Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2021, 17:38   #1
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Цитата:
Сообщение от Татьяна69 Посмотреть сообщение
Диски купила просто черные штамповкиза 1500р штука, а резина стоит щипы нокиан нордман

Добавлено через 1 минуту
А летняя которая с завода это кама, а диски тоже штампы

Добавлено через 39 секунд
Неужели на новой машине модет быть что то с подвеской, ума не приложу, удивительно

Добавлено через 3 минуты
Ребят, я, еще забыла сказать по моим наблюдениям, вот еду пот хорошему асфальту и на разных его участках при одной и тойже скорости дрож то усиливыется, то стихает. Вот какое заметила. А по асфальту старому вообще особенно не заметно (нл там и сам асфальт плохой, из за него дрожит)
Тогда езжайте на сход-развал в специализированный хороший сервис, сделайте диагностику подвески, пусть посмотрят все 4 ступичных. Если повезет - все решится исправлением развала-схождения, ну или найдут убитый подшипник который гарантийщики в упор видеть отказываются. На будущее - никогда сход-развал, балансировку и переобувку колес не делайте у диллеров, в 9 из 10 официальнях сделают все через одно место. По-хорошему - если официалы вам резину ставили на зиму - желательно как минимум крутануть колеса на станке чтобы точно быть уверенным что тут нет проблемы, т.к. делают они эти работы (балансировку, развал-схождение) отвратительно, а зачастую - оборудование имеют или старое ушатанное, или новое, но ушатанное или работать с ним не умеют. По описанию - почти уверен что дело или в ступицах, или в колесах.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zAn Посмотреть сообщение
Если машина на гарантии, а дилер говорит, что виновата резина/диски, то я бы им предложил поставить с их стороны любую резину/диски и посмотреть есть ли проблема. Если есть-пусть выясняют. Мне кажется, это не совсем правильно на новой машине искать эту причину самому и за свои деньги.

Добавлено через 2 минуты

возможно доп нагрузка на привод из-за просевшей подушки. Ну как-то на разную резину на двух разных дисках и с одним дефектом не очень верится, хотя, конечно, всякое бывает. Но опять же-их проверяли.
Да новая машина, первая зима, ну какая просевшая подушка, вы чего))) Я уверен - что тому что "проверили" диллеры, в данном случае верить не стоит, как и тому что они "делали" какие-то работы вроде развала-схождения, признаки все косячного сервиса, не могут найти резонанс явно идущий по всем признакам от колес. Вплоть до такого маразма, что направленную резину - а хаккапелиты, копией которой является нордман, все такие - ткнули задом наперед.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2021, 17:52   #2
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Помогите определить причину вибрации (руля, педалей, кузова)

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Да новая машина, первая зима, ну какая просевшая подушка, вы чего))) Я уверен - что тому что "проверили" диллеры, в данном случае верить не стоит, как и тому что они "делали" какие-то работы вроде развала-схождения, признаки все косячного сервиса, не могут найти резонанс явно идущий по всем признакам от колес. Вплоть до такого маразма, что направленную резину - а хаккапелиты, копией которой является нордман, все такие - ткнули задом наперед.
Просто бракованная деталь полагаю. Не знаю как в Брянске, а на наших шиномонтажках всю балансировку видно и слышно на оборудовании, а уже перепутать ротацию даже и не знаю.
И потом вроде на ФЛ ставили Белшину, а на высшие комплектации Пирелли. Тут пишут Кама. У меня по ощущению что это был серый дилер и впарил машину с дефектом.
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.