Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 18:37   #101
crusher
Форумчанин
 
Аватар для crusher
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Мытищи МО
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 276
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
передачи тоже можно переключать, а можно наслаждаться вождением, а "чёрную работу" предоставить гидроавтомату или роботу.
Ну, автомат или механика- это кому как душа скажет. Например я на автомате не люблю ездить, просто не нравится. А переключение передач доставляет иногда удовольствие. И именно настоящий кайф от вождения можно получить только от механики. Не зря ведь, Ford Shelby GT500 можно купить только с шестиступенчатой механикой, при том что это чистокровная американская машина. Во общем автомат я конечно не назвал бы плохой опцией, кому то он может и нужен. А вот, возьмем например Toyota Parking Assist. Не лучше бы вместо нее включить в комплектацию машины абонемент на 3 занятия в автошколе? И дешевле, и полезнее ИМХО.

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
В частности как раз комплектации Соляриса этим не грешат. Ничего лишнее кроме кондея(20тыр.) и АКП(35тыр.) можно не оплачивать, в том числе и с мощным 1,6 л. движком (тоже +20тыр. от 1.4л.)- довольно гибкий подход у Хендай.
Не знал об этом, и нахожу этот подход очень правильным. Автовазу не мешало бы его перенять.
__________________
-=IN LADA WE TRUST=-
Lada Samara 2 4d 1.5i '05=>Ford Focus 2() 1.6i '07=>Lada 6 1.4 '92=>Lada Samara 5d 1.3 '89 (470т.км)+ Lada Granta 41-014 A/C (70т.км)+Lada Granta Liftback Luxe 106 h.p. (50т.км)
Лада-это в крови...Как только влюбишься, не можешь избавиться... (c) Paul Sherwood
crusher вне форума   Вверх
Старый 06.02.2012, 08:56   #102
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от crusher Посмотреть сообщение
нахожу этот подход очень правильным. Автовазу не мешало бы его перенять.
Вот, в том числе, и благодаря этому подходу Солярисов за неполный год продаж куплено уже более 100 000 шт. и народ продолжает давиться за этим корейским автомобилем, который заметно дороже ВАЗов.
101 вне форума   Вверх
Старый 06.02.2012, 09:56   #103
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
народ продолжает давиться за этим корейским автомобилем, который заметно дороже ВАЗов.
Ну он поинтересней выглядит,что внешне ,что внутри.Про качество не говорю ,потому что не знаю,ну думаю не хуже ВАЗовских моделей.
Star вне форума   Вверх
Старый 06.02.2012, 12:31   #104
Сидор
Форумчанин
 
Аватар для Сидор
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Курская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 241
Re: Hyundai Solaris

Может я и купил бы корейца, но "чуть" заметная разница в цене меня остановила...
Да и по сельской местности, где я живу, это тоже не лучший вариант.
Сидор вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 22:14   #105
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Hyundai Solaris

седня пока ждал девушку сидел в машине около подъезда, увидел стоит солярис с бумажкой на заднем стекле и рядом хозяин стоит курит, ну я решил подойти узнать зачем продает и как по его мнению авто. Короче, узнал у него много интересно для себя. короче за почти год владения говорит 2 раза меняли рулевую рейку по гарантии, машина говорит не заводилась вообще на тросе повезли в салон там сказали из за свечей не заводиться и это не гарантийный случай - поменял за 3000 тыщи, [b] в декабре говорит лопнуло само по себе лобовое горизонтально из за перегрева заменили по гарантии, и вот говорит недавно по гарантии была замена вилки сцепления вместе с опорным элементом(шариком). пробег у машины почти 18 тыщ
Она у него в комплектации оптима и как опцию заказывал пакет Расширенный короче сказал что обошлась за 530 тыщ. щас хочет быстрей продать чтоб опять что нибудь не навернулось. продает за 500. на вопрос что хочешь взять потом сказал подумываю о поло седан. обменялись номерами и договорились что я ему помогу с покупкой поло.
не знаю может ему попалась такая машина бракованная но факт что есть такая и много их.

Последний раз редактировалось Марат; 08.02.2012 в 22:17.
Марат вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 22:31   #106
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Hyundai Solaris

Марат, ну опять же на Солярис-клубе есть темы из разряда "будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса", а на Полоседан-клубе нет :D

Я одного друга уже отговорил от Соляры )) Пусть сам и не владел, но тоже от реального владельца жалобы слышал. Самое забавное в том, что прошлое поколение Акцента за свои было великолепным.. Теперь друг выбирает между Поликом и Цератой) Вторая хоть и дороже, но в движении на АКПП приятнее - после 3К ДВС потише себя ведёт.

