куда энергию направляйте господа babai и другие недовольные подъемом возрастом выхода на пенсию.Эти люди находятся рядом и их легко достать,чем обсуждать кто виноват и кому на Русси жить плохо....Или если сказать надо в стране менять власть и лежать на диване то ничего не будет,а если сказать что надо поменять главу района и выйти на митинг то могут выгнать с работы или прикрыть бизнес.И в основном главы наживаются на бизнесе который делает ему взносы и взятки.У нас глава деревни пытался создавать коперативы из горажей и сараев-не вышло и я теперь у него главный враг.Но что он мне может сделать?я к нему на поклон не хожу ,у меня квартира а не дом.

Последний раз редактировалось Сергей23; 22.01.2019 в 13:31.
Сергей23 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.