Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2014, 16:31   #1
romanmosunov@yandex.ru
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: При разгоне, наборе скорости... вопрос

Цитата:
Сообщение от gorodpriem Посмотреть сообщение
Други!
Столкнулся с повтором проблемки.. Суть дела в том что.....
...при НАБОРЕ скорости на коротких участках кратковременно (прим. 0,5 сек) включается какая-то релюшка в блоке (это действие слышно)
...и так же кратковременно в такт ей проседает головной свет
...и что самое главное движка начинает тупить в этот момент.
При сбросе газа и дальнейшем движении повторов не выявляется. Столкнулся с этой темой уже второй раз и думаю - как бы это не вошло в систему. Хочу отметить что температура в этот момент 82-83 град. (двигателя конечно же). БК Штат ошибок не выявляет (noE)

Как мне кажется... срабатывает релюшка, отвечающая за карлсон, который кратковременно включаясь дает скачок напруги и как следствие моргание фар. Все провода и контакты по возможности проверил и ничего страшного не нашел. Бензин заливаю в одном и том же месте, одной марки и АЧ. Излишнее нагревание релюшек в блоке отсутствует.
В принципе это уже второй раз случается, с перерывом примерно в 1,5 месяца. Может я зря очкую?

У кого какие мысли по этому поводу?
Товарищи грантоводы,у меня эта проблема появилась полгода назад и постепенно начала прогрессировать! С этой проблемой достал я знакомого автослесаря - итог был плачевный! Поехал на диагностику, автоэлектрик искал проблему часа два! В итоге: (непрофессиональным языком) шланг, который идет от вакуумного усилителя при движении авто контактировал с датчиком на трубках кондиционера! Поэтому и щелкало реле вентилятора и кондиционера, падало напряжение бортовой сети и притухал свет фар! Оказалась фигня полная, а мозг вынесла по полной...
PS: видимо проблемы с проектированием авто, раз такая проблема не только у меня!А машине всего год от роду)

Последний раз редактировалось romanmosunov@yandex.ru; 04.03.2014 в 16:34.
romanmosunov@yandex.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2014, 09:46   #2
Славка
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190 (норма+)
Сообщений: 1
Re: При разгоне, наборе скорости... вопрос

Цитата:
Сообщение от romanmosunov@yandex.ru Посмотреть сообщение
Товарищи грантоводы,у меня эта проблема появилась полгода назад и постепенно начала прогрессировать! С этой проблемой достал я знакомого автослесаря - итог был плачевный! Поехал на диагностику, автоэлектрик искал проблему часа два! В итоге: (непрофессиональным языком) шланг, который идет от вакуумного усилителя при движении авто контактировал с датчиком на трубках кондиционера! Поэтому и щелкало реле вентилятора и кондиционера, падало напряжение бортовой сети и притухал свет фар! Оказалась фигня полная, а мозг вынесла по полной...
PS: видимо проблемы с проектированием авто, раз такая проблема не только у меня!А машине всего год от роду)
ОН ПРАВ ТАК И БЫЛО У МЕНЯ)))
Славка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2014, 23:09   #3
Evgeniy1810
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Димитровград
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: При разгоне, наборе скорости... вопрос

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
ОН ПРАВ ТАК И БЫЛО У МЕНЯ)))
привет всем, мх стесняюсь спросить у вас всех норма +(то есть с кондиционером), если да то нам просты смертным это не грозит я так понимаю))

у меня вот только беспокоит что при плавном разгоне идет подергивание машины(под траивание напоминает)

не у кого такого не было?
Evgeniy1810 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2014, 01:21   #4
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: При разгоне, наборе скорости... вопрос

Свечки провода в первую очередь. Если не лень прозвоните сами свечки. Бвают оборвыши между выводом и центральным электродом у левых японских свечек.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2014, 09:40   #5
Evgeniy1810
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Димитровград
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: При разгоне, наборе скорости... вопрос