Последний раз редактировалось nsNet; 08.02.2012 в 22:34.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 22:41   #107
Марат
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo седан
Сообщений: 302
Re: Hyundai Solaris

nsNet, наверное) я даже еще и не заглядывал толком в клуб Поло) надо засесть там)))
В принципе, солярис хорошая машина, но чет как то все чаще слышны плохие отзывы. может и такое быть как на вазе. кто знает уж....
церато хороший вариант) пусть его рассматривает) может поинтересней машина) хотя у друга есть, но она у него 2005 года и взял с рук годика 2 назад...
Марат вне форума   Вверх
Старый 10.02.2012, 14:17   #108
DrVEB
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: Hyundai Solaris

Солярис нормальная машина только относительно ваза, да и то не всегда. Рейки стучат, подвеска скачет. Матор бензол хавает. Многие его продают не отездив и года. Вообще если ни на что другое не хватает, то солрис, если есть возможность чуть добавить, то не стоит вестись на внешность. Китайский алюминевый маторчик, дешовые материалы, тотальная экономия на всем. Только дизайном и привлекает и ценой.
DrVEB вне форума   Вверх
Старый 10.02.2012, 19:09   #109
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Китайский алюминевый маторчик,
Что он меньше ВАЗовского пройдет?контроль качества никто не отменял.
Цитата:
Сообщение от DrVEB Посмотреть сообщение
Многие его продают не отездив и года.
Глянул счас на авто ру,по самаре и области всего 2 соляриса продают и один из них разбит,так что не вижу особых продаж.
Star вне форума   Вверх
Старый 01.03.2012, 22:42   #110
mervit
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Hyundai Solaris

Всем привет!

Почитал форум и пришел к некоторым мыслям.

У соляриса есть проблемы, например, главная из них — слишком высокая цена. Но в России все дорого, не правда ли? Гранта тоже не два рубля стоит.

Задняя подвеска может действительно вести себя странно. Чаще всего это наблюдается на высоких скоростях. Стоит отметить, что зная такой косяк водитель идет по одному из трех путей: покупает не такие уж и дорогие оригинальные «аналоги» амортизаторов и сразу меняет их, откладывает покупку-замену и едет чуть аккуратнее, третий вариант — человек бесконечно туп и плюет на это, часто благодаря этому не оригинально заканчивая свой жизненный путь. За время владения у меня было всего два пробоя. В первый раз я влетел в подготовленную для заплатки ямку на 160 км/ч; удар был такой силы, что я мысленно попрощался с дисками и рычагами. В итоге ничего, кроме неприятных ощущений, я не словил. Во второй раз я налетел на скорости на лежачий полицейский. Списал на то, что машина стояла в морозную ночь на улице и амортизаторы были дубовыми. Кстати, это даже не пробой получается.

Бамперы очень мягкие и низкие, поэтому нужно быть внимательным у бордюров и на проселочной дороге.

Один раз глюканул стеклоподъемник. Минут 40 не желал работать в автоматическом режиме.

Плохая обзорность назад.

Форсунки очистителя стекла без подогрева.

Уродское расположение пепельницы.

Неудобный инструмент в комплекте.

Перчаточный ящик не охлаждается, хотя запросто мог бы.

Багажник не открывается автоматически с оригинального брелока.

Шумоизоляция? Не, все ок с ней. ОД поставил подкрылки и камушки можно услышать, только когда едешь как полоумный по проселку. Хотя, мои шипованные данлопы первое время после лета доставляли. Опять же — российский В-класс.

Жрет бензин? 1.6 АТ — от 5.4 л/100 км до 11.2/100 км.

В повороты не так входит? Сорри, но что вы хотите от В-класса, который в реале должен стоить тысяч на семь долларов дешевле? У меня есть еще ауди. Так первое время я запросто проходил затяжные повороты на каширке на 220-230. Вот только там стояла спортивная подвеска, которая не позволяла проехать по лежачему полицейскому ничего не зацепив, либо приходилось поперек улицы их проезжать. Вернул в сток. Теперь максимум на прямых 180. Не, я понимаю, что обоссанец-Давыдыч со смотры и стрелку до 280 на ней положит, но я не такой крутой чувак. Ловите мысль? На солярисе не комфортно после 150. Вот только куда так спешить?

Рейка рулевая? Не, не менял. И так можно продолжать очень долго. Может мне больше повезло с экземпляром, а кому-то меньше?

На вкус и цвет фломастеры разные, но не надо включать хейтеров... Дизайн не такой, движка алюминиевая китайская... Посмотрите топик про детские болезни гранты, я посмотрел, и у меня волосы дыбом. Я не говорю, что ваш выбор г..но, я сюда зашел, чтобы почитать о модели и, возможно, ее купить, а вижу лай какой-то. И это, двигатель корейский, собирается на заводе Hyundai Motor Company в Китае. Что в нем плохого? Только то, что он не GDI.
mervit вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.