Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 19:05   #1
сергей м
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: уфа
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Какие брызговики подойдут??

какие передние брызговики можно поставить на ладу гранта?

У брызговиков Elegant 2 каталожный номер для заказа 120702, производитель REZAW PLAST.

Последний раз редактировалось Epidemic; 03.05.2017 в 19:59.
сергей м вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2016, 21:52   #801
Дилетант
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Симферополь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: лифтбек 21917
Сообщений: 129
Re: Какие брызговики подойдут??

Цитата:
Сообщение от alex 31 Посмотреть сообщение
Возможно, но только ставить их нужно с небольшой доработкой, иначе как выше написано толку от них 0. Для этого я брал резиновый коврик от УАЗа и вырезал заготовку, которую клеил по верхнему периметру брызговика Элеганта, чтоб не было той дыры при монтаже, т.е. по аналогии с заводским брызговиком, и никакая грязь и щебень не попадает под бампер.
Клеить для меня - это гемор. Каким клеем лучше? Не отвалится? Хорошо бы фото готовой конструкции глянуть...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2016, 10:42   #802
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Какие брызговики подойдут??

Цитата:
и никакая грязь и щебень не попадает под бампер.
100 очков даю, в бампере залежи лежат Грязь все равно засасывается при езде и от колес тоже 100% закрыть не получится. Впереди ведь тоже брызговики если крупные ставишь, порог все равно забрызгивается, только не так активно.
Да и по факту, какая разница что там под бампером?
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2016, 11:21   #803
alex 31
Орловская ячейка
 
Аватар для alex 31
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Болхов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,358
Re: Какие брызговики подойдут??

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
100 очков даю, в бампере залежи лежат Грязь все равно засасывается при езде и от колес тоже 100% закрыть не получится. Впереди ведь тоже брызговики если крупные ставишь, порог все равно забрызгивается, только не так активно.
Да и по факту, какая разница что там под бампером?
Я сравниваю с защитными функциями заводского "обрубка" который по факту называется брызговик, а на деле у меня все время бампер был в грязи в зоне колес, но после установки "Элегант 2" этого нет.
__________________
alex 31 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2016, 15:13   #804
Vadim-28rus
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Белогорск, Амурская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA (норма)
Сообщений: 301
Re: Какие брызговики подойдут??

Цитата:
Вопросы к тем, кто устанавливал "Элегант 2" назад:
1. Защитит ли данный брызговик от попадания грязи и щебня под бампер?
2. Возможно ли поставить "Элегант 2" назад также аккуратно, как вперед (при наличии необходимых инструментов и "прямых рук")?
Я себе установил элегант 2, но родной задний брызговик остался на месте, просто я ему боковину наружную отрезал а затем к нему прицепил элегант и к крылу. Камней в бампере не наблюдаю и грязи на бампере как было раньше тоже.
Vadim-28rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2016, 21:25   #805
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Какие брызговики подойдут??

Цитата:
грязи на бампере как было раньше тоже
Грязь будет все равно, ее будет меньше в зоне, куда забрасывает колесо. Когда машина грязная от крыши до днища, там, думаю, это уже не важно.
Ставить передние брызговики больше я вижу смысл, пороги дольше проживут, а пороги это металл, он ржавеет и в случае чего замена очень трудоемкая. Бампер - пластмасса, ему ничего не будет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2016, 20:00   #806
Дилетант
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Симферополь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: лифтбек 21917
Сообщений: 129
Re: Какие брызговики подойдут??

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
100 очков даю, в бампере залежи лежат Грязь все равно засасывается при езде и от колес тоже 100% закрыть не получится. Впереди ведь тоже брызговики если крупные ставишь, порог все равно забрызгивается, только не так активно.
Да и по факту, какая разница что там под бампером?
Посмотрел как сделано на седане. Камням и грязи негде зацепиться. На лифтбеке совсем другая картина. Между бампером и кузовом набивается грязь и мелкие камни. А попадают они туда через "дыры", расположенные как раз напротив колес (как будто специально так сделано). Думаю, что хорошего здесь мало. Грязь будет способствовать коррозии кузова. Кроме того, в сухую погоду грязь превращается в пыль и попадает в багажник в огромадных количествах. Как-то поднял подстилку, а перед запаской слой пыли в палец толщиной. Нужно искать способы борьбы...
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2016, 16:44   #807
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Какие брызговики подойдут??

Цитата:
Кроме того, в сухую погоду грязь превращается в пыль и попадает в багажник в огромадных количествах. Как-то поднял подстилку, а перед запаской слой пыли в палец толщиной. Нужно искать способы борьбы...
Значит не исправны клапана вентиляционные или дверь багажника стоит не правильно, не обеспечивая достаточный прижим уплотнителя. Моей машине больше четырех лет, ни единой песчинки в багажнике.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2016, 01:29   #808
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Какие брызговики подойдут??

Цитата:
Сообщение от Дилетант Посмотреть сообщение
Как-то поднял подстилку, а перед запаской слой пыли в палец толщиной. Нужно искать способы борьбы...
Конечно нужно. Для начала вам нужно предоставить автомобиль продавцу. Описать дефект. Они соответственно будут искать дефект на вашем конкректном автомобиле.
Как найдут отпишитесь пожалуйста с методом решения проблемы. Кому то может быть польза реальная будет.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2016, 09:23   #809
Nokian
Форумчанин
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: RUS
Пол: Мужской
Сообщений: 98
Re: Какие брызговики подойдут??

Цитата:
Как-то поднял подстилку, а перед запаской слой пыли в палец толщиной. Нужно искать способы борьбы...
поднимите подстилку, нагнитесь сильно и увидите за замком, ближе к бамперу 4 отверстия "на улицу". Залепите их чем-либо, либо заткните какими-либо заглушками и пыль сосать не будет.
Nokian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2016, 21:09   #810
Дилетант
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2016
Адрес: Симферополь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: лифтбек 21917
Сообщений: 129
Re: Какие брызговики подойдут??

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Конечно нужно. Для начала вам нужно предоставить автомобиль продавцу. Описать дефект. Они соответственно будут искать дефект на вашем конкректном автомобиле.
Как найдут отпишитесь пожалуйста с методом решения проблемы. Кому то может быть польза реальная будет.
Это конструктивный дефект, а не конкретно моего авто. Я уже писал выше, что на седане такое в принципе невозможно.
Дилетант вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.