Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2015, 08:34   #241
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,670
Изображений: 10
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Я лично тарахчу на хх пока ноль градусов коробка не наберёт. стараюсь ,но бывает очень редко и раньше стартую при небольшом минусе на показометре температуры АКПП.

Включать передачу для прогрева или там старта при замороженной заводской минералке, считаю шибко керовейшим делом.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...

Последний раз редактировалось luchsergey; 27.02.2015 в 08:36.
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 27.02.2015, 10:37   #242
semvadim
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2014
Адрес: уфа
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

на днях попрошу знакомого подержать R или D на тормозе. я послушаю под капотом может конечно двиг или агрегаты шумят. спасибо всем .
semvadim вне форума   Вверх
Старый 28.02.2015, 21:29   #243
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Включать передачу для прогрева или там старта при замороженной заводской минералке, считаю шибко керовейшим делом.
Интересно, какая зараза тебе в акпп на заводе минералки налила? И как ты это вычислил? Насколько я смог понять- Nissan matic S-полностью синтетическое масло.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от semvadim Посмотреть сообщение
на днях попрошу знакомого подержать R или D на тормозе. я послушаю под капотом может конечно двиг или агрегаты шумят. спасибо всем .
Я в начале зимы тоже стал при прогреве машины слышать потусторонние звуки, и сперва показалось, что их издаёт акпп, но при более тщательном расследовании выяснилось, что это рычит резонатор, причём если на нейтралке по мере прогрева обороты падают и слышно его не очень сильно, то если включить передачу-рык становится просто устрашающим, в салоне кстати слышно очень хорошо, а на улице всё нормально, ничего подозрительного не слышно, только находясь под машиной сразу понимаешь, откуда этот звук.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 03.03.2015, 08:05   #244
Kostet
Координатор Кемерово
 
Аватар для Kostet
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1,747
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Я в начале зимы тоже стал при прогреве машины слышать потусторонние звуки, и сперва показалось, что их издаёт акпп, но при более тщательном расследовании выяснилось, что это рычит резонатор, причём если на нейтралке по мере прогрева обороты падают и слышно его не очень сильно, то если включить передачу-рык становится просто устрашающим, в салоне кстати слышно очень хорошо, а на улице всё нормально, ничего подозрительного не слышно, только находясь под машиной сразу понимаешь, откуда этот звук.
Аналогичная ситуация!

Надо или гофру переваривать, или попробовать стянуть пружинками.
__________________

Предыдущая машина: Калина-седан (1.6л, 8кл, норма) 5,2 года.

Мой автомобильный дневник Lada Granta
Kostet вне форума   Вверх
Старый 08.03.2015, 18:10   #245
andreymat
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Всем привет.
Гранта люкс- поставил альтменю с показометром температуры АКПП.так вот в пробках при -10. жижа доходит до 97 гр С...
На прошлой машине с АКПП при такой температуре- коробас начинал очень сильно пинаться.поэтому я ставил выносной радиатор и проблема исчезла( темп не более 90 гр даже в +35) термостат не ставил т.к считаю это злом- если он заклинит хана АКПП...в морозы ничего не кольцевал.на ощупь рукой радик всегда был тёплым т.е более 36.6))) отьездил так 2 года и до сих пор с АКПП там все ок- пробег уже под 300 т.км
Есть тут кто уже прошёл через это.желает с фото процесса..
andreymat вне форума   Вверх
Старый 08.03.2015, 18:24   #246
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Есть тут кто уже прошёл через это.желает с фото процесса..
Ставили, поищи в разделе АКПП, все расписано, какой радик, куда ставят.
след вне форума   Вверх
Старый 08.03.2015, 19:53   #247
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,867
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от andreymat Посмотреть сообщение
Есть тут кто уже прошёл через это.желает с фото процесса..
Нет особого смысла ставить доп.радиатор АКПП, до 114С - нормальная температура. АТФ выдерживает до 120С. На эту тему здесь было много баталий, почитайте ФАК: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=9921
3 человека с форума ставили доп.радиатор (в т.ч. и я) Т падает примерно на 10С.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 08.03.2015, 20:01   #248
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,670
Изображений: 10
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Интересно, какая зараза тебе в акпп на заводе минералки налила? И как ты это вычислил? Насколько я смог понять- Nissan matic S-полностью синтетическое масло.
Зачем производитель матика тщательно скрывает что его масло "синтетика" :"Высококачественная оригинальная жидкость, разработанная специально для применения в автоматических коробках переключения передач современных автомобилей NISSAN и INFINITI. В том числе применяется вАКПП LADA GRANTA. Обеспечит надежную работу автоматической трансмиссии в различных условиях эксплуатации при любых нагрузках."и не пишет про это ни в описании ни на банке?Типа это тайный бонус,стыдливо скрываемый зачем то?

Вот это синтетика:"Лучшая универсальная жидкость для автоматических коробок передач компании Petro-Canada. Благодаря полностью синтетической основе эта жидкость универсальна в своём применении, обеспечивает уникальную защиту от износа и обладает очень длительным интервалом замены.
Преимущества:
Снижает стоимость товарно-материальных запасов – данную жидкость можно использовать в большинстве автоматических коробках передач.
Увеличивает срок службы оборудования – усовершенствованная формула жидкости защищает от износа, коррозии, лака и других вредных отложений на деталях.
Увеличивает срок службы масла – содержит в основе высококачественные синтетические базовые масла и уникальные ингибиторы окисления, которые увеличивают интервалы замены.
Способствуют лучшему переключению передач – тщательно отобранные трибо-модификаторы способствуют более плавному переключению передач, эффективной передаче энергии и предотвращает вибрацию.

Допуски и спецификации: GM: DEXRON-II, DEXRON-III; Ford: MERCON, MERCON-V; Toyota: T, T-III, T-IV, WS; Honda: DW-1, Z1; Hyundai/Kia/Mitsubishi: SP-II, SP-III, SP-IV, J2, Red1; Nissan: Matic D, J, K, S; Mercedes Benz: 236.1/.2 /.5 /.6/.7/.9/.10/.11; Saturn: ATF; Subaru: ATF, HP-1; BMW: 7045E, LA2634, LT71141, 83220142516; VW/Audi: G-052-025-A2, G-052-162-A1, G-052-990, G-055-005, G-060-162; Volvo: 97340.
"
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор luchsergey на Яндекс.Фотках



и стоила втрое дешевле минералки матик.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от andreymat Посмотреть сообщение
Есть тут кто уже прошёл через это.желает с фото процесса..
Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор luchsergey на Яндекс.Фотках



[more]










Этот сегмент сделан лючком на болтиках для доступа к радику акпп без снятия бампера(пригодилось когда термос акпп вживлял).
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...

Последний раз редактировалось luchsergey; 08.03.2015 в 20:15.
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 08.03.2015, 20:18   #249
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,867
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
стоила втрое дешевле минералки матик.
Сергей, нигде нет инфы, что наш Матик минералка. Но есть утверждение японца из Жатки, что синтетика. Я ему верю, т.к. минералка 120С не выдержит.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 08.03.2015, 20:33   #250
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,670
Изображений: 10
Re: У кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП-3

На петроканаде написано что она синтетика и я этому точно верю ,как и отзывам народа , чем в то что нигде не написано про матик что он синь но он тайно синь,хотя народ пишет нет.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...
luchsergey вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.