Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 18:31   #1
Ральф
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: уфа,город герои,
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 644
Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Andrey422 Посмотреть сообщение
Отжил у меня аккумулятор, вчера отремонтировал свое старое доброе зарядное устройство "Рассвет-2", оказалось гораздо эффективнее новомодных, за ночь заряда импульсным током 5 А плотность поднялась с 1.15 до 1.22, еще ночь и все ок, а я уже о новом аккумуляторе подумывать стал(
говорят нельзя разрежать акб меньше 1,17, он уже уходит в ноль, и если его какнибудь зарядиш то ненадолго , быстро разряжаеться и ему приходит конец, может тебе повезло но, через месяц отпишись чем дело кончилось,

Добавлено через 12 минут

Последний раз редактировалось mikos; 03.12.2012 в 18:42. Причина: оффтоп
Ральф вне форума   Вверх
Старый 03.12.2012, 19:25   #2
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Ральф Посмотреть сообщение
говорят нельзя разрежать акб меньше 1,17, он уже уходит в ноль, и если его какнибудь зарядиш то ненадолго , быстро разряжаеться и ему приходит конец, может тебе повезло но, через месяц отпишись чем дело кончилось,
Да это все понятно, мне и самому естественно, любопытно, сколько протянет, только щас я машинку уже на зиму поставил, поэтому скоро не узнаю, и потом, глубоких разрядов боятся кальциевые необслуживаемые батареи, а эта обычная, обслуживаемая, надеюсь обойдется, тем более температура низкая щас стоит, скорость хим. реакций гораздо меньше...
Andrey422 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.