Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 21:40   #61
sinobi
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 21905
Сообщений: 39
Re: Предпродажная подготовка

Цитата:
Сообщение от вальтер Посмотреть сообщение
кстати в предпродажку входит 5 литров бенза.. Интересно, всем их заливали? Никто до заправки не полз, плечом не толкал? Или только капельку.. до шлакбаума?
Залили на глаз с 20литровой канистры, но, только после моего напоминания
sinobi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 07:30   #62
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Предпродажная подготовка

Цитата:
Сообщение от sinobi Посмотреть сообщение
Залили на глаз с 20литровой канистры, но, только после моего напоминания
Брал машину в марте 2013 года. Доехал до заправки и авто заглохло. А теперь внимание, до заправки от стоянки салона менее 100 метров. Пришлось двигаться нарушая правила кратчайшим путем через бордюр задним ходом (благо зимой тропинка была накатана). За это салону жирный минус, а так в остальном претензий нет (оформили и подготовили авто быстро, по бензу, кстати, предупредили что там его нет ).

Последний раз редактировалось Андрей Варкентин; 25.04.2013 в 07:32.
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 08:32   #63
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Предпродажная подготовка

При выезде от диллера, нас честно предупредили, что на предпродажку выделяется 0,5 л бензина. Проехали 5 км до заправки и до отсечки влезло 49 л. Видимо запас с завода в баке еще болтался. Начальный пробег был около 4 км.
__________________
badandrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 10:46   #64
dimugric
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta (акпп)
Сообщений: 38
Re: Предпродажная подготовка

Ну, расскажу как было у меня.
Машинку конечно помыли, глаз радовала. Но вот в салоне авто ровным счётом ничего не делали. Конечно не скажу что там грязно было, но приборная панель слегка пыльная, на ворсе какие-то крошки (а может там кто-то обедал? ). Т.е. видно было, что салон не пылисосили, ничего с ним не делали. Включил зажигание - уровень топлива истошно пропищал и светилась одна полосочка. На мой вопрос доеду ли до заправки ответили - заливаем ровно 1литр. Заправка через 200 метров. Слава Богу до нее хватило. Ну а в остальном - под капотом читенько, но думаю что там так же никто ничего не тёр, просто не эксплуатировалось авто и всё
Так что вся предпродажка сводится тупо к мойке машины (и по их словам протяжке)
p.s. пепельницу не украли (слышал, что кто-то не досчитался)
dimugric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 11:27   #65
serbtula
Форумчанин
 
Аватар для serbtula
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Тульская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Vesta, 1.6 мкпп
Сообщений: 1,038
Изображений: 21
Re: Предпродажная подготовка

Я когда из салона уезжал, спросил хватит ли топлива до заправки, находящейся в 500 м. Менеджер сказал:"Если что-звони, помогу".)
serbtula вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 11:53   #66
dimugric
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta (акпп)
Сообщений: 38
Re: Предпродажная подготовка

Цитата:
Сообщение от serbtula Посмотреть сообщение
Я когда из салона уезжал, спросил хватит ли топлива до заправки, находящейся в 500 м. Менеджер сказал:"Если что-звони, помогу".)
"Если что - звони. Я канистру притащу, ещё грам 150 долью" - сказал ему менеджер компании
dimugric вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 13:39   #67
badandrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Можга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 627
Re: Предпродажная подготовка

При мне нива заглохла когда ее на площадку перед автосалоном выгоняли - бензин кончился.
__________________
badandrew вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2013, 20:25   #68
sinobi
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 21905
Сообщений: 39
Re: Предпродажная подготовка

Разъем USB с магнитолы мне вывели в бардачок тоже только после моего упоминания, иммобилайзер был активирован без меня(!), фары светят правильно, машина чистая была, двери отрегулировали, все жидкости заправлены, в том числе в бачок омывателя(бенз как писал выше, после упоминания), что касается остального мне неизвестно.
sinobi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2013, 20:30   #69
remont63
Форумчанин
 
Аватар для remont63
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Самара
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 14
Re: Предпродажная подготовка

Я брал гранту в автосалоне ГЭМБЛ в последний день зимы, т.е. 28 февраля 2013 года, в тот день мороз был около 20 градусов и снега навалило по колено.

Из предпродажной подготовки ничего по ходу не делали: двери не отрегулированы, багажник также...показал сказали что это впорядке вещей (этот косяк мне устранили на ТО-1 в самаре Ладе)

Проводок юсб не выведен (про него на то-1 указать к сожалению позабыл)

Машин помыли, и сразу выбросили ее на улицу поставили на ручник, колодки примерзли естественно.

Уехал из автосалона как раз на закрытии, проворачивались только передние колеса. Таким макаром проехал в час пик около 5 км, пока не набрал горячей воды в макдональдсе и не разморозил задние барабаны.

В салоне же машины обнаружил также фантики из-под конфет.

Вот такая вот у нас замечательная предпродажная подготовка.
remont63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2013, 13:24   #70
DIC83
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта АКПП
Сообщений: 60
Re: Предпродажная подготовка

А мою машинку в автосалоне не могли даже найти на стоянке, искали с менеджером около 20 минут. После чего сказали приходить завтра, найдем машину помоем и можно будет осматривать. На след. день когда пришел в автосалон машинку нашли, но мыть её никто и не собирался. Осмотрел грязную, оплатил и тут мне снова заявляют: приходите завтра -сделаем предпродажную подготовку и можно будет забирать. Прихожу к назначенному времени, но видимо машинка как стояла на стоянке так и стоит там. Подождал пол часа, пригласили на осмотр (якобы предродажку сделали). USB шнурок у меня так и скрыт где то в недрах панели, никто его не вывел в бардачек, проверил работу светотехники, замков дверей, датчика дождя и света, послушал двигатель и на этом приемка закончилась. По бензину менеджер предупредил, что тока до заправки. Когда выезжал из бокса ещё добавил: если что звони, привезем канистру плеснем пару литров.
DIC83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3.