Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2012, 12:35   #41
KIRATOR
Форумчанин
 
Аватар для KIRATOR
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 104
Re: Где пройти ТО

Цитата:
Сообщение от Civik Посмотреть сообщение
, никто не хамил, на приемке мастер принял все документы(сервис-книжка,гарантийка,ПТСка и сертификат на масло(свое 5W40 Shell Helix Ultra)), и отправил тут же на мойку.
После мойки(а она тут рядом за углом) подкатил машину на парковку рядом с центром, вышел мастер и укатил ее в ремзону. Кстати за машиной можно наблюдать непосредственно в ремзоне или на мониторе в кафе на 2м этаже автосалона здесьже. Я спешить не стал, пока посидел в кафехе посмотрел на мониторе как механик бегает вокруг машины, протягивает подвеску пневматикой и сливает масло. Кстати по монитору видно всю ремзону, а не отдельные рембоскы. Потом я сходил в ближайший магазин за водой(здешняя тридорогая для тридорогих клиентов), и пошел в ремзону сидеть у сервисмастера на шее. Мое присутствие его не смутило(хотя многие в т.ч. и я не любят,когда над душой стоят), поотвечал на мои вопросы, все мне показал-рассказал,что и где делает, что в каком состоянии. Кстати занимался мастер двумя машинами попеременно т.к. моя стыла для регулировки клапанов он ковырял рядом четырнадцатую. Пока я шастал по ремзоне, тут же болтал с владельцем Калины (приехал по кузовне после небольшой аварии), машина остыла и начался процесс регулировки клапанов. Тут я уже не не вытерпел-пошел обратно в кафе на монитор поглядывать. После механики машину загнали к электрику(но т.к. замечаний по оной нету) выгнали ее быстро на компутерную диагностику(тоже времени заняло минут 10). Ну и развал минут 10 вышел. Все, выгнали, подписали, остатки масла отдали. Вся работа заняла где-то часа 3-4 и 5300 русских денег.
Насчет просьбы подрегулировать замок задних дверей (а то туго открывается) сказали-разработается,регулироват � там нечего. Насчет генератора сказали- это слабое место Грант, когда зашумит-приезжайте поменяем, а вообще вроде как автоваз собирается давать "добро" на официальную установку Калиновских натяжителей по гарантии на теже Русские генераторы, Боши на замену не дают.
Все, спасибо за внимание
Спасибо, огромное за подробный отчет!
KIRATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 11:24   #42
KIRATOR
Форумчанин
 
Аватар для KIRATOR
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 104
Re: Где пройти ТО

Походу больше никто на ТО не ездит?
KIRATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 22:14   #43
hrusch
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Гатчина
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Где пройти ТО

Цитата:
Сообщение от KIRATOR Посмотреть сообщение
Походу больше никто на ТО не ездит?
Проходил ТО-1 в Скарте на Благодатной, на 6000 км поехал менять гену в Питер-ладу, в Красном селе. Оказалось, что инженер по гаранти не занес ТО-1 в общую базу (10 звонков в Скарт на протяжении 3 месяцев и занесли в базу), не выполнили предписание Автоваза, по устранению каких-то недочетов (причем спрашивал, сказали ваша машина не подпадает). Стоимость по сравнению с Питер-ладой подешевле. ТО-2 Скарт - 7900, Питер-лада - 8600 (масло синтетика).
hrusch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2012, 01:07   #44
ksawer
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: СПБ
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Re: Где пройти ТО

а что никто не пишет про парнас там как?
ksawer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 18:17   #45
Gizi
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Санкт Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Где пройти ТО

На Парнасе кто уже был. Как там
Gizi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2012, 00:49   #46
KIRATOR
Форумчанин
 
Аватар для KIRATOR
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 104
Re: Где пройти ТО

Цитата:
Сообщение от ksawer Посмотреть сообщение
а что никто не пишет про парнас там как?
Цитата:
Сообщение от Gizi Посмотреть сообщение
На Парнасе кто уже был. Как там
Сам был в Купчино.
Но один из близких людей, имеет очень негативный опыт обслуживания ВАЗ-2105 в течение последних полутора лет. Правда м.б. там избирательное отношение к дешевой классике.
Если интересно могу поделиться, так как принимал непосредственное участие в исправлении того, что они там натворили. Правда о ВАЗ-2105, наверное не а этом форуме...
KIRATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 19:13   #47
Igrok_Spb
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Где пройти ТО