Цитата:
Сообщение от trek Посмотреть сообщение
Свечки провода в первую очередь. Если не лень прозвоните сами свечки. Бвают оборвыши между выводом и центральным электродом у левых японских свечек.
не троит! нет пропусков! свечи в нормальном нагаре, BB не пробиты, но странный разгон идет и не пойму(
Evgeniy1810 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2014, 23:58   #6
alecbur
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Гусь-Хрустальный
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 439
Re: При разгоне, наборе скорости... вопрос

Цитата:
при плавном разгоне идет подергивание машины(под траивание напоминает)

не у кого такого не было?
Бензин, еще при переключении на высшую передачу дергается . Бензин.
alecbur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2014, 11:12   #7
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: При разгоне, наборе скорости... вопрос

Цитата:
Сообщение от alecbur Посмотреть сообщение
Бензин, еще при переключении на высшую передачу дергается . Бензин.
Ну да, возможна детонация, а так же пропуски воспламенения от свечей или ВВ проводов.
Хотя с непривычки и Е-газ таковым может показаться ))
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 00:13   #8
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: При разгоне, наборе скорости... вопрос

Цитата:
Сообщение от gorodpriem Посмотреть сообщение
Ну да, возможна детонация, а так же пропуски воспламенения от свечей или ВВ проводов.
Хотя с непривычки и Е-газ таковым может показаться ))
Поподробнее бы.
Особенно про рывки от дросселя с моторчиком. Про детонацию тоже интересно.
trek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 22:38   #9
Evgeniy1810
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2013
Адрес: Димитровград
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 72
Re: При разгоне, наборе скорости... вопрос

Цитата:
Сообщение от alecbur Посмотреть сообщение
Бензин, еще при переключении на высшую передачу дергается . Бензин.
мх, сменил пару заправок и остается бензин(даже заправки с разных областей) нет с нашем бензином, если с присадками переборщили сразу чувствуется!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gorodpriem Посмотреть сообщение
Ну да, возможна детонация, а так же пропуски воспламенения от свечей или ВВ проводов.
Хотя с непривычки и Е-газ таковым может показаться ))
пропуски не зафиксированы! так что свечи и систему зажигания отбрасываем в сторону! если с сканматиком 2 дружите скину файлик!

на Вазика с Е-газом я начал плотно общаться только с Грантой, а так если не брать в расчет Газельки!
но про иномарки я говорить не буду, потому что сравнивать в этом плане без толку!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
У меня ещё контачил какой то датчик(после того как я под капотом просто потрогал провода), но из-за него выросли обороты ХХ. Снял/одел все разъёмы, которые идут к разным узлам двигателя с доступом через капот и сразу всё стало опять нормально.
Вообще из-за плохого контакта много у кого были проблемы в разных узлах автомобиля.
Как и какой провод может так влиять? Даже на самой педале е-газа вполне может быть.

если отключаете какой датчик любой об этом фиксирует ЭБУ и загореться желтый глаз, так же и с проводкой, есть проблема она даст о себе знать информируя желтым значком!

Последний раз редактировалось Evgeniy1810; 28.04.2014 в 22:40.
Evgeniy1810 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2014, 06:05   #10
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: При разгоне, наборе скорости... вопрос

Цитата:
Сообщение от Evgeniy1810 Посмотреть сообщение
привет всем, мх стесняюсь спросить у вас всех норма +(то есть с кондиционером), если да то нам просты смертным это не грозит я так понимаю))

у меня вот только беспокоит что при плавном разгоне идет подергивание машины(под траивание напоминает)

не у кого такого не было?
У меня ещё контачил какой то датчик(после того как я под капотом просто потрогал провода), но из-за него выросли обороты ХХ. Снял/одел все разъёмы, которые идут к разным узлам двигателя с доступом через капот и сразу всё стало опять нормально.
Вообще из-за плохого контакта много у кого были проблемы в разных узлах автомобиля.
Как и какой провод может так влиять? Даже на самой педале е-газа вполне может быть.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.