Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2015, 20:37   #1
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

Badger а детишки есть?
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2015, 05:31   #2
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

23350 перегорела ламочка ближнего света.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 17:39   #3
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: SsangYong Actyon

Есть, мелочь совсем Уже с Актионом встречали. Потому актуальность чумовых пробегов SF и пропала, очень редко когда две сразу машины куда-то ездят.
А раньше супруга накатывала больше меня.

Добавлено через 6 минут
Похвалил бесшумность, и тут началось - задребезжало-заревело что-то, как резонирующий глушитель, практически аналогично Гранте или Поло Седан, с той лишь разницей, что шумоизоляция в самой машине лучше, поэтому гул в салоне, конечно, тише.

Допускаю (см. предыдущий отзыв) дело в том, что шоркнув днищем (клиренс неожиданно низкий) что-то повредил.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 22:37   #4
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

У меня все посторонние шумы только от хлама в машине. Тут одолел "сверчок" , нужный до смерти. Все обыскал. В итоге оказалось что это мелочь позвякиваа в пепельный ей стакане. )))) А я чуть было панель не полез разбирать в поисках
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 14:46   #5
badger
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Santa Fe New
Сообщений: 499
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
У меня все посторонние шумы только от хлама в машине. Тут одолел "сверчок" , нужный до смерти. Все обыскал. В итоге оказалось что это мелочь позвякиваа в пепельный ей стакане. )))) А я чуть было панель не полез разбирать в поисках
Да со сверчками вообще всё супер, по салону! Из трех последних машин Actyon лучший, хотя я никогда особо не заморачивался, и в голову не приходило начать что-то искать (в SF ещё достаточно быстро застучало что-то под панелью, может провод какой, не знаю, потом прекратилось, но это была моя первая новая машина, и я совершенно на эти мелочи внимания не обращал, да и сейчас бы не обращал если в машине остальное нравится).
Была похожая история с актионом неделю назад, в бардачке-подлокотнике стала болтаться спрятанная туда пепельница, я не представляю, как она не болталась раньше, но начала внезапно и напугала прям :-)
Но речь не о сверчке, а о специфическом шуме-гудении при разгоне, не всегда, то нормально, то плохо. В гранте такое было, только громче, в VW поло в которых ездил тоже, как я понял, что-то связанное с глушаком. Хронологически - как раз как на слишком высокий бордюр забрался, но я вроде только передней защитой стукнулся. Не знаю, от этого ли, или вообще от увеличившегося пробега (2500-3000 за последние два месяца, в том числе по плохим дорогам, общий пробег сейчас 7000), может растряс чего, тот же кронштейн глушителя какой, не знаю.

Последний раз редактировалось badger; 29.10.2015 в 14:49.
badger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 07:41   #6
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

Забавный казус мог произойти сегодня на дороге.
Еду я значит на работу, никого не трогаю))). Ночью подморозило и с утра слегка пошел снежок. На асфальте малоприятная корочка льда. Смотрю пешик переходит дорогу по переходу. Ну я начинаю притормаживать и черт меня дернул глянуть в зеркало заднего вида. А там..... летит мне в зад дракона Гранта. И судя по всему грустно ща будет и мне и пешику. Но ангел был на стороже и мы все благополучно разминулись. Пешик правда судя по артикуляции обматерил меня с ног до головы (ему из-за грузовика в правом ряду гранта была не видна) ну да переживу. Ну и принял я вправо чтобы пропустить Гранту вперед от греха подальше. Бросаю взгляд на номера и сердце забилось аж. Гранта то моя бывшая. Я догоняю паренька и маячу чтоб тормознул он. Парень думал я драться с ним собирался)))
Пораспросил за машинку. За год с небольшим он накатал почти 40 тыс км. Пробег сейчас под 70 тыс (я продавал 32 тыс). Проблем с машиной ноль с его слов. По ходовке ничего не делал. Масло продолжает лить Лук синь (ему перекуп рекомендовал которому я авто скидывал), гбо работает без нарекания (только ТО проходит). Но правда царапок добавилось. Видимой ржавчины по кузову я не увидел. Паренек вроде как машинкой доволен. Но засранец чуть не влетел в меня потому что до сих пор еще с Хаки на зиму не переобулся.
Вот такой пердимонокль мне сегодня судьба подкинула.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 08:59   #7
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: SsangYong Actyon

Бывшие они такие... нет-нет да и напомнят о себе.
Хорошо, что хорошо закончилось.
Волгарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 09:08   #8
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: SsangYong Actyon

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Забавный казус мог произойти сегодня на дороге.
Еду я значит на работу, никого не трогаю))). Ночью подморозило и с утра слегка пошел снежок. На асфальте малоприятная корочка льда. Смотрю пешик переходит дорогу по переходу. Ну я начинаю притормаживать и черт меня дернул глянуть в зеркало заднего вида. А там..... летит мне в зад дракона Гранта. И судя по всему грустно ща будет и мне и пешику. Но ангел был на стороже и мы все благополучно разминулись. Пешик правда судя по артикуляции обматерил меня с ног до головы (ему из-за грузовика в правом ряду гранта была не видна) ну да переживу. Ну и принял я вправо чтобы пропустить Гранту вперед от греха подальше. Бросаю взгляд на номера и сердце забилось аж. Гранта то моя бывшая.
Ревнует, ладно хоть ты во время увидел и избежал дтп.Удачи.
Star вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 09:11   #9
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: SsangYong Actyon

Главное пешика не шваркнули. Железки то бог бы с ними.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 09:33   #10
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: SsangYong Actyon

А я вот раз в зеркало машину летящую увидел, а пешик впереди не оставил мне шансов. Девятина в зад влетела. Блин пустая дорога, отличная обочина с деревьями - ну взял бы он гад и в дерево, нет надо было в меня.
flinter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.