ТО-1 + замена блока(который за подушку с ремнем безопасности отвечает) по гарантии, делал в Питер-Ладе (красное село). В принципе все устроило. По деньгам получилось -около 4700 р.+ свое масло и фильтр, получилось дешевле, чем расчитывал, были какие то скидки.
Да и еще незамерзайку подарили в подарок


ПЫСЫ:Может кому будет интересно с выбором особо не заморачивался:перед тем как ехать обзвонил 3-х ближайших к себе: Питер-Лада(красное село), ЛАДА-ЦЕНТР КУПЧИНО, Автоцентр Лада Автово (СПАРЗ)

Питер-Лада -7100 с их маслом (можно со своим, но чтобы сертификат был)

ЛАДА-ЦЕНТР КУПЧИНО -7500 с их маслом(можно со своим маслом без сертификата)

Автоцентр Лада Автово (СПАРЗ) - 5600 с лукойловской полусинтетикой, со своим маслом вообще нельзя, на вопрос почему, несли бред, на что я им пообещал, что теперь принципиально не приеду, и другим расскажу, чтобы не ехали.

Соответственно выбор пал на Красное село, т.к. ближе всех, по цене, и там не такие упыри, как в СПАРЗе.
Igrok_Spb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 01:43   #48
Gizi
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Санкт Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Где пройти ТО

Проходил ТО1 в Купчино. Приехал к 11 часам, мастер на приёмке заполнял бланки 20минут. У меня было 3050 км.-в сер-й книшке написал меньше. Поехал на мойку ждал минут 40, что бы помыли машину и мыли минут 30. Мойка была люкс, по акции-халява- и вымали точно также. ПодЪехал на площадку, что бы отдать машину и прождал мастера ещё минут 15. Короче к часу чудо свершилось и машину забрали. Мастер сказал примерно к 19.00 могу приехать за машиной т.к. ТО1 делается 6 часов.
Приятно удивило, что позвонили около 16.00 и сказали что всё готово, могу забирать машину. Проблем глобальных с машиной не было. Отрегулировали клапона и обороты и - они у меня плавали, подтянули ручник. Заплатил 6950т.р.(скидка 12% от 7500) с их маслом. Дали незамерзайку по акции, остатки масла отдали.
Так я прошёл ТО, в принципе всем доволен, кроме мойки и временем приёмки- могли бы сократить процес с момента приезда и передачи машины.
Gizi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2012, 12:09   #49
Civik
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 103
Re: Где пройти ТО

Мойка у них там всегда дело долгое т.к. приезжают на ТО ещё и из салона Киа рядом, да и просто народ помыться, поэтому там очереди.
Цитата:
Сообщение от Gizi Посмотреть сообщение
Проходил ТО1 в Купчино. Приехал к 11 часам, мастер на приёмке заполнял бланки 20минут. У меня было 3050 км.-в сер-й книшке написал меньше. Поехал на мойку ждал минут 40, что бы помыли машину и мыли минут 30. Мойка была люкс, по акции-халява- и вымали точно также. ПодЪехал на площадку, что бы отдать машину и прождал мастера ещё минут 15. Короче к часу чудо свершилось и машину забрали. Мастер сказал примерно к 19.00 могу приехать за машиной т.к. ТО1 делается 6 часов.
Приятно удивило, что позвонили около 16.00 и сказали что всё готово, могу забирать машину. Проблем глобальных с машиной не было. Отрегулировали клапона и обороты и - они у меня плавали, подтянули ручник. Заплатил 6950т.р.(скидка 12% от 7500) с их маслом. Дали незамерзайку по акции, остатки масла отдали.
Так я прошёл ТО, в принципе всем доволен, кроме мойки и временем приёмки- могли бы сократить процес с момента приезда и передачи машины.
Civik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2012, 22:11   #50
Gizi
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2012
Адрес: Санкт Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Где пройти ТО

А обороты снова плавают. Пипец.
Gizi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.